Рецензия на книгу Дети капитана Гранта от skerty

написала рецензию1 июня 2017 17:21

Взялась читать «Дети капитана Гранта» с мыслями, что будет что-то детское, а получила целую энциклопедию, совместила приятное с полезным.

Я не так много книг прочитала у Жюля Верна, но эта определенно будет для меня лучшей. Невероятно захватывающее морское приключение, в которое я погрузилась с головой.

Начинается все с найденной в море бутылки в которой были три записки на разных языках кто-то где-то просит о помощи, но понять очень сложно, ведь много слов размыто.

Собирая отряд на поиски капитана Гранта, корабль которого потерпел крушение, наши герои даже не подозревали, с чем им придется столкнуться. А приключений и передряг было очень много, порой казалось, что нужно уже забыть о миссии и просто рвать когти и спасаться самим. Но люди то собрались благородные и отважные, сдаваться никто не захотел. Вот и прошли они через огонь и воду, чуть не утонули, чуть не сгорели, чуть не пострадали от туземцев и еще много разных «чуть». Но со всем смелая команда справилась.

Нет смысла расписывать весь сюжет, лучше самим насладиться этой историей. Но признаюсь в своих симпатиях, уж очень мне понравился ученый – географ Жак Паганель, смешной, рассеянный и очень любящий поспорить.

@psycho1 июня 2017 17:30

"Но со всем смелая команда справилась.

кроме как усидеть на одном месте))

Яна (@skerty)1 июня 2017 17:31

@psycho, не нашлось у них усидчивых ))))

Людмила (@liu)1 июня 2017 18:18

Одна из любимейших книг, но никак не соберусь перечитать. А многосерийный фильм смотрела "В поисках капитана Гранта"? Я его тоже обожала)

Яна (@skerty)2 июня 2017 7:11

@liu, не смотрела и очень этому удивлена! Но обязательно посмотрю:)

@evva Эвелина Чембулатова 25 декабря 2013
"Дети капитана Гранта" Ж. Верна вдохновили не одно поколение на стремление к открытиям и безумным рискованным путешествиям. История о том, как подростки отправляются спасать своего ...Читать далее
@pandemia 29 января 2014
Первый раз я прочитала книгу "Дети капитана Гранта" еще в школе - спасибо родителям, что привили любовь к хорошей литературе. С тех пор неоднократно перечитывала, ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 3 марта 2014
Книга меня захватила (если можно так выразиться). Я читала взахлеб, так сказать глотала страницы. Читая эту книгу ты втягиваешься в свой мир, где тебя не ...Читать далее