Рецензия на книгу Смерть лорда Эджвера от Wolf94

написала рецензию4 июня 2017 17:46

– Вы слепы, Гастингс, слепы и неразумны. Разве вы не видите за всем этим единый замысел? Замысел пока непонятный, но – я уверен – объяснимый.
Вот и прочитана очередная книга из серии расследований Эркюля Пуаро. Как всегда, Агата Кристи на высоте! Но, увы, распутала дело быстро и просто наблюдала за всем происходящим. Хорошая загадка, но преступник выдал себя буквально сразу же, хотя были и другие кандидатуры. Перейду же к самому расследованию.

«Смерть лорда Эджвера» - классический детектив, ничем особо не отличающийся от других книг Кристи. Эркюль Пуаро считает данное дело – провалом, с точки зрения пути определения, ведь он никак не мог дойти до того, кто же стоит за убийствами. Но если не мимолетно брошенное слово кем-то из прохожих, загадка осталась бы до конца не решенной.

Вообще сложно выразить свои мысли как следует, не раскрыв при этом убийцу. Могу лишь подчеркнуть, что я просто смотрела, как строится цепочка расследования. Наверно этот момент и есть самый интересный в детективах – смотреть за персонажами, тесно переплетающихся в деле и делать о каждом выводы. Заставить свои серые клеточки шевелиться)

@karterina11 Juliya Vargas 18 марта 2016
Дела обстоят следующим образом, Пуаро с капитаном Гастингсом расследуют смерть лорда Эджвера, у которого они были незадолго до преступления по просьбе молодой американской актрисы. Этот ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 июля 2019
Я много раз уже говорила, что я не люблю детективы, так вот даже с Агатой Кристи мое мнение не меняется. Слишком все предсказуемо, а кроме ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 31 июля 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон Ещё никогда Эркюль Пуаро не был так близок к провалу... Пожалуй, именно с этой фразы могла начать свой очередной роман о великом ...Читать далее