Рецензия на книгу Человек со шрамом от romash

написала рецензию3 июля 2014 11:46

Этот сборник не является сборником только веселых рассказов. Разумеется, они присутствуют в книге ("Человек со шрамом", "Поэт"), у них довольно неожиданный конец (Моэм умеет писать рассказы на несколько страниц, чтобы потом в 5 строчек заложить финал, который перевернет представление о прочитанном с ног на голову). Остальные же рассказы грустно-поучительные. И это тоже неплохо, ведь читать их не менее интересно.
Довольно много описаний (без них не бывает книг Сомерсета Моэма, в описаниях он достиг невероятного мастерства), так что тем, кто эти сами описания не любит, сборник может показаться скучным и занудным. Дело вкуса. Если сравнивать книги с рассказами Моэма, то "Портрет джентельмена" интереснее.

@id140522884 Анастасия Биктимирова 21 апреля 2015
Знаете, что самое трудно для меня? Это начать писать рецензию, когда знаешь, что книга стоящая, но не можешь подобрать слов, чтоб повыгодней ее преподнести. Так ...Читать далее