Проклятые

2011
Мэдисон Спенсер (1 книга из 2)

Добро пожаловать в ад! Для начала, забудьте про кипящие котлы, ядовитый аромат серы и прочие ветхозаветные пошлости. В преисподней грешников ждет, в общем, вполне благоустроенная послежизнь, - с маленькими нюансами. Как говорится, "дьявол - в деталях". Тринадцатилетняя дочь голливудской кинозвезды Мэдисон Спенсер, совершившая самоубийство по девчоночьей дурости, не намерена прозябать в адском "болоте". Она ищет выход. А кто ищет, тот всегда найдет!..

Продолжение читайте в произведении «Обреченные».

Купить книгу Проклятые, Чак Паланик

<p>Наверное, проект исследования человеческого генома когда-нибудь обнаружит у меня какой-то рецессивный ген оптимизма, потому что, несмотря на все усилия, я по-прежнему не могу наскрести и пары дней безнадеги. Ученые назовут это синдромом Полианны, а я бы сказала, что это хроническая погоня за радугой.</p>
Мэдисон Спенсер
Добавил: sercandion
<p>Смерть - долгий процесс. С тела все только начинается.</p>
Арчер
Добавила: zablutshaya
<p>Большинство заводит детей, когда спадает их собственный энтузиазм по отношению к жизни. Ребенок позволяет нам снова пережить радостное возбуждение, которое мы когда-то чувствовали из-за... да из-за всего. А через поколение наш энтузиазм подпитывают внуки. Воспроизводство 0 этакая инъекция омоложения, которая не дает людям утратить любовь к жизни.</p>
Добавила: zablutshaya
<p>"Ад кажется нам адом именно потому, что мы надеемся найти тут рай".</p>
Мэдисон
Добавила: EkMalaya
<p>"Ни одна работа не бывает навсегда, так что расслабься и получай удовольствие".</p>
Добавила: EkMalaya

написала рецензию14 марта 2018 21:42
ПроклятыеЧак Паланик

«Ты там, Сатана? Это я, Мэдисон. Попала я сюда – в смысле, в ад – совсем недавно. Только я ни в чем не виновата. Ну если не считать того, что умерла от передоза марихуаны.»
С этих слов начинается книга, и с этих слов я в неё влюбилась (Но вот вопрос, влюбилась ли?). Какая потрясающая книга, и все то в ней на пять с плюсом: оригинальность, краткость, лаконичность, мрачность, и даже тончайшее чувство юмора, ну и не стоит забывать о троллинге. В такой-то ад захотят попасть большинство из людей, ну а чего, это намного лучше того, что мы себе воображаем. Ну а даже если не захотят попасть, то после попадания точно не пожалеют, там же столько интересного и интересных, умереть можно!
Вообще уже сейчас стоит делать запасы еды, и обдумывать какая профессия ближе. Да что там, собирать баулы и параллельно обучаться, лучше всем направлениям, вдруг что-то не заладиться и захочется поменять жизнь к лучшему. Ведь все так до неприличия похоже на земную жизнь, что намного противнее всех этих описаний водопадов из фекалий и прочих тамошних радостей.
А что Мэдисон? А Мэдисон ещё та тринадцатилетняя оторва, решившая что сам Сатана ей по зубам, ха-ха три раза! Хотя ни кто не запрещает апеллировать и протестовать против приговора. Хотя можно подумать, если бы запрещали, её бы это остановило. И вот собрав себе команду друзей, она отправляется в путь. Путь тернистый и далекий. Ну а я тем временем раздумываю, а стоит ли читать продолжение, что бы узнать, чем же все-таки закончиться этот путь?
#Пис1_3курс

написала рецензию30 ноября 2017 21:18
ПроклятыеЧак Паланик

Вы спросите, о чем же эта книга, а я отвечу просто, о девочке, которая попала в ад и пыталась всеми силами пообщаться с Сатаной.

Ты здесь, Сатана? Меня зовут Мэдисон...

Очень много слышала о Паланике, лестного и не очень... Ожидала всякого, что мне будет неприятно, во мне проснется ханжа, женщина старой закалки со всеми прилагающимися, но, к счастью, на беду ли, мне понравилось!

Декорации ада, различные локации, система ада... Просто невероятно интересно! Я зачитывалась, буквально утопала в книге, да так, что словами не описать! Я смеялась до коликов, когда дело дошло до call-центра. Все маркетологи обитают в аду и звонят на Землю со своими 100+ страничными опросами. Неужели, каждый день я хожу не на работу, а перемещаюсь в адское измерение? Хм... А может быть просто в соседнем кабинете филиал ада на Земле? В общем, я изрядно повеселилась на этих моментах.

Без ложки дегтя, конечно же, не обошлось. Главная героиня порой заставляла меня заскучать. То она слишком смышленая для своего возраста, то совершает какую-то несуразицу, то думает не пойми о чем... У меня совсем не вязалась картинка. В моей голове эта девочка лет 17, а никак не 13, хотя порой ей и 10 не дашь.

