Поиск по результату запроса:

Хэштег Кр1_5курс

(найдено 95 упоминаний)
написала рецензию14 января 2017 20:37
КриппенДжон Бойн

И в какой-то момент Наташенька поняла, что сочувствует человеку, который убил и расчленил свою жену… Браво, мистер Бойн!
_________
Детишки, не стесняйтесь, подходите ближе, сейчас дядя Джон расскажит вам страшную историю. А страшная она потому, что произошла на самом деле…
_________
Перед вами исторический роман, основанный на реальных событиях о докторе Хоули Харви Криппене, который жил и здравствовал в Лондоне, но в один прекрасный день [а точнее, ночь] убил и расчленил [а по слухам еще и съел] свою жену. А примечателен этот роман тем, что автор мастерски переплетает параллельные временные линии, а большое кол-во действующих лиц позволяет ощутить все случившееся в полной мере.

Впервые мы знакомимся с доктором Криппеном на борту корабля «Монтроз» в 1910, зверское убийство уже совершено, а он инкогнито пытается попасть в Канаду. А дальше погоня за убийцей по океану и раскрытие личности Хоули с самого его рождения [но это ни капли не утомляет!]

Так чем же примечателен этот роман?
1). Реальные события (доктор, убийство, действующие лица [вплоть до инспектора полиции] - все реально.
2). Авторский вымысел (без него, конечно же, не обошлось, ведь неизвестно что, как и по какой причине произошло). Бойн вплетает в канву произошедшего то, как он видит всю эту историю [а его точка зрения очень интересная].
3). Мастерство автора, стиль написания. Вот как надо написать, чтобы человек [и я не одна такая извращенка!] начал сочувствовать убийце?

Читайте обязательно! Расчлененка только в паре абзацев общими словами)) А так это отличный остросюжетный исторический роман не без интриги.

#Кр1_5курс (Диплом)
#БК_2017 (Книга, в названии которой есть имя (клички животных тоже подходят)).

@loki16 января 2017 12:21

ого, какая высокая оценка, чт-то я даже не ожидала такого от этой книги

Оладья (@knabino4ka)16 января 2017 12:55

@lin_kis, а мне понравилось то, как историю представил Бойн, мало ли вдруг все так и было... Потом еще много сведений дополнительно прочитала о Криппене)

Оладья (@knabino4ka)16 января 2017 12:55

@loki, я тоже XD

создала обсуждение13 августа 2016 18:08
Факультет Криминалистики, группа Кр1

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Извините за задержку, была в полиции, занимались расследованием убийства Кеннеди, башнями-близнецами и письмами Чикатило.

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информац...

Раскрыть
@loki16 декабря 2016 13:47

Всем привет! Я слегка офигела, когда увидела, что мы заняли последнее место! И теперь я крайне зла!
Жду на последнем курсе только 1 место!

Кстати, 5 рецензий написаны позже времени! Учитывайте, что время московское!

@loki15 января 2017 15:00

Всем привет! Результаты за 5 курс, они ужасны, коментить ничего не буду. До встречи на новых факультетах

@regina1 5 баллов

Отчислены @nota @lettleangel @fomulka @mrsdante

написала рецензию14 января 2017 16:21
11/22/63Стивен Кинг

#БК_2017 (Книга-толстушка)

Кинг – не мой писатель, это я уже давно поняла. Но когда его книга появилась в рамках академии, я решила нам обоим дать второй шанс и теперь я задумалась.

Что же цепляет в этой книге?

- Влюблённость писателя в 1958 год. Это читается в каждой строке, в каждой букве. То, как Кинг описывает каждый бокал пива, каждый кусочек съеденного пирога главным героем.

- Сам сюжет. Кого же не заинтересует путешествие в прошлое, где ты можешь постараться включить режим Бога и изменить будущее.

- Убийство Кеннеди, которое не дает покоя многим людям, даже за пределами самой Америки.
Что же отталкивает?

- В первую очередь объём ненужных терзаний и повторяющихся событий. Описание быта того времени это здорово, но Кинг, не в таком же количестве!

- Концовка. Я не ожидала розовых соплей или утопии, но то, что случилось с миром – это как по мне слишком. Да и помощь сына, который посоветовал изменить последнюю главу…здорово конечно пиарить собственного отпрыска, но лучше бы ты этого не делал.

Что до сносок на предыдущие произведения Кинга, для меня они оказались незамеченными, т.к. я мало знакома с творчеством этого писателя.

Что же до остального, книга достаточно неплохая и стоит того, чтобы ее прочитать.

P.S. Для тех, кто, возможно, еще не знает – вышел сериал по этой книге. Посмотрела только одну серию, но и этого было достаточно чтобы понять, что даже при участии Кинга в написании сценарии от книги там остался только каркас и главная идея, все остальное было жестоко выброшено или изменено.

@loki15 января 2017 14:21

я тоже начала смотреть сериал и после первой серии вырубила

написала отзыв15 января 2017 12:52
Криппен

#Кр1_5курс (Диплом)
Только после прочтения книги, я узнала, что история на самом деле основана на реальных событиях. Криппен реально убил жену, оставив ее в подвале дома, и сбежал с любовницей. Книга достаточно интересно повествует о "бегстве" и поимке убийцы, так что оторваться от нее было трудно. Лично мне некоторые сцены на корабле и сборище довольно интересных персонажей напомнило "Левиафан" с Фандорином, хотя Криппен написан совсем по другому.

написала отзыв15 января 2017 12:46
Американский психопат

#Кр1_5курс (Декстер)
Очень трудно было читать книгу, где главный герой - психопат. Даже про отсталого Чарли из "Цветы для Элджернона", с множеством его ошибок, мне было читать легче. Почему-то вспоминался "Портрет Дориана Грея" - не книга, а один из фильмов, когда Дориан был соблазнителем женщин, а на досуге скорее всего еще и убивал - именно так мне представлялся Патрик. Не привыкла я к таким книгам, и поэтому она мне не понравилась.