Рецензия на книгу Серебристая бухта от Dashkevich_

написала рецензию16 мая 2017 9:40

"Серебристая бухта" - это очередная прочитанная мною книга великолепной писательницы по имени Джоджо Мойес. Не стану скрывать, она одна из моих любимых авторов и потому моё мнение, по отношению к этому произведению, будет крайне пристрастным.

Итак, если бы меня спросили, за что я люблю этого автора, то я бы ответил, что за то, в первую очередь, как она подходит к своему делу. Ведь, Джоджо Мойес настоящая исследовательница. Она всегда досконально изучает тему того о чём собирается написать. А это, на мой взгляд, очень важное качество для всех тех кто пишет.

Говоря конкретно об этой книге, можно сказать, что в ней описывается история китобоев, а также людей так или иначе с этим связанных. Например, их родственников. Показывается их жизнь и их НЫНЕШНЕЕ отношение к подводной фауне, в частности к китам и дельфинам. Рассказывается на что они готовы ради них и как это отражается на их жизни. Но, это всё лишь второй план. Лейтмотивом же этого романа выступает, ни что иное, как любовная история. История, которую я не буду описывать здесь ибо тогда прочтение потеряет всякий смысл.

В заключении, хочу сказать, что сюжет книги прост и незатейлив, но в этом и заключается её шарм. А прочтение сего произведения доставляет уйму положительных эмоций, которые ещё долго будут вам сопутствовать.

@emma1605 Полина Губанова 21 октября 2014
На обложке книги написано "Мойес заставляет нас гадать, что же произойдет дальше в этой любовной истории." Marie Claire Так и есть. Когда начинала читать книгу, ...Читать далее
@loki 31 января 2015
#флешмоб_Лето Эту книгу я выбрала специально для флешмоба, нашла ее по хэштегу Лето. Именно поэтому меня улыбнуло, что речь там идет про зиму) Особенно порадовало ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 23 мая 2015
По сути, книга самый обычный роман, стандартный сюжет, загадки которого разгадываются на первых страницах и появляется искреннее непонимание почему герои, казалось бы взрослые люди так ...Читать далее