Рецензия на книгу Слепая вера от HelenaL

написал(а) рецензию10 марта 2017 20:31

Обстановка в этой антиутопии представлена несколько гипертрофированной версией современности в плане посвящения окружающих в свою жизнь посредством социальных сетей. Когда подобное достигает апогея и каждый шаг фиксируется на камеры, каждый день заносится в блог и взаимодействие с соседями по дому происходят в формате эдакой общей видеоконференции чуть ли не 24/7. Скрывать что-либо считается абсолютно ненормальным. Всё это подкрепляется религией, отрицающей практически все достижения науки. Ценится разве что пластическая хирургия, помогающая поддерживать повсеместно распространённый культ тела.

Разумеется, среди этой массы встречаются и люди, которым не нравится положение дел до такой степени, что они готовы ему противостоять. Или хотя бы попытаться. Частицы разума в общей мешанине абсурда.

Вообще книга весьма неожиданно захватила меня с головой. Хотя можно придираться ко многим вещам, но абсолютно не хотелось этого делать. Она как-то очень здорово пошла в сочетании с тем, что происходило в жизни на момент прочтения, а в такие моменты восприятие становится особенным.

#ТиП1_4курс

Экзамен сдан! Обожаю, когда книга вливается в тему жизни)

@helenal13 марта 2017 19:16

@Elloissa, дааа, мне тоже очень нравится. В такие моменты как-то больше от книги берёшь.

@tinuviel Рената 10 февраля 2016
Я заметила, что у Бена Элтона все знают только "Два брата" и не знают, что него есть шикарная антиутопия "Слепая вера". На мой взгляд, ее ...Читать далее
@oudrey Наталья 26 июля 2016
Я опасалась брать эту книгу в игре (на другом сайте), меня отпугивало все - от конкретной тематики до обложки. Но я очень довольна, что рискнула. ...Читать далее
@raccoon Waxsell 9 ноября 2016
"Так много экранов – и так мало того, что можно на их увидеть." Представьте себе мир, в котором... Стоп. Тут и представлять почти ничего не ...Читать далее