Поиск по результату запроса:

Хэштег Хог1_1курс

(найдено 145 упоминаний)
написала рецензию13 июля 2017 21:19

#Хог1_1курс
Это была моя первая книга,которую я решила прочитать на факультете.И как же я угадала с выбором.В пользу книги говорит все : и отличный сюжет,и характеры главных героев,и описания,пейзажи и даже мелкие детали!
Все в этой книге вызывает у меня теплый и нежный трепет.Но особенно хочется отметить эмоции.Те самые эмоции,которые вызывает эта книга.О боже,Как же она хороша в своем совершенстве!
Кажется,что эти эмоции,которые вызывает каждая буква в каждом слове -только твои.Они написаны только для тебя.и это твой мир,с твоими правилами и твоими мыслями. Да, впервые,пожалуй в первые в жизни мне не хочется советовать ее всем и каждому,говоря о ее красоте и превосходно написанным сюжете.Чтобы она так и оставалась моей!
В этой книге много деталей,пожалуй слишком много иной раз.И она о физике.Возвышенные мысли есть,но и физического здесь тоже много!Иногда даже слишком много.
Бывало ли у вас так,что после очередной главы вам хочется закрыть книгу,отдышаться.Нет!Не потому что все слишком быстро.Потому,что всего слишком много.Смысла,мыслей,посыла,деталей.
С этой книгой вы узнаете,что это такое!
Глубокие вопросы о смысле бытия и бытия физического, игры в Бога и философские вопросы.Все здесь.И,как всегда бывает- достаточно боли для таких поворотов.
Книга о том,как быстро взрослеют дети в жестоком мире,и о детях,которые выросли телом,но не выросли умом.Как это случается?Справедливо ли это?Все здесь....

@cupy, да, тоже есть такое.Частично некоторые я хотела бы перечитать.Но таких не много,а вот остальные - это что-то странное.Заметила еще пропали книги из списка хотелок, как будто я их и не отмечала.Вообще странно

@redlinelife, попробуй написать в техподдержку.. ты как будто полтергейста поймала..

@alyonaivanishko, прям в точку)

создала обсуждение13 июня 2017 8:15
Факультет Дисциплин Хогвартса, группа Хог1

Добро пожаловать на факультет Дисциплин Хогвартса!

Деканом вашего факультета являюсь я – @alyonaivanishko (Алёна). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 июня стартует обучение десятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 ...

Раскрыть
Lady Morgan Spiced Gold (@alyonaivanishko)15 сентября 2017 22:33

Начнём с официальной части!
По итогам 3-го курса у нас с вами следующие результаты:

Гриффиндор:
@deer – к моему большому сожалению, отчислена
@helenal – отлично
Алёна Иванишко (@alyonaivanishko) – отлично
Валерия (@bookishcrazy) – отлично
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – отлично (1 доп)
Оладья (@knabino4ka) – отлично (2 допа)
Русланка (@krolikbuu) – отлично
Тати (@tatuys) – отлично
Татьяна (@rant) – к моему большому сожалению, отчислена
Юлия Карпенко (@fkbcf) – отлично (1 доп)

Когтевран:
@chupacabra – отлично (2 допа)
Masha Kanda (@masha.kanda) – отлично
Анастасия Кислякова (@anastaak) – к моему большому сожалению, отчислена
Волька (@bouka.lover_of_books) – отлично (2 допа)
Евгения Белякова (@jeniabel) – отлично (1 доп)
Ирина Галатова (@id141844956) – отлично (1 доп)
Ольга Ч. (@ammmaretta) – отлично
Соня (@skantor) – отлично (2 допа)
Шура (@suuushi) – отлично

Татьяна (@v.landish) – отлично

Слизерин:
@cerebro372 – к моему большому сожалению, отчислена
@loki – отлично
@mariana – отлично (1 доп)
Eliza (@izi) – отлично
lana-banana little witch (@eve) – отлично
Валерия Штрей (@shtrey) – отлично
Екатерина (@valeriana_root) – отлично (6 допов)
Катрин (@seppala) – отлично
Ксюша (@cereres) – отлично (1 доп)
Маришка Шкварок (@marty_murr) – отлично
Юлия (@7admeta7) – отлично

Всех отличников я поздравляю с успешным окончанием факультета! И мне очень жаль, что пятерым не удалось доучиться до конца.
На этом с официальной частью предлагаю закончить!

