Синий - самый теплый цвет

Клементина учится в лицее, проводит время с друзьями, у нее есть парень, которому она очень нравится. Но ее мучают внутренние терзания, она чувствует себя очень одинокой и мечтает, чтобы рядом был по-настоящему близкий человек. В тот день, когда Клементина встречает Эмму, молодую художницу с синими волосами, ее жизнь резко меняется. Экстравагантная Эмма покоряет Клементину своей яркостью, независимостью, смелостью суждений... Эмма открывает Клементине все грани чувства, помогает ей научиться не стыдиться своих желаний и эмоций. Клементина бросается в эту страсть, как в омут. Отныне ее ждут тяжелые испытания: ревность; предательство и презрение тех, кого она еще недавно считала друзьями; полный разрыв с родителями. И счастье с Эммой оказывается таким трудным, что у Клементины уже не остается ни сил, ни желания жить...

Купить книгу Синий - самый теплый цвет, Жюли Маро

<p>Только любовь может спасти этот убогий мир, так зачем стыдиться своих чувств?</p>
Эмма
Добавила: clame15

написала рецензию30 июня 2014 13:28
Синий - самый теплый цветЖюли Маро

Это графический роман с непростым сюжетом. Сразу стоит предупредить, если вы гомофоб, то не следует браться за роман, если вы уверены, что потом будете плеваться в его сторону даже прочитав. Потому что это история любви двух девушек. Если кому-то уже вдруг стало противно, то не читайте.

Главная героиня девушка по имени Клементина и на ее долю выпадает непростое испытание, она неожиданно для себя влюбляется в девушку. И как считаю я, то двум любящим девушкам или парням на много сложнее, чем гетеросексуальным парам. Их не понимают, от них отворачиваются друзья, родители, на них показывают пальцем и высмеивают, но ведь они такие же люди и это их дело кого им любить. Эти проблемы и поднимаются в этом романе. Такие люди они ведь не отбросы, они не больные и над ними не нужно смеяться или сторониться их, они тоже имеют право любить того, кого им хочется. Именно это я считаю автор и хотела донести до читателя. Вот когда роман читала я и меня спрашивали, о чем эта книга, я отвечала, что эта книга об отношениях двух девушек и тут же на меня косые взгляды и на меня просто ставят клеймо – это глупо, но к сожалению, сейчас так и есть. Это так же глупо, если вы читает книгу о сумасшедших, то вы тоже сумасшедший или вы читаете эротический роман, то вы сразу чуть ли не извращенец и некто не пытается вникнуть в сюжет, вам остается только дальше читать и не обращать внимание на остальных.

Оформление этого графического романа великолепно. Нарисовано прекрасно, особенно красиво, когда присутствуют оттенки только одного цвета – синего. Если Вам хочется немного разнообразия среди сюжетов книг, то этот роман, то что Вам нужно и не стоит забывать, что каждый имеет право любить, и никто в не праве их осуждать.

#конкурсрецензий