Рецензия на книгу Мобильник от katenok1616

написала рецензию14 апреля 2017 23:04

Кажется в последнее время слишком много Кинга в моей жизни. Еще одна книга прочитана и на этот раз более-менее удачно, после прочтения мне так и хотелось кричать "Что было дальше? И что потом?! Как так - это конец? Я требую продолжения!"

Основа сюжета вертится вокруг Импульса, переданного жителям Земли через мобильную связь. Обезумевшие люди, отгрызающие уши своим любимым питомцам, жрущие друг друга - одним словом зомби-апокалипсис. С каждым днем получившие Импульс люди, названные мобило-психами эволюционируют и к чему же это приведет? К войне между выжившими и мобилойдами или все таки к чему-то другому? Главный герой Клай, с еще двумя выжившими Томом и Алисой, пытается добраться до дома и выяснить, что стало с его ребенком и бывшей женой.

Если честно, читать данную книгу через телефон было как-то не по себе, в голову закралась мысль "Прочитай "Мобильник" Кинга, посмотри фильм "Сноуден" и выкинь все гаджеты из дома", но вот как-то мобильник и ноутбук уже стал частью жизни и без них не обойтись (как же заходить-то на Ридли?).

Не назвала бы данную книгу шедевром, но вполне читабельная литература, которая позволит скрасить время перед сном. Описания типа "кишки-кровь-месиво" особо за душу, в данном произведении, не берут, не слишком ярко и красочно что ли... Герои книги не особо западают в душу, но с интересом читаешь, что же будет дальше. Они воспринимаются как подопытные мышки за которыми нужно наблюдать и делать свои выводы.

От меня - твердая 8.

#Ж1_2курс

@overdrive 16 декабря 2013
Какую же опасность может таить в себе обычное средство связи, используемое миллионами людей? Оказывается, обычный мобильный телефон может стать источником Зла. Зло, распространяемое Кем-то или ...Читать далее
@sofira 16 декабря 2013
Через начало романа продираешься как сквозь полосу препятствий. Как будто редактор перепутал файлы и пустил в печать необработанный подстрочник. По счастью, после первого десятка страниц ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 13 ноября 2014
Эту книгу я начинала несколько пару раз: в первый- около года назад не смогла заставить себя прочитать до конца главы, а остановилась где-то на феях ...Читать далее