Эй Джей Джейкобс

20 марта 1968 г.

В настоящий момент информация о Эй Джей Джейкобс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эй Джей Джейкобс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эй Джей Джейкобс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эй Джей Джейкобс.

написала рецензию20 марта 2017 18:42

Эксперимент над собой длинной в 25 месяцев.
На мой взгляд, нужно обладать огромной волей и достаточно сильной мотивацией, чтобы решиться на такой шаг – соблюдать определенные правила в течение 2 лет своей жизни. Изо дня в день придерживаться определенных правил, с каждым месяцем добавляя новые в свой список. Итак: 2 минуты для чистки зубов, отказ от сидячего образа жизни (работа только стоя, или при ходьбе на беговой дорожке), режим приема (здоровой!) пищи, использование наушников для шумоподавления, правильное мытье рук, ежедневная дезинфекция пультов для телевизора (там оочень много микробов), ежедневная спортивная нагрузка.. это далеко не полный перечень того, что решил сделать для своего здоровья старший редактор журнала Esquire Эй Джей Джейкобс.
Для него мотивацией послужил его «состаренный» портрет, он каждый день смотрел на будущего Эй Джея и пытался улучшить свое здоровье. Главная цель – быть максимально здоровым.
Каждая глава этой книги касается определенного органа, для совершенствования функционирования которого поставлена определенная задача. Главным плюсом книги является анализ разнообразных теорий, интервью с учеными и исследованиями на предмет целесообразности применения тех или иных методик и, конечно, апробация их на собственном опыте. Эксперимент сопровождается фотографиями Эй Джея на протяжении всего эксперимента, по ним достаточно хорошо видна динамика и польза того, чем он занимался.
В тексте встречается очень много интересных фактов из истории, становления различных теорий, мнений специалистов и доказательств, либо опровержения различных точек зрения. Автор практически все подвергает конструктивной критике, пока не удостоверяется в действенности методик на собственном опыте.
«Мы же видим мир таким, каким хотим его видеть. Не худший девиз. Меня больше не вдохновляет красивый и лаконичный слоган Nike «Просто сделай это!», и я как раз ищу ему замену. (Я узнал, что копирайтер использовал последние слова Гэри Гилмора, убийцы, перед казнью, и теперь не могу произносить этот слоган, не думая о расстрельной команде.)»

Интересно прочитать о том, как улучшить свое самочувствие и стать максимально здоровым. Возможно, кого-то эта книга смотивирует на самосовершенствование, или хотя бы просто обогатит запас знаний о собственном организме.

#БК_2017 (Книга со смешным названием).

Софи Лорен (@lerochka)20 марта 2017 19:13

Помню читала книгу и было очень интересно. Но всё же провести в таком ритме 2 года это не показатель для здоровья. Поэтому судить о том или ином методе по выводам Джейкобса мне кажется нельзя. Но то, что он молодец это однозначно. Для многих на диету сесть на месяц целый подвиг и не каждый на это способен, а тут 2 года.

MS ҉ (@tz22)20 марта 2017 19:43

@lerochka, нет, конечно, судить нельзя, но мне понравилось, что каждую теорию он подтверждал фактами, статистикой, например, те, кто пользуются зубной нитью - живут в среднем на 6 лет дольше, что польза сыроедения - не доказана, что польза овощей и фруктов не доказана и т.п.
Он вообще большой молодец, я удивляюсь, как ему хватило выдержки, с вечно смеющейся и подкалывающей его женой)
Интересно читается и много новой информации)

Софи Лорен (@lerochka)20 марта 2017 19:51

@tz22, да, кстати, про жену совсем забыла))

написала рецензию25 ноября 2016 2:13

40-летний журналист Esquire Эй Джей Джейкобс в один прекрасный день проснулся с мыслью, что больше не хочет так жить. Он решил изменить свою жизнь и стать самым здоровым человеком на Земле, для чего составил самый длинный в мире список из вещей, которые пошли бы на пользу его здоровью [53 страницы мелким шрифтом, Карл!!]. Эта книга несет информационный характер о правдивости [или нет] различных методик, обещающих здоровую и долгую жизнь, которые Эй Джей проверит на себе!

