Рецензия на книгу Обезьяна и сущность от fizik224566

написал рецензию8 апреля 2017 11:19

По сути, данная книга стала самой известной работой автора. Но достаточно тяжелой для рядового читателя. Не легко усваивается полученная информация, а когда ты начинаешь понимать что здесь описывается, начинает вырабатываться отвращение.

Можно с уверенностью сказать, что мир сошел с ума. Наступил кризис не бывалых масштабов, так как люди стали жить в мире потребления и цинизма. Никого, ничего, не волнует кроме самого себя. Люди умирают, голодают, бессмысленно воюют между собой. Тем самым мы продолжаем существовать. И в конечном счетё, мы опустились до первобытных устоев.

Книга получилась мрачная, зловещая и без никакой надежды на светлое будущее. Хотя в конце, луч света проходит через пелену облаков. Чего я ни как не ожидал в конце. Сюжет книги завуалирован в сценарий будущего фильма. И когда дочитываешь понимаешь, почему фильм не будут снимать по этому сцене. Так как, она показывает наши слабые стороны, такие как эгоизм, чрезмерная религиозность, насилие и угнетение.

Моя рецензия получилась не раскрытой и может даже запутать вас. Но если ознакомитесь книгой, думаю вы меня поймёте.

@rerfhtre Владимир 18 ноября 2016
Очень тяжелая антиутопия. Тяжелая не в плане велеречивости текста или тяжести слога, а тяжелая в эмоциональном плане. Безжалостная сатира не на что то конкретное, а ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 11 апреля 2019
#морскойбой #книжный_марафон «Но человек — гордец с недолгой и непрочной властью, не знает и того, в чем убежден. Безлика его сущность перед небом, она так ...Читать далее