Рецензия на книгу Смерть служанки от anastasia_roja

написала рецензию21 января 2017 20:51

#ТиП1_3курс

Честно говоря, история слабенькая, посредственная, но читается легко, а потому провела я с книгой время достаточно приятно.

Совершенно случайно к дому врача Саймона Формана лодочник вытаскивает тело молодой девушки. И совершенно случайно Саймон знаком с этой девушкой. Несколько месяцев назад она приходила к нему за гороскопом и маковым сиропом для своей госпожи. Поскольку он предоставил тело девушки коронеру, то и был вызван свидетелем в суд. Казалось, девушка покончила жизнь самоубийством или, в крайнем случае, стала жертвой несчастного случая. Но от Саймона не укрылись следы верёвки на руках, а значит это однозначно было убийством.

Кто был убийцей мы узнаём уже почти в начале книги. Остаётся секретом мотив. Читатель наблюдает за тем, как Саймон пытается распутать эту историю. Кстати, убийца знает об этом любопытном докторе, и всячески пытается помешать ему раскрыть убийство. Под угрозой и жизнь Саймона Формана.

Конечно, я не кусала локти, переживая за героя, потому что знала, чем всё закончится. Но интерес к чтению не ослабевал на протяжении всего чтения.

Анчи (@kleo)21 января 2017 21:05

тоже прочла, но с рецензией вы меня опередили, понравилась история)
вроде бы и знаешь, кто убийца, но от этого интерес не покидает)

Анастасия (@anastasia_roja)21 января 2017 21:10

@kleo, жду и вашей рецензии, интересно почитать впечатления)

Даша Моцкене (@elloissa)22 января 2017 7:34

@kleo, всем советую в таких случаях "Тайную историю" Донны Тарт, там также многое стразу известно, но от этого читать ещё интереснее)

Даша Моцкене (@elloissa)22 января 2017 7:36

Экзамен сдан! Помню, когда выбирала книгу для списков, мне очень понравилась обложка у этой)

Анастасия (@anastasia_roja)22 января 2017 8:24

@Elloissa, меня обложка тоже привлекла)

@dew__drop Honey Air 28 января 2017
Ещё плюс один к слабенькой истории. Первое, что меня смутило, достаточно подробная аннотация. По сути она мне просполейрила всю книгу (на ридли аннотация другая), так ...Читать далее
@kleo Анчи 29 января 2017
Смерть служанки это один из тех детективов, в котором уже со страницы тридцатой понятно кто виноват, но намерения для убийства всё же остаются загадкой до ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 14 февраля 2017
#ТиП1_3курс Мне было откровенно скучно.Скучно,когда я читала первую страницу, скучно когда читала тридцатую.К пятидесятой я уже знала чем кончиться эта канитель с загадками и тайнами, ...Читать далее