Итак, чуть больше 2х лет Эй Джей Джейкобс полностью посвятит своему здоровью, а именно, каждый месяц он сконцентрирует внимание на каком-то определенном органе для его оздоровления, чтобы ничего не упустить и никакая почка/селезенка не почувствовала себя обделенной))

Прочитать советую тем, кто любит всякие мифы про полезность продуктов, видов спорта, вредность излучений и загрязненность окружающей среды. К минусам бы отнесла только то, что из-за столь обширной темы каждому мифу уделяется ужасно мало времени(

А вот немного информации из книги:

- ?почему полезно не застилать постель)
- !у профессиональных футболистов низкий уровень тестостерона XDD
- !запах мужского тела успокаивает женщин (прекрасная отговорка для мужчин, если не хочется принимать душ)
- !очень холодная вода полезнее для здоровья- она помогает вам похудеть;
- !при грудном вскармливании IQ повышается в среднем на 6–7 пунктов;
- ?почему изобретатель технологии Lasik [лазерная коррекция зрения] носит очки!!
- !пение в хоре уменьшает риск сердечных заболеваний;
- ?можно ли запрограммировать себя на любовь к здоровой пище;
- ?что такое «жуюдаизм» и как туда вступить XD
- !плохой брак также вреден для здоровья, как и регулярное курение;
- ?почему нужно пить козье молоко;
- ?почему ты сильно пожалеешь, что не родился на Окинаве.. XD
- ?что такое «орторексия» и надо ли это лечить;
- ?приносит ли половой акт пользу или причиняет вред?
- !один из эффективных методов борьбы с непреходящей икотой - секс))
- !сквернословие действительно помогает облегчить боль;
- !Существует синдром Капгра, при котором человек верит, что его мать (или сестру, или близкого друга) заменили двойником. Есть такое заболевание, как пикацизм, когда больной испытывает неконтролируемое желание употреблять в пищу землю, бумагу, клей или глину.
- !почему по-настоящему опасно читать в туалете!! а лучше вообще ходить по этим делам в сортир [тот, что у бабушки в деревне];
- ?почему полезно гладить собак, но лучше не спать с животными в одной постели;
- ?что такое сверхмедленный фитнес и почему он действует ^_^
- !полнота «заразна»!!
- ?каким образном благотворительность и волонтерство влияет на здоровье;
- !использование зубной нити позволяет прожить дольше на 6,4 года;
- !те, кто ходят в церковь хотя бы раз в неделю живут в среднем на 7 лет дольше, чем те, кто этого не делает…
- !почему Коко Шанель можно записать в список величайших злодеев!
- !и почему недосыпание смертельно опасно…
и это маленькие мелочи, так как факты будут сыпаться на вас пачками с каждого абзаца, так что готовьте стикеры, ребятки!!

P.S. И да, не забывайте, что одержимость здоровым образом жизни может превратить вас в эгоистичного мерзавца - это доказанный факт!)

#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием (больше 5 слов без предлогов, союзов и названий цикла))

Наша Наташа (@anastasia_roja)27 ноября 2016 16:26

@AprilDay, вот да!!!!! У меня любой пирожок отражается на фигуре. И согнать его значительно сложней, чем съесть))
А подружка мечтает пополнеть и не может))

Но на самом деле я правильно питаюсь ещё и потому, что чувствую себя лучше, когда не засоряю свой организм.

Eli Herschel Wallach (@nyut)27 ноября 2016 16:53

@anastasia_roja, вот бы мне так научиться))

@mariana27 ноября 2016 22:28

@loki, пфффф моя мама глину пила еще лет 10 назад)))

написал(а) рецензию19 декабря 2015 20:54

Книга поможет наметить направления, на которые стоит обратить внимание, чтобы улучшить здоровье. Например, не все задумываются, правильно ли они моют руки, дышат и т. п. Но какой-то суперполезной конкретной информации здесь нет. Зато очень много воды. Она, конечно, делает книгу живой и легко читаемой, но в конце концов сильно утомляет. Надоедает продираться через подробности семейной жизни, якобы забавные истории и всё такое прочее.

