Эй Джей Джейкобс

20 марта 1968 г.

В настоящий момент информация о Эй Джей Джейкобс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эй Джей Джейкобс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эй Джей Джейкобс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эй Джей Джейкобс.

написала рецензию25 ноября 2016 2:13

40-летний журналист Esquire Эй Джей Джейкобс в один прекрасный день проснулся с мыслью, что больше не хочет так жить. Он решил изменить свою жизнь и стать самым здоровым человеком на Земле, для чего составил самый длинный в мире список из вещей, которые пошли бы на пользу его здоровью [53 страницы мелким шрифтом, Карл!!]. Эта книга несет информационный характер о правдивости [или нет] различных методик, обещающих здоровую и долгую жизнь, которые Эй Джей проверит на себе!

Итак, чуть больше 2х лет Эй Джей Джейкобс полностью посвятит своему здоровью, а именно, каждый месяц он сконцентрирует внимание на каком-то определенном органе для его оздоровления, чтобы ничего не упустить и никакая почка/селезенка не почувствовала себя обделенной))

Прочитать советую тем, кто любит всякие мифы про полезность продуктов, видов спорта, вредность излучений и загрязненность окружающей среды. К минусам бы отнесла только то, что из-за столь обширной темы каждому мифу уделяется ужасно мало времени(

А вот немного информации из книги:

- ?почему полезно не застилать постель)
- !у профессиональных футболистов низкий уровень тестостерона XDD
- !запах мужского тела успокаивает женщин (прекрасная отговорка для мужчин, если не хочется принимать душ)
- !очень холодная вода полезнее для здоровья- она помогает вам похудеть;
- !при грудном вскармливании IQ повышается в среднем на 6–7 пунктов;
- ?почему изобретатель технологии Lasik [лазерная коррекция зрения] носит очки!!
- !пение в хоре уменьшает риск сердечных заболеваний;
- ?можно ли запрограммировать себя на любовь к здоровой пище;
- ?что такое «жуюдаизм» и как туда вступить XD
- !плохой брак также вреден для здоровья, как и регулярное курение;
- ?почему нужно пить козье молоко;
- ?почему ты сильно пожалеешь, что не родился на Окинаве.. XD
- ?что такое «орторексия» и надо ли это лечить;
- ?приносит ли половой акт пользу или причиняет вред?
- !один из эффективных методов борьбы с непреходящей икотой - секс))
- !сквернословие действительно помогает облегчить боль;
- !Существует синдром Капгра, при котором человек верит, что его мать (или сестру, или близкого друга) заменили двойником. Есть такое заболевание, как пикацизм, когда больной испытывает неконтролируемое желание употреблять в пищу землю, бумагу, клей или глину.
- !почему по-настоящему опасно читать в туалете!! а лучше вообще ходить по этим делам в сортир [тот, что у бабушки в деревне];
- ?почему полезно гладить собак, но лучше не спать с животными в одной постели;
- ?что такое сверхмедленный фитнес и почему он действует ^_^
- !полнота «заразна»!!
- ?каким образном благотворительность и волонтерство влияет на здоровье;
- !использование зубной нити позволяет прожить дольше на 6,4 года;
- !те, кто ходят в церковь хотя бы раз в неделю живут в среднем на 7 лет дольше, чем те, кто этого не делает…
- !почему Коко Шанель можно записать в список величайших злодеев!
- !и почему недосыпание смертельно опасно…
и это маленькие мелочи, так как факты будут сыпаться на вас пачками с каждого абзаца, так что готовьте стикеры, ребятки!!

P.S. И да, не забывайте, что одержимость здоровым образом жизни может превратить вас в эгоистичного мерзавца - это доказанный факт!)

#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием (больше 5 слов без предлогов, союзов и названий цикла))

НасТася (@anastasia_roja)27 ноября 2016 16:26

@AprilDay, вот да!!!!! У меня любой пирожок отражается на фигуре. И согнать его значительно сложней, чем съесть))
А подружка мечтает пополнеть и не может))

Но на самом деле я правильно питаюсь ещё и потому, что чувствую себя лучше, когда не засоряю свой организм.

Nyut Bari (@nyut)27 ноября 2016 16:53

@anastasia_roja, вот бы мне так научиться))

@mariana27 ноября 2016 22:28

@loki, пфффф моя мама глину пила еще лет 10 назад)))

написал(а) рецензию19 декабря 2015 20:54

Книга поможет наметить направления, на которые стоит обратить внимание, чтобы улучшить здоровье. Например, не все задумываются, правильно ли они моют руки, дышат и т. п. Но какой-то суперполезной конкретной информации здесь нет. Зато очень много воды. Она, конечно, делает книгу живой и легко читаемой, но в конце концов сильно утомляет. Надоедает продираться через подробности семейной жизни, якобы забавные истории и всё такое прочее.

