Луна с неба

2010

Эта история очень неоднозначна и в то же время предельно понятна, потому что она о каждом из нас. О взрослом и ребенке, о старике и подростке. Десятилетняя оторва по прозвищу Крыса и ее главный защитник, старший брат Боб, осиротев, отправились из провинциального канадского городка на поиски приключений и дяди в притягательный и опасный Нью-Йорк. Ребятам предстоит пройти серьезную школу жизни и узнать всю правду о себе и этом безумном мире. Читая книгу, даже самый бесстрастный и равнодушный читатель не сможет удержаться от слез, хотя и поводов для смеха окажется немало. Книга самого загадочного английского писателя, которая потрясла весь мир.

Купить книгу Луна с неба, Грегори Хьюз

<p>Если бы люди чаще смотрели на звёзды, они бы поняли, как велика Вселенная и как малы они сами, и тогда все их беды уже не казались бы такими огромными.</p>
Добавила: obliviate
<p>Когда человек умирает, его дух покидает тело и летит в небеса. Он пролетает разные солнечные системы и галактики со скоростью во много раз быстрее света, заглядывает в миры, которые мы не можем себе даже вообразить. Смерть - это билет к звездам, но пока не умрешь, туда дороги нет. Остается только мечтать.</p>
Добавила: obliviate
<p>Нет ничего хуже, чем делать что-то в первый раз, когда на тебя кто-то смотрит.</p>
Добавила: obliviate
<p>Если вдруг вы усомнитесь в существовании рая, просто взгляните на звезды - и сами его увидите.</p>

написала рецензию18 ноября 2016 0:28
Луна с небаГрегори Хьюз

Если бы люди чаще смотрели на звёзды, они бы поняли, как велика Вселенная и как малы они сами, и тогда все их беды уже не казались бы такими огромными. (с)

Удивительная книга, которая оставляет после себя мокрые от слез страница и безумно сильное послевкусие.

Мари-Клэр, или же Крыса - маленькая, немного чудаковатая девочка, которая любит играть в футбол, слушать гангстерский рэп и знает несколько языков. Боб - старший брат девочки, очень серьезный и добрый мальчик. Он может показаться в самом начале немного тряпкой, но несмотря на это он пускается в рискованное путешествие вместе со своей сестренкой за дядей, которого они никогда не видели. Это трогательное приключение двух детей, которое оставит след в душе каждого из нас, никого не оставив равнодушным.

Эта книга пробуждает страсть к жизни. После неё я захотела взять рюкзак и сесть в первый попавшийся поезд. Наш мир прекрасен, пора исследовать его.
Эта книга заставляет вспомнить родных, тут же позвонить им и сказать как сильно ты их любишь. Надо беречь друг друга, чтобы не потерять самого себя.
Эта книга любит звезды так же, как их люблю я.
Эта книга учит верить. Верить в чудо, верить в людей, верить в надежду.
Эта книга дарит волшебство. "But you know happiness can be found even in the darkest of times, when one only remembers to turn on the light" - всегда вспоминаю эту цитату Дамблдора в такие моменты.

#Бойцовский_клуб. 5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

написала рецензию6 июня 2016 0:19
Луна с небаГрегори Хьюз

Я редко ставлю книгам 10 звезд, но эта книга заставила меня это сделать и довела до слез своей концовкой.
Я не спала всю ночь, чтобы дочитать её и советую читать её залпом, а не частями. Безумно привязавшись к главным героям, я не хочу отпускать эту историю, не хочу идти дальше, но это нужно сделать, но перед я хочу рассказать вам об этой книге.
Боб и его сестра Мари-Клэр попадают в сложную ситуацию. Боб как старший брат всегда заботился о сестренке,у которой часто случаются приступы, но однажды она говорит, что их отец умрет, к сожалению все так и происходит. Похоронив отца на заднем дворе, они сбежали в Нью-Йорк к своему дяде, которого никогда не видели, но надеялись не попасть в приют и выжить в этом безумном мире.
В этой книге есть все. Жулики, которые становятся, хотя скорее оказываются добрыми, рэпер, который стал двум детям другом и спас их от "треклятых педофилов" и драгдилер, который не только перевозит детей через границу, но и спасает их и помогает рэперу, жулику и Бобу спасти малышку Мари-Клэр.
В самом начале "Крыса"(именно так называл Боб свою сестру) говорит, что в её видениях, её спасает какой-то мужчина. Все подумали о дяде, но я думаю,что этим мужчиной был рэпер Айс, который не раз спас им жизнь и стал героем для Мари-Клэр.