Также стоит понимать, что автор отнюдь не профессионал в медицине. Даже несмотря на то, что он много читал и обращался к специалистам, слепо доверять выводам не стоит. Однако, плюс книги в том, что когда в ней описываются откровенно шарлатанские методы, автор предупреждает — их эффективность не доказана, научных подтверждений нет.

Собственно, всю книгу можно и не читать: в конце даётся краткий список полезных советов. Они банальны, но неплохи.

Больше всего понравилась следующая мысль: не стоит сильно зацикливаться на здоровом образе жизни и правильном питании — стресс от постоянных мыслей об этом, сожаление о несоблюдении каких-то правил могут нивелировать всю пользу.

написала рецензию23 июня 2014 4:46

Люблю Эй Джея. Его книги позволяют расслабиться и получить новую информацию, что в сочетании мои любимые занятия. Книга понравится всем любителям здорового образа жизни или людям только начинающим интересоваться этим вопросом. ОКР Джея больше не бросается в глаза, что радует.

Плюсы:
+Тонна ссылок и информации
+Продолжение истории взаимоотношений автора и его семьи
+Милый юмор.
+Все информация проверенна на авторе)
+Достаточная глубина, в отличии от предыдущей книги.

Минусы:
Не нашла

Итог: несколько приятных и проведенных с пользой вечеров.

Таня (@diachenko)23 июня 2014 10:09

Понимаю, что к данной книге это не относится, но вспомнила проповедника голодания и любителя сырых фруктов-овощей Поля Брэгга. Когда прочитала, что он умер в возрасте 95 лет, катаясь на доске (вроде как его накрыла гигантская волна) , подумала, что вот все-таки не удалось ему прожить планируемые 120 лет. а ведь всю жизнь не доедал, хотя и убедил себя , что это здОрово. А потом оказалось, что все это легенды, на момент смерти ему был 81 год(14 лет он себе приписал) И умер он от сердечного приступа, став просто свидетелем несчастного случая при катании на серфинге....А ведь кто-то ему верил! И голодал! И ел сырую крупу! Не удивлюсь, если еще выяснится, что его любимым блюдом был жареный стейк с картошкой фри...Я это все к тому, что не надо бросаться в крайности и слепо верить , когда кто-то вдруг скажет, что поедние продуктов круглого цвета )) продлит вашу жизнь до 200 лет.

@diachenko, никогда не слышала о его смерти подробностей, спасибо, что рассказали. Книга действительно не об этом.)))

написала рецензию10 июня 2014 15:07

Хорошо, книга прочитана и все мысли можно выложить еще теплыми.

Я испытываю смешанные эмоции к этой книги, с одной стороны, она позволила мне узнать довольно много интересной информации и даже рассмешила, а с другой, мне не хватило глубины и психологизма.

Признаюсь честно, полное погружение и само-эксперименты мне очень интересны, и от этой книги я ожидала многого. И сначала она очень меня впечатлила. Концепция буквального следования библии меня заинтересовала и держала до 150 страницы, но после того как автор выложил на стол все интересные факты, ритуалы и правила из жизни евреев- и христиан-фундаменталистов, интерес к книге пропал у меня на корню, потому что больше ничего интересного для себя я в ней не нашла.

Минусы:
Наверное треть книги составляют переживания Джея о будущем его сына: "О нет сегодня он выругался, а через пять лет его найдут в камере хранения с героиновым шприцом в руке". Все это о-очень неинтересно, как правило надумано и драматизировано. Еще одну восьмую часть книги занимают жалобы Джея на его ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), что еще более неинтересно. К тому же, в книге мало психологизма, что бросается в глаза после семидесятой страницы, так что перерождения или нашей любимой русской рефлексии вы не найдете.

Плюсы:
В книге есть довольно остроумные замечания и комментарии автора и конечно же очень интересная информация, полезная для любителей блеснуть шириной своего кругозором среди знакомых.

Но, в целом книга мне понравилась и позволила скоротать некоторое время. Она понравится всем любителям познавательного нан-фикшена.

#флешмоб

На странице представлена биография автора Эй Джей Джейкобс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эй Джей Джейкобс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эй Джей Джейкобс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Год, прожитый по-библейски, До смерти здоров. Результат исследования основных идей о здоровом образе жизни, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эй Джей Джейкобс.