Рецензия на книгу П. Ш. от ViktoriiiaKhmil

написала рецензию22 марта 2017 23:12

Очень крутая и нужная книга каждому. Уверена, что любой человек найдёт в ней решение какой-то своей проблемы, с которой он столкнулся в жизни. Написана очень лёгким, приятным языком. Вроде бы и книга относится к разряду психологии, но читать ее очень приятно и легко, никаких непонятных терминов, все изложенное нормальным человеческим языком, который будет близок каждому.
Автор учит нас не жить в матрице, не жить по схеме, которую кто-то считает правильной, схему, которую кто-то не совсем удачный придумал и решил, что жить по ней достаточно удобно и хорошо. Строить свою жизнь самим, выходить за рамки, не бояться высказывать своё мнение, не бояться выходить из зоны комфорта, создавать самим эмоции, жизнь, радоваться каждому утру, не смотря на то солнечное оно или дождливое. Какую энергию излучаешь и даришь этому миру ты, такую же ты получишь в ответ.

Книга о том, что мы сами хозяева своей жизни, о том, что каждый из нас в силах строить свою жизнь так, как он хочет и все внешние обстоятельства будут этому только способствовать, даже если они плохие, нужно просто изменить своё отношение к ним, и сразу появится лучик солнца и надежды. Понятие "так суждено" имеет место быть, но в силах каждого сделать эту самую судьбу именно такой, как хочешь ты, слепить, добиться, построить и просто притянуть к себе только позитив и удачу.
После прочтения этой книги, на все свои "не могу, не знаю как" сразу в голове возникает два варианта решения:
1. " фактически "не умею" означает "не хочу учиться"".
2. "Пока "невозможно" есть в твоей голове, ничего не произойдёт".
И разве после таких слов, кто-то ещё сможет сомневаться в своих силах и шансах на успех? - уверена, что нет. Надо просто поверить в себя!
#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали).

@ilaria 31 марта 2014
Хотелось бы сказать,что это лучшее из того,что я читала за последнее время.Эту книгу написал психолог Дмитрий Хара,мне посчастливилось лично с ним общаться.Произведение ПОЛНОСТЬЮ меняет ваше ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 21 января 2016
Иногда мы сами отстраняемся от приятных вещей, из-за каких-то предрассудков, предубеждений, настороженности. Так у меня произошло и с этой книгой. Долго я не решался её ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 1 января 2018
Заявление автора об изменении моей жизни после прочтения и переворачивании моего мира естественно вызвало у меня скептическую ухмылку. Книга позитивная, преследует благие цели по изменению ...Читать далее