Рецензия на книгу Мёртвая зона от cherry_from_mars16

написала рецензию14 марта 2017 20:26

Как давно я не читала Кинга, аж соскучилась за этой леденящей атмосферой и липким чувством страха. И эта книга полностью подошла под эти требования. Удивительная книга, в ней чувствуется старый Кинг, потому что сейчас его книги не настолько хороши как раньше. А эта книга смогла сочетать в себе простой, но очень динамичный сюжет. И благодаря этому происходит полное погружение в книгу и в самого персонажа. Возможно, тут есть какие-то отклики 11/22/63 или же с Дэни Торрансом, но все же есть тут и свои различия.
Главный герой Джон Смит, у которого появился после пятилетней комы дар при помощи которого он может видеть события будущего, настоящего и прошлого. Этот дар идет во благо, Джон смог найти убийцу, предотвратил катастрофу. Но, сможет ли он всем помочь и всегда помочь? Успеет ли?
Кинг изобразил главного героя очень важным и всесильным, но сам по себе он очень несчастен.
Так же Кинг грамотно ввел политическую линию в книгу и связал главного персонажа с обстановкой 70-х, войной во Вьетнаме.

#Ж1_1курс

@marysunrise Мария Егорова 28 декабря 2013
Книгу Стивена Кинга "Мертвая зона" мне подарил кто-то из друзей на новый год. Я не стала откладывать прочтение этой книги, и поэтому все новогодние каникулы ...Читать далее
@natulkamidnight Наталья 23 апреля 2014
Я читала всего три книги Стивена: "Кладбище домашних животных", " Мобильник" и эту. И знаете, она пока что моя самая любимая книга, которую хочется открывать ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 6 мая 2014
Стивен Кинг, мой любимый писатель. Читая произведения других авторов, поначалу привыкаю к повествованию, но с Кингом такого нет. Многие мои мысли с ним совпадают, я ...Читать далее