Луиза Пенни

1 января 1958 г.
Торонто

В настоящий момент информация о Луиза Пенни подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Луиза Пенни, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Луиза Пенни, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Луиза Пенни.

Время предательства
<p>Но кто тебя обидел так, <br />что ран не залечить, <br />что ты теперь любую<br />попытку дружбы завязать с тобой,<br />встречаешь губы сжав?</p>
Рут Зардо?;)
Добавил(а): aniryanides
Каменный убийца
<p>Скорбь - это остро заточенный кинжал, которым человек терзает себя. Кинжал этот сделан из недавних утрат и старых печалей. Он выкован, закален и иногда отполирован.</p>
инспектор Гамаш
Каменный убийца
<p>Занятно, каким важным может оказаться всего одно слово.</p>
Бовуар
Каменный убийца
<p>Не все нужно вытаскивать из старых сундуков. Не каждую правду нужно произносить вслух.</p>
Гамаш
Самый жестокий месяц
<p>Не все, что возвращается к жизни, должно возвращаться.</p>
Рут

написала рецензию24 февраля 2018 23:41

Третья книга и опять убийство в Трех Соснах. К 12 книге там, наверное, ад разверзнется. Но не будем об этом. Читала я, читала и поняла, что в большинстве своем и жители деревушки, и члены команды Гамаша какие то не слишком приятные люди. У первых полно тайн, любопытства, зависти, подводных камней и по отношению к друзьям, и к любимым. Какие то злобствуют, другие блеют как овцы.

У инспектора вся команда как на подбор – чувствительный Бовуар с его любовью к инспектору, кожаной куртке и презрением к неудачникам, Лемье, который вроде не без таланта, но по суди расчетливый, самоуверенный карьерист, Николь с вечно мятыми лицом и костюмом, в крошках и злобе, Лакост, которая тоже со своими закидонами, даже Гамаша автор припечатала непомерной гордыней, от которой тот и пострадает очевидно когда нибудь.

В детективном расследовании нет ничего увлекательного и неожиданного. Скучновато. Интересно, что пока ни жертвой, ни убийцей не стал кто то из тех, кого автор сделала костяком деревни. Немного интереса вызвала ситуация Гамаша, непонятно, как он из нее выпутается. А вот агент Николь совсем не порадовала – в этой книге мне впервые не захотелось за что-нибудь дать ей лопатой.

написала рецензию18 декабря 2017 18:54

Завлекала эта книга меня своей обложкой очень долго. Ну, милота же, согласитесь. Несмотря на мои не слишком хорошие впечатления от первой части в целом, я не устояла.

Атмосфера не подкачала – предрождественские хлопоты, уютная деревенька, заснеженные дома, морозец, озеро подо льдом, морозные окна, короче, красота. Плевать, что внезапно выяснилось, там у них в Канаде жутким морозом считается -10, ну мерзнуть люди, чего придираться.

Естественно, это же детектив, без убийства не обошлось, даже двух. Я бы, честно говоря, эту Сиси сама прибила бы, вместе с агентом Николь на пару. Мерзкая, эгоистичная, жестокая, холодная женщина, которая постоянно шпыняет мужа, дочь, да и всех вокруг, сама из себя ничего не представляя. Понятно, что у нее было тяжелое детство, но так измываться над всеми вокруг. Как говорится, а у кого не было тяжелого детства. Вот ее дочери Кри точно не повезло – даже учителя ее шпыняют и не ставят ни в грош, а отец даже не помнит сколько ей толком лет.

Детективной интриги по сути и нет, потому что разгадывается там все на раз-два. Почему же я ее читала? Повторюсь, атмосфера шикарная, сама хочу в эту деревню. Правда, автор уже больше 10 книг написала, там скоро жителей не останется в этих Трех Соснах. И герои, герои неоднозначные, нет чисто белых, нет чисто черных, у каждого в избушке свои погремушки. И что важно, герои эмоционально меня задевают, равнодушной к ним я не остаюсь, даже если со знаком минус, а не со знаком плюс. Хотя к команде Гамаша у меня претензии. Это какой-то детский сад. Все боятся огорчить инспектора, ждут его одобрения, сиротливо поникают под проникновенным взглядом, гордо взбадриваются при похлопывании по плечу. Не спорю, Гамаш кажется довольно проницательным, когда сначала многозначительно и долго молча думает, а потом выдает решение. Но остальные члены команды откровенно тупят и ведут себя инфантильно. Все.

