Рецензия на книгу Проклятые от id131553772

написала рецензию7 февраля 2017 11:52

Ад - это жуткое жаркое место в багровых тонах. Но никто из нас не догадывается как мерзко и отвратительно там может оказаться на самом деле. Автор презентует нам свою версию этого низшего пространства.

Роль персонажей в представленном измерении такая же неопределенная как у людей на Земле. И читая роман в какой-то момент вы перестанете задаваться вопросом зачем рассказывается эта история и что полезного из этой книги можно почерпнуть. Просто потому что уже надоест. Просто захочется поскорее узнать развязку и перейти к следующей книге.

А теперь про мерзости. За обедом эту книгу лучше не читать. Описания некоторых локаций хочется поскорее пропустить или забыть, что только что прочитал. С другой стороны, зная о чем книга, не ожидаешь бабочек и зубных фей, но иногда уж слишком красочно читателя окунают в котел кипящего коричневого вещества.

В целом, любители Паланика, интересующиеся его творчеством и заядлые читатели в поисках новых ощущений - welcom! Но особого выдающегося произведения не ожидайте. Очередная незамысловатая фантазия с отголосками проблем современности.

#флешмоб_П

@ida_frei Ева_h 18 апреля 2014
И да простят меня фаны Паланика. Очень уж тягостное впечатление оставила эта книга. У неё очень модный" сюжет: описание человеком (подростком) своей жизни после смерти. ...Читать далее
@ekmalaya Екатерина Малая 21 июля 2015
Просто я не имею привычки бросать книги - вот что. Умерла тринадцатилетняя Мэдисон Спенсер - дочь известных людей, сидящих на всевозможных видах наркотиков, снимающих фильмы, ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 14 сентября 2015
Я обожаю Паланика. Это очень странный писатель. Его книги взрывают мозг, многие просто не могут читать его книги. Но я его просто обожаю. Прочитала практически ...Читать далее