Рецензия на книгу Завтрак в кафе Готэм от evgenia_mi

написала рецензию27 марта 2017 18:17

После прочтения этого рассказа хотелось бросить книгу на самую дальную полку и закопать ее поглубже среди моей маленькой библиотеки, наполненной дамскими романчиками. А все потому, что захотелось, чтобы рассказ стал добрее, чтобы было меньше крови, меньше мяса. По своей натуре я очень впечатлительный человека и, как вполне здравый и знающий, на что идёт, беря в руки сборник Кинга, прекрасно понимала, что это мясо должно быть, однако такого ближе к окончанию рассказов я не ожидала.
Если честно, было очень страшно первые час-полтора вообще выходить из комнаты. Повторюсь, возможно, многим покажется, что это смешно, но я чересчур впечатлительная и с бурной фантазией, так что всё прочитанное, до мельчайших деталей не только изобразилось в моем воображении, но и осталось там надолго.
Начиналось все вполне безобидно и даже успело наскучить, появилось желание закрыть книгу. И лучше бы я так и сделала!
Откладываю сборник Кинга до тех времен, пока не отойду морально от этого рассказа. Вообще, он испортил общее впечатление от сборника.

@gayka87 Мария Гайдукова 30 сентября 2015
#флешмоб_З Как всё таки бывает ужасна и пугающа реальность! Кинг в который раз доказывает, что не обязательно писать "ужастик", чтобы было страшно! В начале автор ...Читать далее