Рецензия на книгу Адский огонь от katenok1616

написала рецензию19 февраля 2017 16:00

Поглощающий все на своем пути, притягательный и яркий, опасный, разрушающий все к чему прикоснется - он главный герой этой книги, именно огню здесь уделяется особое внимание. Именно с огня начинается сюжетная линия, он становится отправной точкой и он завершает начатое.

Катарина живет в дружной семье, которая содержит небольшой ресторанчик "Сирико", где готовят самую настоящую итальянскую пиццу. Ресторанчик - дело семейное, но Рина не собирается вставать "у руля", а с самого начала, после поджога их имущества, решает пойти по стопам пожарных, но не тушить пожары изнутри, а исследовать и изучать свойства и, конечно же, причины возникновения "гада", ведь именно так пожарные называют огонь.

Чем притягивает книга? Здесь нет загадки. Кто именно стоит и пакостит по-крупному нашей главной героине, читателю становится ясно сразу, но вот что цепляет, так это неплохие и мало предсказуемые повороты сюжета. Взяв книгу в руки и дойдя до момента с влюбленным моментально в нашу Катарину юношей, я снисходительно улыбалась, предвкушая любовный треугольник, но вот не угадала. Читать становится интересно и очень хочется поскорее узнать чем все закончится.

Также о чем хотелось бы упомянуть, это разделение глав. Автор делит весь роман на "точку возгорания", "цепную реакцию" и "полный охват" - также как распространяется пожар, так и действие в романе набирает обороты.

После прочтения ловила себя на мысли, господи! а ведь действительно, может где-то ходит маньячина, который не может тебе забыть как ты, к примеру,нечаянно задела его плечом или в детстве наябедничала на него родителям. Ты забыл - а человек помнит и ненавидит тебя больше всех на земле.

Книга получает от меня 9 баллов из 10 за приятно проведенные вчера.

#флешмоб_4стихии

@krolikbuu 28 января 2017
#флешмоб_4стихии Жажда мести - это всепоглощающее чувство. Подобно огню, подпитываемому дровами, месть подпитывается ненавистью, и с годами крепнет, превращаясь в неутолимую жажду расплаты. Как и ...Читать далее
@eve lana-banana little witch 19 марта 2017
«Адский огонь» это книга не только о любви, эта книга о семье, о тех вещах которых приходится жертвовать, о карьере, об огне. Жизнь главной героини ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 13 декабря 2017
#Пар1_3курс (доп) Простенько, но со вкусом)) Вот как кратко можно охарактеризовать книгу. Читается довольно легко. Не скажу, что на одном дыхании, нет, но что очень ...Читать далее