На моей любимой героине – агенте Николь – автор оторвалась. Она у нее и плохо постриженная, и ужасно одетая, и лицо у нее воспаленными угрями полыхает, да и характер крысячий по-прежнему. Вообще, в большинстве эпизодов с ее участием она производит впечатление абсолютно больной на всю голову особы с искаженными и извращенными реакциями на нормальное отношение окружающих.

P.S. Питер, который при наличии денег, не заморачиваясь, просто нашел подарок Кларе на помойке меня вообще убил. Еще радовался, что мороза не было и мусор не смерзся, так что он смог там отколупать понравившуюся вещь. Он нормальный вообще?!

написала рецензию8 декабря 2017 11:48

Сказать что-то толковое о книге у меня, скорее всего, не получится. Уютный детектив, он и есть уютный детектив. То есть, уюту в произведении уделено гораздо больше внимания, чем детективной линии. Эдакое расследование убийства в антураже горячего шоколада с корицей и плавающими зефиркама: доброта и теплота из всех щелей.

К плюсам – персонажи прописаны хорошо. Я только не поняла, к чему там была эта несчастная детектив Николь, которую все, мягко говоря, не любили. Но поскольку не читала первой книги из серии про Гамаша, не берусь говорить, что она была лишней. Впрочем, раздражала она меня ужасно – к горячему шоколады добавили прямо-таки бетонную крошку.

В общем, читать приятно, не скучно, догадаться кто убийца с первых строк невозможно. Думаю, что с этой книгой довольно приятно можно скоротать холодный зимний вечерок

написала рецензию19 июня 2017 15:42

Тихая деревушка, пасторальные пейзажи, милые добрые соседи, которым даже в голову не приходит закрывать на ночь дверь. И вдруг происходит убийство. Авторам детективов, наверное, очень нравится описывать такие вот деревеньки, показывая, что на самом деле это иллюзия. Зло скрывается под масками обычных людей. Обычно речь идет о британских деревушках, тут не повезло канадской. Если автор не останавливается на одной книге, а пишет серию, то такие милые деревушки становятся просто какими-то вратами в ад по числу грешников всех мастей.

Ладно, теперь о впечатлениях от сюжета. Не ново, сухо, скучно, расследование не увлекло в принципе. Интересно было только какое-то время наблюдать, какие тайны автор решит вскрыть из прошлого или настоящего героев. Некоторые образы настолько утрированы, что даже карикатурны. Например, стажер в команде полицейских Иветт Николь. Это настолько самоуверенная, эгоистичная и тупая дурочка, что поверить в реальность ее существования сложно. Как ее повысили, вообще неясно. Племянница убитой Йоланда еще одна самодовольная корова, ведет себя так, что хочется ее треснуть. Другие персонажи словно картинка из глянцевого журнала. Парочка геев, которые невероятно милы, держат гостиницу с кафе и очень любят друг друга, это просто какой-то картонный шаблон; чернокожая женщина тут тоже есть. Продолжение буду читать вряд ли.

написала рецензию22 января 2017 13:48

"Убийственно тихий детектив"

Взяла эту книгу в библиотеке под названием "Что скрывал покойник". Если бы она была под оригинальным названием "Убийственно тихая жизнь" - ни за что бы не взяла её в руки.... И благополучно избежала бы "убийственно" проведенных вечеров с этой книгой.

Одним осенним утром житель "Трёх сосен" (Канада, Квебек) находит труп пожилой учительницы. Всё. на этом захватывающие события в этой книге закончились. Далее следует вялотекущее расследование. Основную часть книги занимает описание жителей деревеньки, их неприхотливого быта и отношений между ними. сразу скажу, что ничего шокирующего вас не ждет. Всё вполне обыденно и прозаично.

Расследование ведет многоуважаемый инспектор Гамаш. Очень рассудительный и внимательный детектив. Неплохо вливается в повседневную жизнь жителей, подмечает интересные детали и время от времени ставит на место своего стажера Николь.

Развязка становится ясна примерно с середины книги. Но автор старается по мере продвижения сюжета подогревать нас недомолвками и некоторой недосказанностью в поведении инспектора Гармаша.

Возможно, данный роман будет по нраву любителям классического неспешного детектива, но от себя я ставлю оценку 5 из 10.

#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в другой стране).

@loki22 января 2017 20:06

я засыпала на каждой странице, очень скучный детектив, непонятно, как он премию взял

На странице представлена биография автора Луиза Пенни, который родился 01.01.1958 в Торонто. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луиза Пенни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луиза Пенни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смертельный холод, Самый жестокий месяц, Каменный убийца. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луиза Пенни.