Рецензия на книгу Метка оборотня от shtrey

написала рецензию14 марта 2017 21:08

Хочется взять зажигалку, спички, собрать все экземпляры этой книги и устроить грандиозный пожар, чтобы потом осталось лишь огромное пепелище.

Я – очень толерантный человек, могу читать все. Даже больше – я сама фикрайтер, пишу уже очень давно. На книге фанфиков (один из самых масштабных сайтов, посвященных русскому фанфикшену) читаю все направленности – гет, слэш, фемслэш, меня таким особо не удивишь. Но этой книги удалось – такую мерзость я не читала давно, сказать, что я плевалась, ничего не сказать. Просто книга-победитель в номинации «Самая провальная история про геев». Если собрать все подобные фанфики с кф , можно открыть прям целую библиотеку таких вот «ужасов писательского мастерства», серьезно, есть фанфики, которые читать намного интереснее, даже с теми же людьми и оборотнями, но нет же. Просто хочу отплеваться от это книги, какой-то гейский вариант «50 оттенков серого».

Во время прочтения я испытывала два ощущения. На сценах секса – мне становилось дурно (хотя особо извращениями меня не удивишь), но когда их описывают подобным языком – испытываешь не возбуждение и интерес, как надо бы, а желание пропустить это сцену и забыть ее напрочь. Просто мерзко и отвратительно. Очень жалею о потраченном времени. И второе – это скука, такая скукота, что я просто молилась, лишь бы быстрее домучить этот «недошедевр эротической литературы».

Герои такие плоские, словно их отшкрябали от ровной поверхности, попытались придать им форму «так, ты – человек, а ты - оборотень», но, увы и ах, на этом этапе все и закончилось – они как ходячие картонные человечки. Ну серьезно (хоть это и смешно), лично мне они представлялись неудавшимися бумажными фигурками.

#Био1_3курс (Этология)
Долг сдан.

@_kodomo_ Весенний Трунь 19 января 2017
Хотите получить новую историю, которая должна понравиться аудитории? Вот рецепт: берём «Сумерки», убираем всех вампиров из сюжета, побольше красивых оборотней, немного изменяем события (мы ведь ...Читать далее
@ksusha_zl Oksana F. 19 января 2017
Некоторым книгам лучше оставаться ненаписанными. Мы читаем аннотацию, представляем себе занимательное произведение с ужасами, фэнтези и качественной эротикой, а потом внезапно нам подсовывают непонятный недофанфик ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 7 февраля 2017
Что будет если смешать сумерки и 50 оттенков серого, но убрать вампиров? А если еще добавить парочку геев с грустными рассказами? Получится «Метка оборотня». На ...Читать далее