Рецензия на книгу Безмолвная земля от redlinelife

написала рецензию13 февраля 2017 20:08

#ТиП1_3курс
Я начну немного издалека.У меня есть два критерия книг.То,что я хочу купить в бумаге и все остальное.И это чудо писательского искусства, которое я прочла за каких-то четыре часа,а потом неделю трындела и не могла отойти от эмоций, сразу заняла первое место в поисковике по книжным магазинам.
Сказать,что я плакала-ничего не сказать.Я рыдала в голос, от этой невероятной истории, которая так потрясающе передает всю суть любви,изобилия вселенной, потрясающих чудес и силы веры.
Конечно, с первых страниц ты начинаешь догадываться,что что-то с этой деревушкой, с этой парочкой не так.Явно происходит что-то не от мира сего, и ты прекрасно сообразишь за две -три страницы что к чему.Но поверь!!Это даже близко не то,что ты ожидаешь!Книга как поезд , проедется по тебе,оставляя радужные борозды на твоих границах сознания...
Я бы советовала ее читать в любой ситуации, в любом настроении , в любых отношениях и любом возрасте.Она про всех.Она одинаково подходит всем.А главное она , эта потрясающая книга учит каждой страницей.Учит не только любить жизнь,она учит смелости, учить состраданию,честности,доверию.Всему.
И, забегая вперед,я скажу,что не смотря на все события у тебя не остается этого осадка в душе.И я все время хотела спросить - как так можно гениально передать всю гамму чувств, что ты даже не горюешь.Легкая грусть и счастье - вот все,что остается после это книги.И безумное желание жить!
Простоватый язык исполнения очень дополняет сложную историю, словно простое платье , облегая сногсшибательную фигуру красавицы. Здесь не нужен сложный язык.Просто изложение мысли идеально расскажет нам чудесную историю.
Мне кажется,если бы у каждого из нас был такой шанс,мы были бы более осмотрительны в словах, в поступках,в мыслях.Это очень глубокая книга, она затронет и не оставит тебя равнодушным.

Наталия (@natashychm)13 февраля 2017 20:12

Интригующая рецензия :)

@natashychm, это если учесть,что я и половины эмоций не передала.Обязательно прочтите)

Анчи (@kleo)13 февраля 2017 20:56

я тоже прочту как-нибудь))

@kleo, не затягивай-оно того стоит)

Наталия (@natashychm)13 февраля 2017 21:05

@redlinelife, уже добавила в свой список ;)

Даша Моцкене (@elloissa)14 февраля 2017 5:15

Доп. № 3! Как сложно передавать свои чувства, когда книга была настолько хороша, но тебе удалось ;)

Соня Кантор (@skantor)14 февраля 2017 7:43

Кажется я знаю какую книгу возьму для стихийного флешмоба) Спасибо за рецензию)

@redlinelife, мне кажется недостаток этой книги - в диалогах. ну слишком они топорные

@SKantor, я еще тоже для 4стихии использовала )

@Elloissa, спасибо большое!!)

@SKantor, я очень рада, книга действительно потрясающая)

@victoria_b, Вы знаете ,я была так поглощена атмосферой этой книги,что не обращала внимание на диалоги , все и без слов понятно....

@margaret Маргарита 12 апреля 2014
Диалоги меня привели в смятение, так как они не слишком интеллектуальные и мне казалось, что я читаю про двух подростков, а не про двух взрослых ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 16 октября 2015
Я искала достойную, страшную, леденящую в жилах кровь книгу на флешмоб Ужасный… а наткнулась на «вот это вот». У меня руки даже хэштег не поднимаются ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 6 декабря 2015
Эту книгу я решила прочитать после того, как мне совершенно не понравилась Зубная фея. Хотелось узнать другого Грэма Джойса, а в этой книге, говорили мне, ...Читать далее