Рецензия на книгу Жизнь, Вселенная и всё остальное от ekaterina_1993

написала рецензию6 апреля 2022 12:49

#жанромания (юмор и сатира)

В этот раз герои этой истории спасают Галактику. На их плечи выпала непростая доля. В начале книги герои были разбросаны по разным местам Галактики и в конце собираются вместе. Именно вместе они встречают хэппи-энд и, кто знает, если бы отсутствовал кто-либо из них, то участь Вселенной могла бы быть другой.

Читая эту часть, мы становимся ещё на шаг ближе к Вопросу Жизни, Вселенной и Всего Остального. Если он, конечно, есть… Я все же в это не очень-то верю.

В этой части много места уделено Артуру и Форду. Каждый из них не может существовать без другого, хотя Форд и старается это не показывать, якобы я и сам со всем справлюсь.

Схожесть в книгах есть, герои скачут из одной локации в другую, и в каждой их ждут приключения.

Юмора мне здесь показалось меньше, но он качественнее.

@lerakler Лера 15 июня 2017
Я начала читать эту часть спустя пару лет после прочтения первых двух частей. Поэтому ничего не поняла. Для этого немного освежим в памяти главных персонажей ...Читать далее
@id209811854 Serega Kaplunov 13 сентября 2017
После знакомства с первыми двумя книгами из серии "Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом" я с большим рвением приступил к прочтению данного произведения. И как ...Читать далее
@mayakhliv Майя 14 января 2019
Если прошлая часть была одой чаю, то эта делает реверанс в сторону крикета. Даже в условиях несуществования Земли как планеты, автор все равно умудряется пропитать ...Читать далее