В целом книга забавная, интересная и, несомненно, пришлась мне по вкусу.

#прокляты_Кауркой

написал рецензию21 октября 2017 2:37

Ты здесь, Сатана?
Не думай, что я фамильярничаю, но тебе, наверное, будет интересно узнать, что про твой дом снова пишут книжки. Да да, на Данте дело не кончилось.
И представляешь, Сатана, пишет автор "Бойцовского клуба", который тебе так нравится. Весь Ад об этом знает. Адольф из колл-центра говорит будто бы ты даже сам Чаку диктовал отдельные главы, но кто верит Гитлеру, правда?
Хотя, надо отдать должное Паланику, наш быт он описал довольно подробно. И географию Ада написал так, будто сам тут побывал. Хотя, этот товарищ столько раз ловил передоз, что я не удивлен- может, он и правда что-то видел. Ну там, горы нерожденных младенцев или Дерьмовый водопад... Творческие люди, черт их знает, прости за каламбур.
Главного героя только Паланик выбрал - ни туда ни сюда. Какая-то Маргарет, дочка кинозвезд... Чикатило, ну тот, который со мной за соседник столом сидит, ты его помнишь, говорит, что лучше б про него написал. Сюжет вышел бы заковыристее. Но так тоже ничего.
В общем, мы тут посовещались и решили, что если ты еще не читал- то стоит тебе, Сатана, прочитать эту книжку. И может быть, выделить Паланику удобную клетку, когда он сюда доберется.

По итогу:
В своё время Католическая Церковь осыпала Данте Алигьери немалым количеством милостей за написание и издание "Божественной комедии". Казалось бы- а что такого то? А вот после её прочтения, простой люд, начитавшись и представив себе ужасы Ада, повалил спасать души в церкви просто неимоверными толпами.
Интересно, будет ли также с Палаником и его "Проклятыми"? Время покажет.

написала рецензию7 февраля 2017 11:52
ПроклятыеЧак Паланик

Ад - это жуткое жаркое место в багровых тонах. Но никто из нас не догадывается как мерзко и отвратительно там может оказаться на самом деле. Автор презентует нам свою версию этого низшего пространства.

Роль персонажей в представленном измерении такая же неопределенная как у людей на Земле. И читая роман в какой-то момент вы перестанете задаваться вопросом зачем рассказывается эта история и что полезного из этой книги можно почерпнуть. Просто потому что уже надоест. Просто захочется поскорее узнать развязку и перейти к следующей книге.

А теперь про мерзости. За обедом эту книгу лучше не читать. Описания некоторых локаций хочется поскорее пропустить или забыть, что только что прочитал. С другой стороны, зная о чем книга, не ожидаешь бабочек и зубных фей, но иногда уж слишком красочно читателя окунают в котел кипящего коричневого вещества.

В целом, любители Паланика, интересующиеся его творчеством и заядлые читатели в поисках новых ощущений - welcom! Но особого выдающегося произведения не ожидайте. Очередная незамысловатая фантазия с отголосками проблем современности.

#флешмоб_П

написала рецензию13 сентября 2016 11:46

#В1_4курс
#Бойцовский_клуб
Книга, написанная мужчиной от лица женщины

Я еще до конца не определилась нравится мне Паланик или нет. Но это произведение я скорее отнесу к тем, которые прошли мимо меня, хоть и показались достаточно интересными.

С самого начала книга мне ну очень понравилась. Мэдисон - дочка известных родителей - в 13 лет совершила самоубийство и попала в ад. Самый прекрасный момент в книге - это описание того, что в аду вечно показывают "Английский пациент". И самая прекрасная цитата - Конечно, мои родители действовали из лучших побуждений, но, согласитесь, сложно спорить с тем фактом, что я заперта в ржавой железной клетке с видом на бурный водопад экскрементов – я говорю о настоящем дерьме, а не только об «Английском пациенте».

Это просто восторг какой-то,а не цитата, учитывая мою огромную нелюбовь к "Английскому пациенту". Паланик задал настроение своему произведению и продержал его до самого конца. Но для меня все же книга оказалась какой-то банальной, здесь все лежит на поверхности, все метафоры, сравнения совершенно не напрягают мозг, давая ему дополнительную работу, а это как-то скучновато. Читателю чуть ли не с первых страниц становится понятно, что ад - это самая простая аналогия с нашим современным миром. Готовясь к загробной жизни вы должны понимать, что недалеко уйдете от того, чем занимаетесь ежедневно.

В целом, книга интересная, но совершенно проходная, продолжение читать не буду.

@psycho13 сентября 2016 20:48

@tz22, спасибо) только прошу не обижаться, если мне не понравится))

MS ҉ (@tz22)13 сентября 2016 21:15

@psycho, конечно нет))) на вкус и цвет...

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 10:24

Экзамен 4.2 сдан