Рецензия на книгу История Похитителя Тел от annexiss

написала рецензию2 мая 2017 12:55

Наверное я настолько люблю Лестата, что мне эта книга показалось просто великолепной, как и предыдущие. Читать про его очередные приключения одно удовольствие. Персонаж харизматичный, вспыльчивый, совершает поистине безрассудные поступки. Великолепен одним словом.
Лестат впал в уныние. Он мечтает снова стать человеком. В начале книги он из-за этого сильно терзается. По ходу повествования его находит похититель тел и предлагает на пару деньков поменяться телами. В залог н-ную сумму денег ему передает. В общем обдурили Лестата. Похититель улизнул. Вот тут и начинаются приключения бывшего вампира в теле человека. Больше всего описываются физические неудобства. Позабавило, как описывается, тот как он нужду справляет и болеет. Лестат даже успевает полюбить монашку и заняться с ней любовью. Интересно было, как пройдет встреча, когда он в своём теле будет. Эмоционально вышло.
Приятно удивило появлении Клодии в видениях Лестата. Возможно и призрака.
В конечном итоге над похитителям конечно одерживают верх.
Не понравился поступок Лестата в финале по отношению к Дэвиду. В этот момент отвращение к нему испытывала. Он поступил в очередной, потому что ему было интересно, что выйдет, как в случае с Клодией.
Отличная книга. Влюбляюсь в стиль Энн Райс все сильнее. Она из тех авторов, при прочтении которых, не замечаешь прочитанных страниц.
#БК_2017 15. Книга вашего любимого автора.

@lanalana2 мая 2017 13:26

Любимая книга всей серии.

Анна (@annexiss)2 мая 2017 14:11

@lanalana, да, отличная книга. Прочитала предыдущую рецензию и думала книга совсем скучная будет.)

@annexiss, Видимо, Вам действительно очень нравится Лестат) Для меня из всей серии эта книга осталась до сих пор самой тяжелой и скучной

@lanalana2 мая 2017 17:27

@next_stop_everywhere, а вы читали "Мемнох-дьявол"? Вот это действительно скучно. Там столько философских рассуждений и описаний, что спать хочется

Анна (@annexiss)2 мая 2017 17:40

@next_stop_everywhere, на вкус и цвет. Я слышала самая скучная из серии "Мемнох-дьявол".

@annexiss, @lanalana точно, про это творение я и забыла :D Я ее не считаю за часть цикла, так как не могу дочитать уже несколько лет

@next_stop_everywhere Ms. Lord 17 августа 2015
Как бы я ни любила Энн Райс и эту серию, данную книгу я еле-еле осилила. Читала около года с перерывами. Конечно, переселение душ интересная тема. ...Читать далее