Lady Morgan Spiced Gold (@alyonaivanishko)15 сентября 2017 22:36

Ну а теперь наша, ставшая уже традиционной, неофициальная часть!
Огромное спасибо, что вы все были рядом все эти три месяца. Выбирали книги, получали удовольствие (я надеюсь) от их чтения, писали рецензии, общались… В общем, я хочу верить, что мы все получали удовольствие от процесса, результата, да и вообще!
Очень жаль, что не всем удалось доучиться, но давайте честно, окончило факультет 35 (!) человек! Это действительно отличный результат!

Пришло время определить обладателя кубка Хогвартса!
Следующие достижения вознаграждаются дополнительными очками:

1. Все, кто написал дополнительные рецензии на этом курсе получают по 10 очков за рецензию, а это:
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – 1 доп – 10 очков Гриффиндору!
Оладья (@knabino4ka) – 2 допа – 20 очков Гриффиндору!
Юлия Карпенко (@fkbcf) – 1 доп – 10 очков Гриффиндору!
@chupacabra – 2 допа – 20 очков Когтеврану!
Волька (@bouka.lover_of_books) – 2 допа – 20 очков Когтеврану!
Евгения Белякова (@jeniabel) – 1 доп – 10 очков Когтеврану!
Ирина Галатова (@id141844956) – 1 доп – 10 очков Когтеврану!
Соня (@skantor) – 2 допа – 20 очков Когтеврану!
@mariana – 1 доп – 10 очков Слизерину!
Екатерина (@valeriana_root) – 6 допов – 60 очков Слизерину! И ещё 10 очков Слизерину за максимальное количество допов не только на этом курсе, но и в целом на всём факультете за один курс!
Ксюша (@cereres) – 1 доп – 10 очков Слизерину!

2. Все, кто читал книги из списка внеклассного чтения получают по 5 очков за рецензию:
Настя Кадырбаева (@lettleangel) – 7 рецензий – 35 очков Гриффиндору! И ещё 10 очков Гриффиндору за 100% закрытие списка ВЧ – семь книг из семи! И это второй раз подряд! Ты – супер!
@chupacabra – 1 рецензия – 5 очков Когтеврану!
Алиса (@zablutshaya) – 2 рецензии – 10 очков Пуффендую!
Анна (@jasa_anya) – 3 рецензии – 15 очков Пуффендую!

Я считаю ненаписание обязательных рецензий проступком, и вычитаю за каждого отчисленного студента по 10 очков у факультета:
Гриффиндор – минус 20 очков
Когтевран – минус 10 очков
Пуффендуй – минус 10 очков
Слизерин – минус 10 очков

Итак, у нас получились следующие итоги по факультетам:
Гриффиндор – 155 рубинов в ваших песочных часах! Ваши храбрость, благородство и честь вас не подвели!
Когтевран – 245 сапфиров в ваших песочных часах! Ум, мудрость, остроумие, творчество и чувство юмора были при вас весь курс!
Пуффендуй – 185 алмазов в ваших песочных часах! Трудолюбие, верность и честность, вы демонстрировали их как никогда!
Слизерин – 230 изумрудов в ваших песочных часах! Хитрость, решительность, амбициозность, находчивость и жажда власти, всё с вами, всё ваше!

Иииииии
Кубок Хогвартса торжественно вручается Когтеврану, мои поздравления!
Кубком вы можете полюбоваться по вот этой ссылке:

АЛЯРМ!!! (это было для тех, кто просто по диагонали пробежался по этому сообщению). Мои дорогие, некоторые уже знают, а сейчас узнают все, я обожаю открытки – получать их и отправлять самым что ни на есть традиционным способом! Ну и тут такое дело, я совсем недавно накупила стоооолько открыток… и хочу их все вам отправить! Напишите мне ваши почтовые адреса ВК или на почту (дам при необходимости), и вы получите от меня привет!
И два небольших дополнения: (1) я прошу направить мне адреса всех, кто учился на факультете, даже отчислившихся и (2) лучшие студенты на каждом и3 курсов получат от меня небольшие сюрпризы.

Завтра будет немного статистики от вашего декана, суммарные очки по факультетам на протяжении трёх курсов, а также выбор лучшего студента!

