Рецензия на книгу Стрелы амура от alexandra

написала рецензию15 июня 2017 16:42

Занимательная история, раскрывающая проблему брака по расчёту, что было модно в восемнадцатом-девятнадцатом веках.

Мать стремиться выдать дочь замуж за Барр-Саггота, богатого, но невзрачного и некрасивого человека, который имеет значительный вес в обществе. Девушка же питает симпатию к Кеббону, молодому человеку красивой наружности без будущего.

Когда Барр-Саггот устраивает соревнования по стрельбе из лука, в которых несомненно должна была победить Китти, девушка, видя, как расстроен Кеббон, намеренно промахивается.
Данная история показывает, что для девушки важен не размер кошелька, а то, что ей приятно проводить время в компании человека, с которым у неё много общего.

Я ожидала, что это будет слезливая история о любви, но нет. Мне понравился слог автора и небанальный сюжет. Жажду продолжить знакомство с его творчеством.

#алфавитный_марафон

@cherebrinka Александра 15 мая 2017
Ещё с Древних Времён, с первых дней, когда ещё миром правили династии, выбор спутника жизни зависел от социальном сословия. В данном небольшом рассказе поднята тема ...Читать далее
@izi Eliza 22 мая 2017
Я была не знакома с творчеством Редьярда Киплинга , но этот рассказ станет хорошим началом . Если судить по названию , то ожидала обычный рассказик ...Читать далее