Дмитрий Хара

11 апреля 1976 г.
Санкт-Петербург

Дмитрий родился 11 апреля 1976 года. Имеет два высших образования, одно из которых экономическое. Дмитрий Хара - писатель, бизнесмен, консультант по психологии успеха, со основатель тренинговой компании "Первый Шаг", продюсер спектакля "ПутеШествие", основатель "ПШ-Пространства", создатель некоммерческого партнерства "ЧароградЪ". Автор также дает частные консультации, в том числе помогает найти свое предназначение в жизни.

Автор счастливый семьянин (женат, двое сыновей). Дмитрий, как свободный человек имеет множество хобби к ним относятся: кузница, живопись, путешествия в теплые страны. Также Дмитрий много читает, его любимая книга «Шантарам» Грегори Робертса.

Как говорит сам автор, его интересы - это "помогать людям самореализоваться и увидеть их собственный путь к счастью и свободе. Писать книги и картины! Путешествовать!"

8,80

П. Ш.
<p>Думать, что ты нашел смысл жизни и исполнил его – так же губительно, как и думать, что не нашел его! ​</p>
П. Ш.
<p>Делай что делаешь и будешь иметь то, что имеешь!</p>
П. Ш.
<p>Люди! Я живой! Вы живые! Радуйтесь! Мы живые! Не будьте такими серьезными! Нечего грустить пока ты живой! Радуйся! Пока ты живой, у тебя есть все возможности сделать все, что ты захочешь! После смерти будет поздно! Никто не знает, когда она придет! Торопитесь радоваться! Торопитесь ЖИТЬ!</p>

написал рецензию21 января 2016 15:32
П. Ш.Дмитрий Хара

Иногда мы сами отстраняемся от приятных вещей, из-за каких-то предрассудков, предубеждений, настороженности. Так у меня произошло и с этой книгой. Долго я не решался её прочесть. Она была окутана каким-то ореолом таинственности, никто не мог вразумительно рассказать о чем она конкретно, но все твердили, что это очень стоящая вещь и я должен обязательно ее прочесть. Да и найти её не так-то и просто, в печатном виде я её нигде не встречал. Прям какая-то тайная книга, передающаяся избранным. Аннотация к книге выглядела как текст из брошюры какой-то секты или какого-нибудь семинара (тренинга) по саморазвитию. Мозг уже выстроил цепочку из схожих для меня вещей: секты – семинары- НЛП- тренинги-саморазвитие – бизнес тренеры- прочистка мозгов. Ненавижу всё это. Но в конце концов восторженные отзывы прочитавших сподвигли и меня прочитать эту книгу. И я не пожалел.

Читалось очень легко и интересно, литературный язык , конечно, не как у Джека Лондона, но читать вполне себе можно и даже получать удовольствие. Эта книга написана именно для читателей, чтоб они задумались о своей жизни, о том как они живут и как хотят жить. Об этом автор говорит в предисловии. Пожалуй, нельзя рассказать о сюжете без спойлеров, эту книгу именно нужно читать. Не хочется вам портить удовольствие от чтения. Просто скажу , что эта книга о молодом парне по имени Олег, у которого казалось бы всё в жизни хорошо, но это только на первый взгляд, всегда есть куда поменять жизнь к лучшему.

В предисловии автор написал, что если я прочту эту книгу, то моя жизнь навсегда изменится и если я этого опасаюсь, то мне лучше ее не читать. И Я прям не на шутку заволновался, думал что же там такого тайного, секретного и эксклюзивного может быть написано, но раз решился, так решился. И преступил к чтению…
Не могу сказать, что эта книга перевернула всю мою жизнь и представление о том как нужно жить, но очень много вещей мне открылось по новому, просто я о них никогда не задумывался, делал как все и говорил как все, и как принято в обществе. Пожалуй, даже могу назвать эту книгу мотивирующей. Да, в ней много почвы для самокопания и саморазвития . И люди платят деньги за тренинги и семинары по таким вещам. Читают специальную мотивационную, стимулирующую и прочую психологическую литературу. У меня к таким вещам тяги и интереса нет, я бы не пошел на тренинг и не купил книгу по психологии. А вот прочитать художественную книгу со всеми этими элементами, это запросто!
Это умная книга. Правда. Иногда у меня был прям “эффект ВАУ!”. Я думал: как же здорово и просто описываются те вещи, о которых я не задумывался и которые влияют на мою жизнь.

Друзья, что в заключении хочу вам сказать:
Если вы впервые слышите об этой книге, а это скорее всего так и есть, то обратите на нее свое внимание. Если у вас трудности в жизни или вы просто хотите прочесть какую-нибудь хорошую книгу, то присмотритесь к ней еще больше. Это правда хорошая, добрая, позитивная книга. Которая, скорее-всего, хоть чуточку, но повлияет на вас в лучшую сторону.

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

написала рецензию31 марта 2014 16:11
П. Ш.Дмитрий Хара

Хотелось бы сказать,что это лучшее из того,что я читала за последнее время.Эту книгу написал психолог Дмитрий Хара,мне посчастливилось лично с ним общаться.Произведение ПОЛНОСТЬЮ меняет ваше мировоззрение!Она удивительная, захватывающая, вдохновляющая, вселяющая надежду, заставляющая задуматься о действительно важном, о себе, своей жизни, о том куда ты идешь и куда придешь в итоге. Потрясающая книга!
В ней два героя, "учитель" и "ученик", по ходу повествования я узнавала себя то в одном, то в другом, это было так трогательно и занятно осознавать всю двойственность нашего положения в мире. Я узнавала знакомые места (живу в Питере), что делало происходящие события еще более живыми для меня. И концовка книги полностью подтвердила мои ощущения.
Читая эту книгу я испытывала такие разные эмоции, каких ни одна книга во мне не вызывала.Дам совет тем,кто будет её читать,если вы купите книгу в магазине,не читайте о чем она,заверните первую страничку(это был совет самого автора)

На странице представлена биография автора Дмитрий Хара, который родился 11.04.1976 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Хара. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Хара. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - П. Ш., , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Хара.