Рецензия на книгу Сердце акулы от jasa_anya

написала рецензию4 апреля 2017 10:43

Уф, наконец - то я прочитала эту книгу. Наконец - то перевернула (точнее перелистнула) последний лист сия творения. Я убедилась, уже не в первый раз, что не каждому дано писать интересные книги. Именно интересные, интригующие хотя бы с середины, не говоря уж про завораживающие с первых страниц. Это явно не тот вариант.

Типичная картина - пара двух влюблённых, но совершенно разных по темпераменту людей, и некий третий, такой весь загадочный, интересный ну и всё в таком духе как в стандартных романах о любовных треугольниках. С самого начала книги становиться понятно, что счастливого конца не привидеться, сразу виден яркий контраст Лулубэ и Ангелса. До последней главы, я не понимала связь сюжета и названия, но потом автор всё же объяснил при чём же тут сердце акулы, хотя как то не впечатлило. Сам момент, сама сцена являются одним из лучших в книге, но как то не связываются с общей картиной.

Так же очень негативным фактором для меня было то, что и первая и последняя главы содержать сцены насилия над животными. Над ни в чём не повинными животными исключительно ради развлечения толпы, что особенно ярко показано в первой главе. Я так и не поняла в чём была смысловая нагрузка первой главы, ради чего её вообще ввели, но читать её мне было однозначно не приятно.

Книга разбавлена, достаточно не умело, некими философскими размышлениями, что только утомляло меня. Прочитав другую книгу, я не думаю, что что - то бы потеряла. "Сердце акулы" такая книга, прочитав которую, есть только минимальные впечатления. Чтение далось мне тяжело, с большими перерывами и я не стану рекомендовать кому - то данное произведение.

#Мед1_2курс (2.2. Кардиология)
#конкурс_8 (Художники)

@vladimirasanov Vladimir Asanov 26 марта 2017
#Мед1_2курс По нелепой случайности принял "Сердце акулы" за сочинение XVIII века. Естественно, свою ошибку пришлось признать уже на второй странице, однако бросать начатое было уже ...Читать далее
@katzhol Катя 10 апреля 2017
Действие книги происходит в Швейцарии. Главная героиня – Луиза Б. Туриан или просто Лулубэ – весьма экстравагантная особа. В принципе ничего особенного в ней не ...Читать далее