Смерть лорда Эджвера

1933
Эркюль Пуаро

За помощью к Эркюлю Пуаро обращается красавица-актриса Сильвия Уилкинсон.Правда,её просьба достаточно деликатна- она просит сыщика помочь ей развестись с мужем , лордом Эджвером. А некоторое время спустя лорда находят мертвым...

Купить книгу Смерть лорда Эджвера, Агата Кристи

написала рецензию4 июня 2017 17:46
Смерть лорда ЭджвераАгата Кристи

– Вы слепы, Гастингс, слепы и неразумны. Разве вы не видите за всем этим единый замысел? Замысел пока непонятный, но – я уверен – объяснимый.
Вот и прочитана очередная книга из серии расследований Эркюля Пуаро. Как всегда, Агата Кристи на высоте! Но, увы, распутала дело быстро и просто наблюдала за всем происходящим. Хорошая загадка, но преступник выдал себя буквально сразу же, хотя были и другие кандидатуры. Перейду же к самому расследованию.

«Смерть лорда Эджвера» - классический детектив, ничем особо не отличающийся от других книг Кристи. Эркюль Пуаро считает данное дело – провалом, с точки зрения пути определения, ведь он никак не мог дойти до того, кто же стоит за убийствами. Но если не мимолетно брошенное слово кем-то из прохожих, загадка осталась бы до конца не решенной.

Вообще сложно выразить свои мысли как следует, не раскрыв при этом убийцу. Могу лишь подчеркнуть, что я просто смотрела, как строится цепочка расследования. Наверно этот момент и есть самый интересный в детективах – смотреть за персонажами, тесно переплетающихся в деле и делать о каждом выводы. Заставить свои серые клеточки шевелиться)

написала рецензию18 марта 2016 21:35
Смерть лорда ЭджвераАгата Кристи

Дела обстоят следующим образом, Пуаро с капитаном Гастингсом расследуют смерть лорда Эджвера, у которого они были незадолго до преступления по просьбе молодой американской актрисы.
Этот детектив весьма незатейливый, приятный, лёгкий, и кому то может показаться уж слишком простым. Но все же…. Основные персонажи истории уже известны с первых страниц, тогда же, уже можно и предположить, как все сложиться вокруг этих героев и что может произойти. В начале рассказа, немного не хватает закрученных интриг, интересных цепочек, которые обычно которые выстраивает Пуаро, особенно его «серых клеточек». Но под конец уже становится интересней, и всплывают новые улики и развязка, как всегда оригинальна, правда не слишком шокирует. Наверно это единственный минус, но если вы любитель Агаты и ее манеры написания, смело беритесь читать.

@neveroff18 марта 2016 22:15

Ну, закрученная интрига и и интересная цепочка есть, просто читатель о ней не знает, если только не догадается раньше времени)))