Дмитрий Хара

11 апреля 1976 г.
Санкт-Петербург

Дмитрий родился 11 апреля 1976 года. Имеет два высших образования, одно из которых экономическое. Дмитрий Хара - писатель, бизнесмен, консультант по психологии успеха, со основатель тренинговой компании "Первый Шаг", продюсер спектакля "ПутеШествие", основатель "ПШ-Пространства", создатель некоммерческого партнерства "ЧароградЪ". Автор также дает частные консультации, в том числе помогает найти свое предназначение в жизни.

Автор счастливый семьянин (женат, двое сыновей). Дмитрий, как свободный человек имеет множество хобби к ним относятся: кузница, живопись, путешествия в теплые страны. Также Дмитрий много читает, его любимая книга «Шантарам» Грегори Робертса.

Как говорит сам автор, его интересы - это "помогать людям самореализоваться и увидеть их собственный путь к счастью и свободе. Писать книги и картины! Путешествовать!"

П. Ш.
<p>Думать, что ты нашел смысл жизни и исполнил его – так же губительно, как и думать, что не нашел его! ​</p>
П. Ш.
<p>Делай что делаешь и будешь иметь то, что имеешь!</p>
П. Ш.
<p>Люди! Я живой! Вы живые! Радуйтесь! Мы живые! Не будьте такими серьезными! Нечего грустить пока ты живой! Радуйся! Пока ты живой, у тебя есть все возможности сделать все, что ты захочешь! После смерти будет поздно! Никто не знает, когда она придет! Торопитесь радоваться! Торопитесь ЖИТЬ!</p>

написала рецензию22 марта 2017 23:12
П. Ш.Дмитрий Хара

Очень крутая и нужная книга каждому. Уверена, что любой человек найдёт в ней решение какой-то своей проблемы, с которой он столкнулся в жизни. Написана очень лёгким, приятным языком. Вроде бы и книга относится к разряду психологии, но читать ее очень приятно и легко, никаких непонятных терминов, все изложенное нормальным человеческим языком, который будет близок каждому.
Автор учит нас не жить в матрице, не жить по схеме, которую кто-то считает правильной, схему, которую кто-то не совсем удачный придумал и решил, что жить по ней достаточно удобно и хорошо. Строить свою жизнь самим, выходить за рамки, не бояться высказывать своё мнение, не бояться выходить из зоны комфорта, создавать самим эмоции, жизнь, радоваться каждому утру, не смотря на то солнечное оно или дождливое. Какую энергию излучаешь и даришь этому миру ты, такую же ты получишь в ответ.

Книга о том, что мы сами хозяева своей жизни, о том, что каждый из нас в силах строить свою жизнь так, как он хочет и все внешние обстоятельства будут этому только способствовать, даже если они плохие, нужно просто изменить своё отношение к ним, и сразу появится лучик солнца и надежды. Понятие "так суждено" имеет место быть, но в силах каждого сделать эту самую судьбу именно такой, как хочешь ты, слепить, добиться, построить и просто притянуть к себе только позитив и удачу.
После прочтения этой книги, на все свои "не могу, не знаю как" сразу в голове возникает два варианта решения:
1. " фактически "не умею" означает "не хочу учиться"".
2. "Пока "невозможно" есть в твоей голове, ничего не произойдёт".
И разве после таких слов, кто-то ещё сможет сомневаться в своих силах и шансах на успех? - уверена, что нет. Надо просто поверить в себя!
#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали).

написал рецензию21 января 2016 15:32
П. Ш.Дмитрий Хара

Иногда мы сами отстраняемся от приятных вещей, из-за каких-то предрассудков, предубеждений, настороженности. Так у меня произошло и с этой книгой. Долго я не решался её прочесть. Она была окутана каким-то ореолом таинственности, никто не мог вразумительно рассказать о чем она конкретно, но все твердили, что это очень стоящая вещь и я должен обязательно ее прочесть. Да и найти её не так-то и просто, в печатном виде я её нигде не встречал. Прям какая-то тайная книга, передающаяся избранным. Аннотация к книге выглядела как текст из брошюры какой-то секты или какого-нибудь семинара (тренинга) по саморазвитию. Мозг уже выстроил цепочку из схожих для меня вещей: секты – семинары- НЛП- тренинги-саморазвитие – бизнес тренеры- прочистка мозгов. Ненавижу всё это. Но в конце концов восторженные отзывы прочитавших сподвигли и меня прочитать эту книгу. И я не пожалел.

