Рецензия на книгу Из-за девчонки от brainik

написал рецензию8 марта 2015 0:53

"Любовь нечаянно нагрянет..." вот так в Советском Союзе школьный непоседа-остряк получает себе на голову, пожалуй, самую сложную жизненную проблему за всё время. Эта рыжая головная боль учителей мне почему-то сразу же напомнил известного по Ералашу рыжего мальчишку-озорника, и всегда при чтении ассоциировался именно с ним.

Вообще отлично описана жизнь советских школьников с их интересами к астрономии, телескопам да к радиоприемникам и прочей технике, а турпоходы с классом и вечерами у костра да с песнями под гитару - это то, что я бы хотел видеть и у нас сейчас. Но главная тема этой истории - подростковая любовь, или лучше первая настоящая влюбленность.

Встречайте чувства и переживания героя, которые кажутся совсем не детскими. Из-за девчонки и у меня такое было. Надеюсь, что больше не будет. История эта вполне могла быть и в реальности, очень уж она такая жизненная. И лично для меня один стереотип(какой именно не скажу) эта история разрушила.
#флешмоб_СССР

Любопытно))) надо будет ознакомиться с этой историей

@cvbnbvcvbn1238 марта 2015 11:26

Заинтриговали)))

Александр (@brainik)8 марта 2015 12:04

@nuta2019, @cvbnbvcvbn123 - если интрига про стереотип, то девушки его могут и не заметить, собственно, к этому он и подвязан)

@brainik, тем интереснее становится! Вдруг-таки замечу?
Уместно рецензия получилась – восьмомартовская)))

@neveroff8 марта 2015 13:50

Меня тоже завлекла рецензия. И без стереотипа, просто захотелось узнать эту историю. спасибо)))

Александр (@brainik)8 марта 2015 13:56

@neveroff, вы известный коллекционер таких вот рассказов, и не знаю почему, но мне казалось, что вы уже знакомы с этой историей))

@neveroff8 марта 2015 14:00

@brainik, нет, ни автора, ни книжку не помню. Хотя, если начну читать... Все бывает)))

@lorantalassa Калейос 22 ноября 2015
Школьный роман о первой любви. В книге есть и непонимание учителей и учащихся, страх быть не понятым и страх показаться слабым. Больше всего конечно это ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 24 марта 2017
Колюня, Колюня... Озорной, бойкий и острый на язычок, он превратился в робкого юноши. А всё - из-за девчонки. Не особо-то я люблю школьные романы, но ...Читать далее