Рецензия на книгу Шепчущий череп от bouka.lover_of_books

написала рецензию4 августа 2017 11:43

#Хог1_2курс

Как же прекрасно, когда 2 сессии подряд декан предлагает серийки. И не с середины цикла, а правильно.

Продолжение отличной первой части. Здесь весь сюжет закручен на расследование и поиске предмета, обладающим страшными и смертельными качествами. Попутно мы больше узнаем главных героев и их тайны. И куда же без призраков, источников и конкурентов.

Эта часть мне понравилась даже больше первой. Во-первых – Люси. Мой любимый персонаж серии. Ее великие способности к Слуху, что дает ей возможность общается с призраки, слышать их. Я просто жду ее признания во всем Лондоне!! Это вторая Марисса Фиттис. Во-вторых – люблю когда враги или конкуренты работают заодно. Может со стороны это и смешно выглядит, но я считаю это взрослым поступком. В этой части после третьего появления антагониста, я уже знала, что это будет он. По-моему это было очевидно.

Плюс с рутинной работе в агентстве и перебранками между собой, мы узнаем и про старую знакомую Локвуда, и наконец-то, что находиться за закрытой дверью.

Если вам понравилась первая часть, или книги Страуда, или любые-другие подростковые книги – подарите себе приятный вечер наедине с этой книгой.

@alyonaivanishko14 августа 2017 22:52

Ну с середины цикла вообще некомильфо)) я, на самом деле, переживала, что у меня слишком много серийных, хоть и первых в серии, книг))
Экзамен 1 сдан и 10 очков Когтеврану за хорошую рецензию))

Волька (@bouka.lover_of_books)15 августа 2017 2:02

@alyonaivanishko, спасибо за 10 очков)

@valeriana_root Валерьян 16 июля 2017
Нетерпение мое все. После прочтения первой книги о приключениях сотрудников агентства Локвуд, у меня не было сил дождаться новых списков и я сразу же начала ...Читать далее
@loki 24 июля 2017
#Хог1_2курс Вторая книга Страуда об агентстве Локвуда показалась мне слабее первой, но в целом понравилась. Думаю, все дело в детективной составляющей, именно ее мне не ...Читать далее
@seppala Катрин 26 июля 2017
#Хог1_2курс Не всегда люблю продолжения книг, ведь иногда вторая часть оказывается разочарованием. Но эта определенно не хуже предыдущей. Все те же полюбившиеся нам трио главных ...Читать далее