Читалось очень легко и интересно, литературный язык , конечно, не как у Джека Лондона, но читать вполне себе можно и даже получать удовольствие. Эта книга написана именно для читателей, чтоб они задумались о своей жизни, о том как они живут и как хотят жить. Об этом автор говорит в предисловии. Пожалуй, нельзя рассказать о сюжете без спойлеров, эту книгу именно нужно читать. Не хочется вам портить удовольствие от чтения. Просто скажу , что эта книга о молодом парне по имени Олег, у которого казалось бы всё в жизни хорошо, но это только на первый взгляд, всегда есть куда поменять жизнь к лучшему.

В предисловии автор написал, что если я прочту эту книгу, то моя жизнь навсегда изменится и если я этого опасаюсь, то мне лучше ее не читать. И Я прям не на шутку заволновался, думал что же там такого тайного, секретного и эксклюзивного может быть написано, но раз решился, так решился. И преступил к чтению…
Не могу сказать, что эта книга перевернула всю мою жизнь и представление о том как нужно жить, но очень много вещей мне открылось по новому, просто я о них никогда не задумывался, делал как все и говорил как все, и как принято в обществе. Пожалуй, даже могу назвать эту книгу мотивирующей. Да, в ней много почвы для самокопания и саморазвития . И люди платят деньги за тренинги и семинары по таким вещам. Читают специальную мотивационную, стимулирующую и прочую психологическую литературу. У меня к таким вещам тяги и интереса нет, я бы не пошел на тренинг и не купил книгу по психологии. А вот прочитать художественную книгу со всеми этими элементами, это запросто!
Это умная книга. Правда. Иногда у меня был прям “эффект ВАУ!”. Я думал: как же здорово и просто описываются те вещи, о которых я не задумывался и которые влияют на мою жизнь.

Друзья, что в заключении хочу вам сказать:
Если вы впервые слышите об этой книге, а это скорее всего так и есть, то обратите на нее свое внимание. Если у вас трудности в жизни или вы просто хотите прочесть какую-нибудь хорошую книгу, то присмотритесь к ней еще больше. Это правда хорошая, добрая, позитивная книга. Которая, скорее-всего, хоть чуточку, но повлияет на вас в лучшую сторону.

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

написала рецензию31 марта 2014 16:11
П. Ш.Дмитрий Хара

Хотелось бы сказать,что это лучшее из того,что я читала за последнее время.Эту книгу написал психолог Дмитрий Хара,мне посчастливилось лично с ним общаться.Произведение ПОЛНОСТЬЮ меняет ваше мировоззрение!Она удивительная, захватывающая, вдохновляющая, вселяющая надежду, заставляющая задуматься о действительно важном, о себе, своей жизни, о том куда ты идешь и куда придешь в итоге. Потрясающая книга!
В ней два героя, "учитель" и "ученик", по ходу повествования я узнавала себя то в одном, то в другом, это было так трогательно и занятно осознавать всю двойственность нашего положения в мире. Я узнавала знакомые места (живу в Питере), что делало происходящие события еще более живыми для меня. И концовка книги полностью подтвердила мои ощущения.
Читая эту книгу я испытывала такие разные эмоции, каких ни одна книга во мне не вызывала.Дам совет тем,кто будет её читать,если вы купите книгу в магазине,не читайте о чем она,заверните первую страничку(это был совет самого автора)

На странице представлена биография автора Дмитрий Хара, который родился 11.04.1976 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Хара. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Хара. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - П. Ш., П. Ш. #Новая жизнь. Обратного пути уже не будет!, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Хара.