Также стоит понимать, что автор отнюдь не профессионал в медицине. Даже несмотря на то, что он много читал и обращался к специалистам, слепо доверять выводам не стоит. Однако, плюс книги в том, что когда в ней описываются откровенно шарлатанские методы, автор предупреждает — их эффективность не доказана, научных подтверждений нет.

Собственно, всю книгу можно и не читать: в конце даётся краткий список полезных советов. Они банальны, но неплохи.

Больше всего понравилась следующая мысль: не стоит сильно зацикливаться на здоровом образе жизни и правильном питании — стресс от постоянных мыслей об этом, сожаление о несоблюдении каких-то правил могут нивелировать всю пользу.

написала рецензию23 июня 2014 4:46

Люблю Эй Джея. Его книги позволяют расслабиться и получить новую информацию, что в сочетании мои любимые занятия. Книга понравится всем любителям здорового образа жизни или людям только начинающим интересоваться этим вопросом. ОКР Джея больше не бросается в глаза, что радует.

Плюсы:
+Тонна ссылок и информации
+Продолжение истории взаимоотношений автора и его семьи
+Милый юмор.
+Все информация проверенна на авторе)
+Достаточная глубина, в отличии от предыдущей книги.

Минусы:
Не нашла

Итог: несколько приятных и проведенных с пользой вечеров.

Таня (@diachenko)23 июня 2014 10:09

Понимаю, что к данной книге это не относится, но вспомнила проповедника голодания и любителя сырых фруктов-овощей Поля Брэгга. Когда прочитала, что он умер в возрасте 95 лет, катаясь на доске (вроде как его накрыла гигантская волна) , подумала, что вот все-таки не удалось ему прожить планируемые 120 лет. а ведь всю жизнь не доедал, хотя и убедил себя , что это здОрово. А потом оказалось, что все это легенды, на момент смерти ему был 81 год(14 лет он себе приписал) И умер он от сердечного приступа, став просто свидетелем несчастного случая при катании на серфинге....А ведь кто-то ему верил! И голодал! И ел сырую крупу! Не удивлюсь, если еще выяснится, что его любимым блюдом был жареный стейк с картошкой фри...Я это все к тому, что не надо бросаться в крайности и слепо верить , когда кто-то вдруг скажет, что поедние продуктов круглого цвета )) продлит вашу жизнь до 200 лет.

@diachenko, никогда не слышала о его смерти подробностей, спасибо, что рассказали. Книга действительно не об этом.)))

написала рецензию10 июня 2014 15:07

Хорошо, книга прочитана и все мысли можно выложить еще теплыми.

Я испытываю смешанные эмоции к этой книги, с одной стороны, она позволила мне узнать довольно много интересной информации и даже рассмешила, а с другой, мне не хватило глубины и психологизма.

Признаюсь честно, полное погружение и само-эксперименты мне очень интересны, и от этой книги я ожидала многого. И сначала она очень меня впечатлила. Концепция буквального следования библии меня заинтересовала и держала до 150 страницы, но после того как автор выложил на стол все интересные факты, ритуалы и правила из жизни евреев- и христиан-фундаменталистов, интерес к книге пропал у меня на корню, потому что больше ничего интересного для себя я в ней не нашла.

Минусы:
Наверное треть книги составляют переживания Джея о будущем его сына: "О нет сегодня он выругался, а через пять лет его найдут в камере хранения с героиновым шприцом в руке". Все это о-очень неинтересно, как правило надумано и драматизировано. Еще одну восьмую часть книги занимают жалобы Джея на его ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), что еще более неинтересно. К тому же, в книге мало психологизма, что бросается в глаза после семидесятой страницы, так что перерождения или нашей любимой русской рефлексии вы не найдете.

Плюсы:
В книге есть довольно остроумные замечания и комментарии автора и конечно же очень интересная информация, полезная для любителей блеснуть шириной своего кругозором среди знакомых.

Но, в целом книга мне понравилась и позволила скоротать некоторое время. Она понравится всем любителям познавательного нан-фикшена.

#флешмоб

На странице представлена биография автора Эй Джей Джейкобс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эй Джей Джейкобс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эй Джей Джейкобс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Год, прожитый по-библейски, До смерти здоров. Результат исследования основных идей о здоровом образе жизни, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эй Джей Джейкобс.