Рецензия на книгу Форрест Гамп от leina

написала рецензию27 июня 2014 0:50

Мне книга понравилась, не смотря на ее наивность и несбыточность. Книга имеет свое очарование, она мне запомнилась и по своему выделилась среди другого прочитанного мной .

Она показывает нам человека с IQ не выше 70, но он не был глуп, он просто был искренним и называл вещи своими именами, он смотрел на мир своими глазами и автор представляет нам возможность не надолго увидеть мир таким, каким его видит Форрест Гамп. И не смотря на то, что у Форреста низкий IQ , его окружение парой вело себя еще более глупо, а он вел себя порой умнее некоторых,называющих себя великими мыслителями.

Экранизация данной книги тоже хорошая , хотя во многом сюжет изменен кардинально. Я сначала посмотрела фильм, а потом заинтересовалась книгой, обычно я стараюсь так не делать, потому что хочу сама представлять себе героев и атмосферу, но я рада что благодаря фильму наткнулась на это произведение.
Я согласна в том, что в книге возможно много не состыковок или надуманности, но какой смысл так сильно следить за недостатками и пропускать мимо все достоинства.

В общем я считаю книгу достойной прочтения или как минимум читабельной. Произведение читается очень легко и быстро, не имеет скучных затянутых моментов. Эта история очень мягкая и теплая, как вязанный свитер. В общем прочитайте это произведение и возможно оно не оставит вас равнодушным.

Надеюсь для кого-нибудь эта рецензия будет полезной и вы не пройдете мимо данной книги. Удачи!
#флешмоб

@neveroff27 июня 2014 3:04

Каждый имеет право на свое мнение, верно?))) Для меня это худшее "произведение" из более чем тысячи прочитанных книг.

Аня (@leina)27 июня 2014 18:39

@neveroff, согласна, мне эта книга понравилась, но мое мнение не является опровержением вашего.

@ariy27 июня 2014 19:50

А мне вот стало интересно)

Аня (@leina)27 июня 2014 20:46

@ariy, здорово, напишите потом свой отзыв или рецензию))

@krotov Юрий Кротов 15 октября 2013
Мало отыщется читателей, которые не видели великолепную кинокартину Роберта Земекиса «Форрест Гамп», получившую около 4 десятков разных премий и наград, включая 6 "Оскаров". Но, к ...Читать далее
@neveroff 17 мая 2014
Я балдею, дорогая редакция... По сути, это уже все мои мысли, но рецензия должна быть более насыщенной, поэтому продолжу. Главный персонаж Форест "юридически" считается умственно ...Читать далее
@lerochka 5 октября 2014
«Не трогайте дураков… с их исчезновением человечества погибнет… Это обратная сторона умного, как свет и тьма, как добро и зло. Они не разделимы» (с) Произведение ...Читать далее