Рецензия на книгу Бесполезная красота от victoria_b

написала рецензию1 июля 2017 17:17

#ВЧ_ЭЭ1_1

Думаю, Мопассан создал идеальную пару – он знатный граф Габриэль де Маскаре, богат и жутко ревнив и его супруга – графиня де Маскаре – Она была очень красива, стройна, изящна; продолговатый овал лица, кожа цвета золотистой слоновой кости, большие серые глаза, черные волосы; он не мог не ревновать ее.

Глубоко убеждена, что нет абсолютно невиновных и во всем виноватых людей, и в ситуации, когда тридцатилетняя графиня становится мамой в седьмой (!) раз нет только вины графа. Графиня, вдруг заметив, как на нее смотрят другие кавалеры, несмотря, на то, что она мать семейства придумала жестокий ход, чтобы навсегда «отвадить» мужа от продолжения рода, дабы избавившись от бремени спокойно выходить в свет, принимать ухаживания других мужчин, и может завести себе поклонника, ведь во французском свете это было принято.

Не становлюсь ни на ничью сторону в данном вопросе, хочу еще раз восхититься талантом Мопассана и его умением создавать шедевры из миниатюры.

@myrrruna 19 июня 2017
Два человека, встретившихся волею судьбы, богатый граф де Маскаре и юная, но бедная красавица Габриэль. Казалось бы, банальная история несчастного супружества, однако даже в рамках ...Читать далее