Рецензия на книгу Луна с неба от 7admeta7

написала рецензию13 июля 2017 17:46

Не знаю, возможно ли такое на самом деле, но книга получилась интересная. Брат и сестра остались сиротами. Их ждёт приют, причём два разных приюта, и это совершенно их не устраивает. Но оказывается, у них есть дядя по отцу, который живёт в Нью-Йорке. И вот теперь осталось добраться до него из небольшого Канадского городка и найти его, кроме имени дети не знают о нём ничего. Вот историю их поисков мы и читаем в этой книге.

Крыса, вот такое вот имя досталось девочке от индейцев, самый знаменательный герой этой книги. Девочка имеет странный дар. Она иногда видит будущее во снах, предчувствует всякие проблемы и видит людей «насквозь», может сказать, добрые они или нет. И странным образом, она умудряется находить себе самых удивительных друзей. Она познакомилась с парнём, нелегально перевозящим через границу сигары, и умудрилась с его помощью оказаться в Америке. С крутым рэпером, живущим на пятой авеню, который даже решился вызволить их с братом из беды. С уличным попрошайкой, который оказался настолько честным, что отдал её долю заработка и тоже спас. Только вот девочка не здорова. Её мучают приступы, причину которых никто не может объяснить.

Боб и Крыса то и дело попадают во всякие переделки и неприятности. Из большей части они выходят победителями, но вот меня всю книгу не оставляло плохое предчувствие, и не зря. Конец у книги не такой весёлый и приятный, как большая часть повествования, но это не портит отношение к произведению. Всё равно это милая, интересная и захватывающая книга о верном брате и немного шебутной сестричке, о любви, верности и понимании.

#Хог1_1курс

Русалка (@alyonaivanishko)13 июля 2017 19:20

Прочитав первую строчку рецензии, моя первая мысль: конечно, возможно написать интересную книгу!))
Экзамен № 2 принят!

@ariasetterfield Арина 5 июня 2016
Я редко ставлю книгам 10 звезд, но эта книга заставила меня это сделать и довела до слез своей концовкой. Я не спала всю ночь, чтобы ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 17 ноября 2016
Если бы люди чаще смотрели на звёзды, они бы поняли, как велика Вселенная и как малы они сами, и тогда все их беды уже не ...Читать далее
@krolikbuu 21 июня 2017
#Хог1_1курс Эта пронзительная история не оставит равнодушным никого из тех,кто захочет ее прочитать. Хотя даже не просто прочитать, а прожить, проникнуться и растрогаться до самых ...Читать далее