Рецензия на книгу Дикий лебедь и другие сказки от TeoLiss

написала рецензию20 марта 2017 16:14

И жили они долго и счастливо.... Или?

Думаю, каждого любителя (да и просто читателя) сказок хотя бы раз в жизни интересовал вопрос: а что же дальше? Неужели во время "долго и счастливо" уже ничего не происходит, и герои просто удаляются в прекрасное далеко, где все застыло, и все, происходящее дальше – лишь отпечаток счастливого финала?

Майкл Каннингем раскрывает темные тайны прошлого, будущего, а порой и настоящего знакомых нам с детства сказочных героев. Вы считаете атмосферу сказок легкой и сияющей? Тогда вам определенно придется пересмотреть свое отношение к сказкам, с которых Каннингем убрал всю мишуру и позолоту.

Тем, кто привык к сладко-розовым мечтам диснеевских принцесс, эти варианты развития событий точно не придутся по душе. Взгляд глазами «злых» персонажа и неидеальные «долго и счастливо» ждут вас на страницах.

«Дикий лебедь и другие сказки» углубляет привычные нам истории – мотивация персонажей, их жизнь после хэппи-энда – Майкл Каннингем рассказал и об этом. Если вы всегда хотели узнать, что случилось с младшим братом Эльзы, как живут Рапунцель и ее королевич, зачем Румпельштильцхен попросил первенца юной королевы и почему ведьма построила пряничный домик – вам определенно нужно прочесть эту книгу.

@valeriana_root Валерьян 6 июля 2016
Если вы всегда считали, что счастливые финалы в сказках для слабаков, а в жизни бы все было бы по другому – то прочитайте эту книгу. ...Читать далее
@olka_book Ольга Солнце 2 августа 2016
В книги приведены 11 небольших рассказов. Не все мне понравились. Одни понравились больше, другие меньше. Каннингем решил заставить забыть нас, что такое «долго и счастливо» ...Читать далее
@ekaterin_a 13 августа 2016
Обычно все сказки вырывают кусочек небольшой истории и рассказывают именно о нем. И нет ни предыстории, ни послесловия. А ведь они иногда вызывают даже большее ...Читать далее