Тринадцать загадочных случаев

1932
Мисс Марпл (2 книга из 21)

Во время обычного обеда в респектабельном английском семействе отравлена хозяйка дома. Подозреваемых в преступлении нет - потому что все, кого можно было бы подозревать, просто чудом выжили после отравления... Костюмированный бал в романтически-мрачноватом поместье выглядел экстравагантным, но вполне невинным... пока в уединенной беседке не был обнаружен заколотым один из участников маскарада... Вот лишь два из тринадцати загадочных случаев. Лишь два из тринадцати невероятных, запутанных, фантастических преступлений - преступлений, раскрыть тайну которых под силу лишь непревзойденной мисс Марпл.

Купить книгу Тринадцать загадочных случаев, Агата Кристи

<p>Знали бы вы, как часто преступление всплывает наружу лишь благодаря совершенно нелепой случайности. Невольно задаешься вопросом: а если бы не это, узнал бы кто-нибудь о нем вообще?</p>
сэр Генри
Добавила: karina_ten
<p>Скажу прямо: я не отношусь к числу тех, кто безоговорочно отрицает спиритизм. Я уже не раз говорил, что доверяю только фактам. Уверен, что, если научно подойти к этому явлению, беспристрастно взвесив все «за» и «против», выяснится много такого, что никак нельзя отнести на счет мошенничества и от чего можно было бы пренебрежительно отмахнуться. Поэтому, можно сказать, я верю и не верю одновременно.</p>
мистер Петерик
Добавила: karina_ten
<p>— Жизнь сама по себе очень загадочный случай</p>
доктор Пендер

написала рецензию4 июня 2017 10:45
Тринадцать загадочных случаевАгата Кристи

-И снова здравствуйте, мисс Марпл. Как поживаете? Вы, как я погляжу, все так же молоды и энергичны, для своего возраста. Как там в Сент-Мэри-Мид, есть какие-нибудь новые интересные истории? Рассказывайте, сгорания от нетерпения!

Именно так, начался бы наш с Марпл разговор. И поверьте, она бы поведала много интересного, не только о людях живущих в её деревушке, но и о некоторых за её пределами. Ведь, её собственный анализ преступлений и логика их раскрытия, приводит в восторг.
Кто бы не собирался с ней по вечерам за чашкой чая, поймёт, что это не просто старушка с вязанием, а тот ещё детектив в юбке, обладающий своими собственными методами расследования.

Данная книга не исключение. В ней Марпл докажет, что её способности велели и с лёгкостью раскроет не одно, а целых 13 тайн! Почти все из них довольно интересны и лихо закручены.
Поэтому бегите читать, не откладывая!
#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

Анчи (@kleo)4 июня 2017 15:55

@neveroff, о да, она тоже отличная. Именно с неё начилось мое знакомство с Марпл.
А про Пуаро что нравится?

@neveroff4 июня 2017 16:05

@kleo, Пуаро? В первую очередь Зло под солнцем и Печальный кипарис

Анчи (@kleo)4 июня 2017 16:22

@neveroff, не читала, возьму на заметку. О Пуаро вообще мало читала, надо наверстать.

написала рецензию3 сентября 2015 21:20
Тринадцать загадочных случаевАгата Кристи

О, это великолепная книга, в которой мы сталкиваемся не с одной загадкой, а аж с 13-ю! Здесь вы прочтете не только о хладнокровных убийствах, но и о других жизненных, для героев, загадках. И порой вам может показаться, что разгадка у вас на ладони, но, если вы знакомы с Агатой Кристи, то сразу будете подозревать виновником того, кого не подозревал никто, нооооо всё не так просто! Разгадка окажется, как обычно неожиданной и ошеломляющей! И, конечно, никто никогда недооценивает мисс Марпл (и старого доброго Пуаро), но именно она распутывает эти запутанные истории. И, что мне жутко нравится, она совершенно не зазнаётся и не пытается показать себя самой умной. Приятная и милая старушка, что сказать :)).

Да, я пыталась побороться с замечательной мисс Марпл и гордо могу заявить, что я разгадала одно преступление! :) Даааааа, разгадать 1 преступление из 13 - это мало (прям таки я нашла предмет для гордости), но соревноваться с Марпл просто невозможно!

Рекомендую почитать эту книгу, кто знает, может именно Вам удастся обойти эту умнейшую старушку!