Ну а сейчас я желаю вам хороших книг в будущих потоках академии или вне их!
Всегда Ваш,
Алён

Lady Morgan Spiced Gold (@alyonaivanishko)11 октября 2017 15:14

@deer, @helenal, Валерия (@bookishcrazy), Настя Кадырбаева (@lettleangel), Оладья (@knabino4ka), Русланка (@krolikbuu), Тати (@tatuys), Татьяна (@rant), Юлия Карпенко (@fkbcf), @chupacabra, Masha Kanda (@masha.kanda), Анастасия Кислякова (@anastaak), Волька (@bouka.lover_of_books), Евгения Белякова (@jeniabel), Ирина Галатова (@id141844956), Ольга Ч. (@ammmaretta), Соня (@skantor), Шура (@suuushi), @liduli, Алиса (@zablutshaya), Анастасия (@samstasi), Анна (@jasa_anya), Валентина Минина (@redlinelife), Виктория (@littlemermaid), Дарья Ли (@mestery), Екатерина (@nightka), Татьяна (@tirastell), Татьяна (@v.landish), @cerebro372, @loki, @mariana, Eliza (@izi), lana-banana little witch (@eve), Валерия Штрей (@shtrey), Екатерина (@valeriana_root), Катрин (@seppala), Ксюша (@cereres), Маришка Шкварок (@marty_murr), Юлия (@7admeta7),

Ребята!
С опозданием, но всё-таки подвожу финальные итоги.
Сначала немного статистики за третий курс.

Самыми популярными были следующие книги:
1. Магловедение – любители и нелюбители научной фантастики отлично приняли эту книгу в списках – 10 рецензий на Автостопом по Галактике
2. Прорицание – вы так любите сказки, что на Солнце и луна, лед и снег написано 7 рецензий, а на Звездная пыль - 9!
3. СОВ. Магические предметы, артефакты и их свойства. И здесь у нас целых три лидера, которые набрали по 6 рецензий:
Мы прокатились на «Хогвартс-экспрессе» в компании Девушка в поезде
Омут памяти помог нам погрузиться в воспоминания вместе с Абсолютная память
И посмотрелись в Зеркало Еиналеж с Последнее желание

Без внимания у нас остались Прощай, оружие!, Звездная река, Планета, которой нет, Философский камень, Портрет миссис Шарбук и Ключи от Царства

Как и обещала, привожу общие показатели за три курса обучения!

Гриффиндор скопил 585 рубинов в песочных часах!
Когтевран – 600 сапфиров осели на дне песочных часов!
Пуффендуй получил в итоге 595 алмазов!
Слизерин занял в этом статистическом забеге первое место – 625 изумрудов!

Ну и лучшим студентом за красивые интересные рецензии и их количество становится Екатерина (@valeriana_root). Мои поздравления! Принимай 10 баллов к рейтингу!

Книги с янндекс.диска я пока не удаляю, не знаю, сколько они там могут лежать, но пока ими можно пользоваться.

Вы все потрясающие! Я очень рада была провести с вами эти три месяца!

И все, кто ещё не отправил мне свои адреса, даже если вы исключились в середине потока, напишите мне ВК или на почту (отправлю, если нужно будет) – я пришлю вам открыточки! А лучшие студенты получат ещё и небольшой презент))

Объявляю обучение на факультете дисциплин Хогвартса официально завершённым! УРА!
Всегда Ваш,
Алён

написала рецензию14 июля 2017 22:49
Цвет волшебстваТерри Пратчетт

Моя рецензия будет такой же невнятной, как и мои ощущения после этой книги. Начну с того, что ранее мое знакомство с Терри Пратчетом ограничивалось его совместной работой с Нилом Гейманом «Благие предзнаменования». Книгой я осталась довольна и ожидала нечто такое же искрометное и легкое от «Цвета волшебства», но, как оказалось, зря. Дочитала сие произведение с большим трудом, так до конца и не проникнувшись большинством моментов. Повествование имеет достаточно тяжёлый слог. Я совершенно не успевала за описанием событий, так как мысленно переваривала то, что было пятнадцать страниц назад. Из-за этого приходилось перечитывать заново те отрезки, которые упускались. Не знаю даже, кто кого осилил - я книгу, или книга меня. В общем, по стилистике описания - это произведение не моё.
Плоский мир меня особо не зацепил - кроме черепахи, Смерти и забавного сундука никто и не заинтересовал. Не могу сказать, что персонажи не качественно описаны или не имеют своего какого-то шарма, просто у меня ощущение, как будто я уже с ними знакома. И знакомство это из разряда, когда ничего против не имеешь, но и при новой встрече не о чем говорить.
В общем, я не знаю, почему после данной книгой у меня в голове туман. Может, стоит перечитать заново, а может моё восприятие видит сюжет и героев не в том свете, в каком необходимо их воспринимать. Точно сказать в отношении данной книги могу только то, что в ближайшее время возвращаться к ней нет ни какого желания.
#Хог1_1курс

