Рецензия на книгу Синий - самый теплый цвет от utangatta

написал(а) рецензию6 июня 2017 15:44

18+
Будем же честными.
Я поддержу предыдущего рецензента.
Если Вы гомофоб - не читайте.
Я не собираюсь никого осуждать и никого агитировать, я просто напишу своё видение этого произведения.

Нарисовано, действительно, замечательно. Очень продуманная игра цвета и сюжета.
История об отношении двух девушек, об их непростых, как и всех настоящих пар, чувствах и эмоциях.
На самом деле, история очень тяжёлая, красивая, но грустная. Мне было очень нелегко прочитать до конца.
Кстати, есть фильм, который завоевал кучу разных наград, но как большинство фильмов, он представляется мне "по мотивам" книги. Хотя фильм хороший, и я рада, что сначала посмотрела его, а не прочитала книгу.

Мне кажется, в романе поднимается одна из важных проблем современного общества - умалчивание, замалчивание чего-то, что непохоже. Вот я левша, и в детстве мне было тяжело, потому что пытались переучить. Здесь - тоже самое. Вот кто-то гей, и сразу орут "гори в аду". Раньше так было с афроамериками.
И проблема отношений, с которой сталкиваются, как мне кажется, все пары: недостаток внимания партнёра, одиночество в паре - это ужасно.

#БК_2017 (Графический роман)

@psycho6 июня 2017 16:33

такая милая рецензия..
зачитался)

@myrrruna6 июня 2017 21:33

@psycho, Вы серьезно?))))

@psycho6 июня 2017 22:57

@MYRRRuna, как никогда и ни капли не иронизирую ;))

@myrrruna7 июня 2017 11:18

@psycho, значит я все-таки цинична(

@psycho7 июня 2017 12:03

@MYRRRuna, хотите сказать, мне нужно подмигнуть второй раз..а второй раз я подмигиваю тем, с кем на ты ;)

@myrrruna7 июня 2017 16:14

@psycho, на Ваш/твой вкус )) прям так волнительно, так волнительно))) (если что, это не сарказм, прям как девчонка разволновалась)))

@psycho7 июня 2017 20:11

@MYRRRuna, все, теперь порог волнения пройден)

@myrrruna7 июня 2017 23:29

@psycho, ну и хорошо) а то я уж старовата для таких переживаний))))

@psycho8 июня 2017 10:59

@MYRRRuna, поделюсь с тобой, на ридли все для чего-то стары. Хотя бы раз, я увидел фразу - я слишком молода для такого))

@myrrruna8 июня 2017 21:13

@psycho, да, я слишком молода, чтобы перечитывать Достоевского =D

@psycho8 июня 2017 21:36

@MYRRRuna, да, звучит. И не забывай это)

@myrrruna8 июня 2017 22:48

@psycho, идет)))

вы читали электронную книгу?

@val_ness Вэл 30 июня 2014
Это графический роман с непростым сюжетом. Сразу стоит предупредить, если вы гомофоб, то не следует браться за роман, если вы уверены, что потом будете плеваться ...Читать далее
@kimdora Даша 9 июля 2017
Любовь. Что это такое? С чем её едят? Казалось бы, светлое чувство, которым мы делимся и получаем. Эта книга именно о любви, но о запретной ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 31 декабря 2017
Просто до последнего вздоха влюбилась в этот графический роман, в Жюли Маро, в Эмму и Клементину. Очень чувственный графический роман, с правильными мыслями и идеями. ...Читать далее