Рецензия на книгу Фокус с зеркалами от regina1

написала рецензию30 марта 2017 18:20

Джейн Марпл доверилась интуиции своей школьной подруги (хотя нам, представить мисс Марпл маленькой девочкой довольно сложно, если не невозможно), которая считает, что её сестре Керри–Луизе угрожает опасность. Мисс Марпл отправляется погостить к Керри-Луизе и по началу совершенно не понимает о какой опасности идет речь. Ведь, на первый взгляд, все обитатели большого дома испытывают к его хозяйке только самые теплые чувства.

У этой книги очень удачное название, которое является подсказкой в вопросе, кто же является преступником. Люди так безоговорочно доверяют своим глазам и ушам, что хитрый, в меру самоуверенный и наглый преступник может воспользоваться этим наивным доверием в своих целях.

Многие преступники свято верят, что цель оправдывает средства. Но обычно целью является нечто личное, эгоистичное желание что-то получить для себя. Как оказалось, гораздо неприятнее, когда преступник прикрывается благородными мотивами.

Кстати, эту книгу я уже читала, но моя память настолько плоха, что спокойно могу перечитывать книги (даже детективы) через несколько лет после первого (и не только) прочтения.

#Ж1_2курс

#БК_2017 (Книга вашего любимого автора)

@the_great_sofia_empire София 11 октября 2014
Ну вот и настало моё время поучаствовать во #флешмоб_экранизация. Сразу скажу, что это произведение мне очень понравилось. Оно просто поглотило меня. Хотелось читать, читать, читать... ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 18 апреля 2015
Et enfin j' ai reconnu avec miss Marple. J' avait entendu au suget de cette detective et maintenant j'ai lu un livre reel sur ce ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 12 мая 2015
#Л1_2курс Блистательный детектив! Жанру “детектив” я практически не уделяю внимания, не знаю по какой причине, просто не читаю в последнее время такие книги. Должен сказать ...Читать далее