вот и у меня точно так же

написала рецензию11 июля 2017 17:52

Книга, о которой я уже была наслышана. Видела не раз у наших буктьюберов, так что еще тогда заприметила ее и захотела прочитать. А тут еще один пинок (надо отдать должное нашему декану, множество книг, которые хотелось прочитать, да никак руки не доходили. Спасибо.), так что я с радостью взялась за эту книгу.
Название говорит само за себя и, согласитесь, немного интригует. Разве не будет интересно почитать о книгах? О людях, которые любят книги, которые ими зачитываются и даже создали какой-то клуб!
Да еще книга о книгах в письмах. Для меня, честно сказать, такой опыт был в первый раз, до этого книги в письмах мне как-то не попадались, и я не сильно и переживала. "Времени еще много впереди, обязательно почитаю в ближайшем времени", но это, как известно, заканчивается вечным откладыванием в долгий ящик. А тут раз и получила первый опыт в чтении таких книг.
Вообще, я отметила, как интересно читать книги в письмах, следить за повествованием через рассказы самих участнико этих приключений. Жаль, что сейчас маловато найдется людей, с которыми можно обменяться письмами (подобный опыт у меня был, но закончилось после одного письма).
Итак, у нас есть писательница, наша главная героиня, которая однажды получает письмо от некого мистера Доуси, который говорит, что нашел книгу, некогда принадлежащей Джулиет. У них завязывается переписка и так, раз за разом, письмо за письмом, Джулиет и мы, читатели, узнаем о неком клубе любителей книг и пирогов из картофельных очистков. Она заинтересовывается, ну а дальше уже будет спойлер.
Стоит отметить, что действие в книге разворачивается в послевоенные годы. Я редко читаю книги, относящиеся к войне. Но это книга была грустной только в некоторых местах.
Я очень полюбила героев, но мне все равно чего-то не хватило в сюжете, поэтому этой чудесной книге я поставила 9/10. В список моих любимых она, увы, не попала.

@cerebro37227 июля 2017 3:58

@JeniaBel, это здорово. Надеюсь, что книга оставит (или уже оставила, т.к. я отвечаю слишком поздно) хорошие впечатления!

@cerebro37227 июля 2017 3:58

@alyonaivanishko, остальные идут сложнее?
спасибо

@cerebro372, ещё две или три книги в эпистолярном читала, шли они так себе.. письма от разных лиц, а стиль, как правило, одинаковый.. пока сообразишь кто там с кем и к чему, устаёшь и не можешь погрузиться нормально в книгу..

написала рецензию14 июля 2017 12:16

А вот и еще одна книга, о которой я была наслышана. И, конечно же, возлагала большую надежду на эту книгу, ожидала чего-то такого, что меня прям зацепит и унесет в свои владения. К сожалению, я этого не получила.
Честно говоря, с самой первой строчки меня немного не устроило то, что там было написано. Но ладно, решила я, дальше должно быть лучше. Но лучше не стало.
Эту книгу я читала дольше всего, пробираясь через страницы с какой-то тяжестью. Сама по себе книга интересна, да. И задумка не плоха, но что-то меня смущало в ней. Излишняя алчность главной героини? Желание получить все и сразу?
Да, я понимаю, что Молли жила в приюте, ей было тяжело, но все равно такое отношение к окружающим не очень мне импонировало.
Хочу отметить, что книга подает не очень хороший пример детям. У меня просто такое неприятное ощущение осталось, потому что любой человек, способный к гипнозу (например) может разрушить личность человека и заставить его плясать под свою дудку. Это ведь не правильно. Жизнь она на то и жизнь, чтобы мириться со всеми окружающими людьми и, либо вырываться из этого общества и следовать за своей мечтой, либо оставаться на месте и страдать. Не нравится выбор героини с книгой. В итоге у меня сложилось мрачное впечатление от книги. Читать дальше все равно буду. В общем, расстроила меня эта книга. Я начинаю думать о том, что мне пора переставать возлагать надежды на книги.

#Хог1_1курс

А почему не бросила, если с самого начала не понравилось и дальше лучше не становилось? И по поводу ожиданий - согласна, они, как правило, всё и портят. Самое лучшее - не ожидать ничего, а просто подстроиться под ситуацию и найти то, что тебе нравится..
Экзамен № 3 сдан! Поздравляю с закрытием сессии! И признавайся, в следующий раз тоже до последнего дня дотянешь?

Прости, просто сегодня все должники объявляются, и я уже немного подустала. Я помню, что ты писала рецензии ДО 14го)) продолжай, пожалуйста, в том же духе))

@cerebro37227 июля 2017 3:56

@alyonaivanishko, ну, раз уж начала, то надо продолжать. Да и надеялась, что дальше будет лучше.
Все нормально, ничего страшного!)