Рецензия на книгу Убийственно тихая жизнь от katena_89

написала рецензию22 января 2017 13:48

"Убийственно тихий детектив"

Взяла эту книгу в библиотеке под названием "Что скрывал покойник". Если бы она была под оригинальным названием "Убийственно тихая жизнь" - ни за что бы не взяла её в руки.... И благополучно избежала бы "убийственно" проведенных вечеров с этой книгой.

Одним осенним утром житель "Трёх сосен" (Канада, Квебек) находит труп пожилой учительницы. Всё. на этом захватывающие события в этой книге закончились. Далее следует вялотекущее расследование. Основную часть книги занимает описание жителей деревеньки, их неприхотливого быта и отношений между ними. сразу скажу, что ничего шокирующего вас не ждет. Всё вполне обыденно и прозаично.

Расследование ведет многоуважаемый инспектор Гамаш. Очень рассудительный и внимательный детектив. Неплохо вливается в повседневную жизнь жителей, подмечает интересные детали и время от времени ставит на место своего стажера Николь.

Развязка становится ясна примерно с середины книги. Но автор старается по мере продвижения сюжета подогревать нас недомолвками и некоторой недосказанностью в поведении инспектора Гармаша.

Возможно, данный роман будет по нраву любителям классического неспешного детектива, но от себя я ставлю оценку 5 из 10.

#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в другой стране).

@loki22 января 2017 20:06

я засыпала на каждой странице, очень скучный детектив, непонятно, как он премию взял

@ekaterin_a 4 июня 2015
Решив сделать небольшой перерыв в академических книгах, я захотела прочитать какой-нибудь захватывающий детектив. Такой, чтобы держал в напряжении до конца и было сложно догадаться, кто ...Читать далее
@rina_rot Катя 17 сентября 2015
Итак, Канада в этой книге открылась со своей провинциальной и тихой стороны. Действия романа разворачиваются в маленьком населенном пункте под названием Три Сосны во франкоязычной ...Читать далее
@loki 23 мая 2016
#Муз1_1курс "Убийственно тихая жизнь" - это убийственно нудная книга. Она получила 5 премий Агаты Кристи. И либо я ничего не смыслю в детективах, либо автор ...Читать далее