Рецензия на книгу До смерти здоров. Результат исследования основных идей о здоровом образе жизни от bookwitch

написала рецензию23 июня 2014 4:46

Люблю Эй Джея. Его книги позволяют расслабиться и получить новую информацию, что в сочетании мои любимые занятия. Книга понравится всем любителям здорового образа жизни или людям только начинающим интересоваться этим вопросом. ОКР Джея больше не бросается в глаза, что радует.

Плюсы:
+Тонна ссылок и информации
+Продолжение истории взаимоотношений автора и его семьи
+Милый юмор.
+Все информация проверенна на авторе)
+Достаточная глубина, в отличии от предыдущей книги.

Минусы:
Не нашла

Итог: несколько приятных и проведенных с пользой вечеров.

Таня (@diachenko)23 июня 2014 10:09

Понимаю, что к данной книге это не относится, но вспомнила проповедника голодания и любителя сырых фруктов-овощей Поля Брэгга. Когда прочитала, что он умер в возрасте 95 лет, катаясь на доске (вроде как его накрыла гигантская волна) , подумала, что вот все-таки не удалось ему прожить планируемые 120 лет. а ведь всю жизнь не доедал, хотя и убедил себя , что это здОрово. А потом оказалось, что все это легенды, на момент смерти ему был 81 год(14 лет он себе приписал) И умер он от сердечного приступа, став просто свидетелем несчастного случая при катании на серфинге....А ведь кто-то ему верил! И голодал! И ел сырую крупу! Не удивлюсь, если еще выяснится, что его любимым блюдом был жареный стейк с картошкой фри...Я это все к тому, что не надо бросаться в крайности и слепо верить , когда кто-то вдруг скажет, что поедние продуктов круглого цвета )) продлит вашу жизнь до 200 лет.

@diachenko, никогда не слышала о его смерти подробностей, спасибо, что рассказали. Книга действительно не об этом.)))

@3umvirad 19 декабря 2015
Книга поможет наметить направления, на которые стоит обратить внимание, чтобы улучшить здоровье. Например, не все задумываются, правильно ли они моют руки, дышат и т. п. ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 24 ноября 2016
40-летний журналист Esquire Эй Джей Джейкобс в один прекрасный день проснулся с мыслью, что больше не хочет так жить. Он решил изменить свою жизнь и ...Читать далее
@tz22 MS ҉ 20 марта 2017
Эксперимент над собой длинной в 25 месяцев. На мой взгляд, нужно обладать огромной волей и достаточно сильной мотивацией, чтобы решиться на такой шаг – соблюдать ...Читать далее