Рецензия на книгу Криминальные аборты от tata

написала рецензию19 июня 2014 10:12

"Есть такой «деревенский» метод – вложить во влагалище луковицу донышком к матке. Лучше всего использовать «сорокозубку» – корни дает быстро, а луковица вытянутая и относительно небольшого диаметра, такая «комфортно» входит до самого свода, и носить ее в себе можно долгое время и без особых проблем."
Это же надо так себя не любить!!!
Книгу написал врач, которому приходилось выяснять причины смерти, к которой привели вот такие "деревенские" методы лечения.
Действия происходят не в 18 веке, а 80-х годая 20 века.Удивительно, что люди не побоялись побывать в космосе , а у врача побывать боятся!!

@loki19 июня 2014 10:13

вот я только сегодня утром упомянула этот способ в коментах под книгой Улицкой
ужас

Сергей Куянов (@ku9n)19 июня 2014 10:16

минус, я бы не назвал это рецензией

Спасибо за рецензию. Рада, что узнала об этой книге.

@neveroff19 июня 2014 12:38

Тата, автор пересказывает случаи или ведет полное повествование? Я имею в виду есть его мысли о причинах поступках, страхах и т.д? В общем, есть ли в книге психология или психоанализ? Потому что простыми перечислениями фактов и событий я как-то пресытился.
За рецензию спасибо.

@neveroff, автор рассказывает истории из жизни женщин.Расследование-можно так назвать.Как забеременела,как решилась на аборт и последствия. Последствия -это тела на его столе.

@neveroff19 июня 2014 13:24

@tata, спасибо, думаю найду время прочитать.

@sinnervoza Дарья 8 января 2016
Замечательная книга о человеческом идиотизме,в данном случае-женском. Весь описываемый ужас есть ни что иное,как пренебрежение по отношению к собственному здоровью,страхи перед так называемым обществом (когда ...Читать далее
@nadya_kaduchen Такхизис 11 июня 2016
Книга понравилась безумно, прочитала буквально за пару дней. Да, заставляет задуматься, многое понять и осознать. К сожалению, в нашем мире люди очень часто думают: "А ...Читать далее
@tirastell Tira 8 января 2017
Хотела начать с фразы «слабонервным не читать». После, подумалось, что некоторым это прочесть будет полезно. Кое-кого хорошо бы заставить осилить эту книгу, или, хотя бы, ...Читать далее