Рецензия на книгу Сердце акулы от katzhol

написала рецензию10 апреля 2017 16:49

Действие книги происходит в Швейцарии. Главная героиня – Луиза Б. Туриан или просто Лулубэ – весьма экстравагантная особа. В принципе ничего особенного в ней не было, но она что-то там себе на уме напридумывала. Одевалась в черное. Любила корриду. Писала картины. Била в барабаны. Был у неё муж Ангелус Туриан или попросту Херувим. Тоже художник. Милый добрый мягкий человек, потакавший капризам своей своенравной жены. Не понятно как два столь разных человека могли сойтись. Единственное, что связывало супругов, – это то, что они оба художники. Изначально ясно, что вместе они не будут. Это ощущение только усиливается во время карнавала, когда Лулубэ видит Дикого Охотника. Вот он её идеал мужчины. И всё, Херувим больше не нужен. Ей подавай Дикого Охотника, чтоб прижать его к груди и утешить. А то муж слишком не такой.

И вот занесла их нелегкая в Италию на острова. Чудесная погода, море, солнце, острова. И таинственный незнакомец, случайно ворвавшийся в жизнь супругов, которого они назвали кроманьонцем. В этом загадочном англичанине Лулубэ нашла то, чего не было в муже. Он – её Дикий Охотник. Вот такой вот любовный треугольник.

В целом, книга меня не тронула. Думаю, что через пару месяцев я с трудом вспомню о чем она. Герои не интересные, сочувствия не вызывают. Этой истории не хватает динамизма, эмоций, страстей. Вся прелесть книги – в описаниях природы.

#Мед1_2курс

@vladimirasanov Vladimir Asanov 26 марта 2017
#Мед1_2курс По нелепой случайности принял "Сердце акулы" за сочинение XVIII века. Естественно, свою ошибку пришлось признать уже на второй странице, однако бросать начатое было уже ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 4 апреля 2017
Уф, наконец - то я прочитала эту книгу. Наконец - то перевернула (точнее перелистнула) последний лист сия творения. Я убедилась, уже не в первый раз, ...Читать далее