Рецензия на книгу Жизнь, Вселенная и всё остальное от lerakler

написала рецензию15 июня 2017 11:05

Я начала читать эту часть спустя пару лет после прочтения первых двух частей. Поэтому ничего не поняла. Для этого немного освежим в памяти главных персонажей

Артур Дент - бедный землянин, бесконечно горюющий по родной планете и страдающий от отсутствия настоящего чая.

Форд Перфект - опытный автостопщик по галактике с планетки в окрестностях Бетельгейзе. Друг Артура. Один из авторов знаменитого путеводителя.

Слартибартфаст - конструктор планет, один из создателей Земли, главная его заслуга - фьорды в Норвегии.

Итак. Мы встречаем Артура на доисторической земле, на которой он живет уже несколько лет, почти одичал и разучился говорить. В один из дней прилетает инопланетянин, оскорбляет Артура и тут же улетает. Спустя какое-то время появляется Форд, и говорит о какой-то расщелине в пространственно-временном континууме. И верхом на диване они появляются на современной земле во время матча по крикету, где их и подхватывает Слартибартфаст. Суть в том, что нашим героям предстоит спасти всю вселенную от криккитян, решивших уничтожить всех.

Честно говоря, книга шла очень туго, не смотря на то, что она короткая и написана легким языком. Либо надо читать все сразу, либо просто слишком много странных деталей, которые кажутся суховатыми. Было бы интересно посмотреть на визуальную интерпретацию, потому что чтение не очень впечатлило.

#БК_2017 (1. Книга со смешным названием)

@id209811854 Serega Kaplunov 13 сентября 2017
После знакомства с первыми двумя книгами из серии "Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом" я с большим рвением приступил к прочтению данного произведения. И как ...Читать далее
@mayakhliv Майя 14 января 2019
Если прошлая часть была одой чаю, то эта делает реверанс в сторону крикета. Даже в условиях несуществования Земли как планеты, автор все равно умудряется пропитать ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 6 апреля 2022
#жанромания (юмор и сатира) В этот раз герои этой истории спасают Галактику. На их плечи выпала непростая доля. В начале книги герои были разбросаны по ...Читать далее