Рецензия на книгу Тринадцать загадочных случаев от kleo

написала рецензию4 июня 2017 10:45

-И снова здравствуйте, мисс Марпл. Как поживаете? Вы, как я погляжу, все так же молоды и энергичны, для своего возраста. Как там в Сент-Мэри-Мид, есть какие-нибудь новые интересные истории? Рассказывайте, сгорания от нетерпения!

Именно так, начался бы наш с Марпл разговор. И поверьте, она бы поведала много интересного, не только о людях живущих в её деревушке, но и о некоторых за её пределами. Ведь, её собственный анализ преступлений и логика их раскрытия, приводит в восторг.
Кто бы не собирался с ней по вечерам за чашкой чая, поймёт, что это не просто старушка с вязанием, а тот ещё детектив в юбке, обладающий своими собственными методами расследования.

Данная книга не исключение. В ней Марпл докажет, что её способности велели и с лёгкостью раскроет не одно, а целых 13 тайн! Почти все из них довольно интересны и лихо закручены.
Поэтому бегите читать, не откладывая!
#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

@neveroff4 июня 2017 11:04

Первая книга, в которой появляется Марпл. На мой взгляд незаслуженно малоизвестна.))

Анчи (@kleo)4 июня 2017 11:17

@neveroff, соглашусь)
Мне бы тоже стоило начать знакомство с самой первой книги, но увы. Хотя для меня Паддингтон остаётся самой интересной историей о Марпл, как раз таки с неё всё и начилось)))

@neveroff4 июня 2017 14:09

@kleo, а у меня любимая Объявлено убийство. Хотя она и не первая)

Анчи (@kleo)4 июня 2017 15:55

@neveroff, о да, она тоже отличная. Именно с неё начилось мое знакомство с Марпл.
А про Пуаро что нравится?

@neveroff4 июня 2017 16:05

@kleo, Пуаро? В первую очередь Зло под солнцем и Печальный кипарис

Анчи (@kleo)4 июня 2017 16:22

@neveroff, не читала, возьму на заметку. О Пуаро вообще мало читала, надо наверстать.

@prostoyana Яна 3 сентября 2015
О, это великолепная книга, в которой мы сталкиваемся не с одной загадкой, а аж с 13-ю! Здесь вы прочтете не только о хладнокровных убийствах, но ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 5 февраля 2019
#сапер (9. Книга, написанная женщиной). #книжный_марафон Не могла не воспользоваться случаем взять книгу с тем расчетом, чтобы мне предоставился шанс оценить мисс Марпл, ведь первые ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 1 апреля 2020
#книжный_марафон2020 Сама наша жизнь – загадочный случай Данный прекрасный сборник детективних рассказов, с участием известной и проницательной мисс Марпл, прошел как-то мимо меня. Пришло время ...Читать далее