Рецензия на книгу Из-за девчонки от dream_on99

написала рецензию24 марта 2017 12:59

Колюня, Колюня...
Озорной, бойкий и острый на язычок, он превратился в робкого юноши. А всё - из-за девчонки.
Не особо-то я люблю школьные романы, но этот, честно говоря, меня затронул до глубины души. Отчасти, может и потому что мне каким-то боком понятны его чувства. Этот рыжий мальчуган запал мне в сердце, его переживания я воспринимала как свои собственные. И как же мне хотелось, чтобы он наконец обрел ту взаимность, о которой мечтал!
Очень интересно прописаны образы, каждый из них неповторим. Любопытен также и образ Валерия, жутко ревнивого, но справедливого парня. А вот, яблоко раздора, Катя, мне не очень-то понравилась. Она создала о себе впечатление как о маленькой глупой девочке, которая не может определиться с объектом своей влюбленности, но это лично мое мнение.
В книге столько безумств, совершенных на почве первой (или не первой) любви! Просто уму непостижимо, что влюбленные люди могут выкидывать необъяснимые, странные вещи!
Книга читается на одном дыхании, картинки в голове очень яркие и точные, все персонажи как-будто наяву. Здорово!

@brainik Александр 7 марта 2015
"Любовь нечаянно нагрянет..." вот так в Советском Союзе школьный непоседа-остряк получает себе на голову, пожалуй, самую сложную жизненную проблему за всё время. Эта рыжая головная ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 22 ноября 2015
Школьный роман о первой любви. В книге есть и непонимание учителей и учащихся, страх быть не понятым и страх показаться слабым. Больше всего конечно это ...Читать далее