Рецензия на книгу #моя [не]идеальная жизнь от julia_pov

написала рецензию10 августа 2017 13:49

Никогда раньше не читала книг Софи Кинселлы, а вот недавно она попалась мне в списке новинок, описание было вполне заманчивым - значит надо почитать.

Ну, начнем с того, что захватывающие описание хоть и затрагивает часть сюжета, но очень маленькую и не основную. Я надеялась, что всю книгу будет упоминаться инстаграм главной героини - Кэт, на самом деле нам рассказывается история о непростой жизни девушки-провинциалки в большом Лондоне где, вообщем-то как и в любом другом мегаполисе, никого нет дела до других людей, через всю книгу «нитью» идет тема взаимоотношений с его начальницей Деметрой и Алексом, а тема с Инстаграмом упоминается раза в два начала и в конце книги.

Кейти (Кэт) Бреннер - добрая, веселая, оптимистичная девушка полная амбиций и желания жить полной жизнью в городе своей мечты. Где-то до середины книги она мне казалась не глупой, хоть и слегка эмоциональной особой, но после некоторого ее поступка (обойдемся без спойлеров, Вы и сами поймете о чем я, если решитесь прочесть) мне кажется что у нее порой полностью отшибает мозги, просто напрочь. В целом приятный персонаж, хоть и некоторые ее поступки абсолютный перебор. Деметра - в начале книги слабая пародия на Миранду Пристли (да, автор явно в каком-то моменте немного вдохновилась «Дьявол носит Prada»), с середины - ангел во плоти, самый понимающий человек на свете. Да, наивно, но кто же верит в то что происходит в женских романах?:)

Итог. 9/10 - приятный женский роман, который может скоротать вечерок-другой (у меня на книгу ушло где-то 12 часов), наивная сказка. но очень приятная :)

@lorikieriki Катя Cat 4 июня 2017
Порой кажется, что практически все книги Кинселлы написаны как под копирку. Героиня, симпатичная девушка, которая старается выглядеть в глазах других лучше, чем есть на самом ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 июля 2017
Всё хорошо. На улице минус, дешёвое пальто, до работы больше часа с пересадками. Но всё идеально - она же в Лондоне, городе её мечты! И ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 28 июля 2017
Кет [в прошлом деревенская девушка Кейти] Бреннар в свои 26 исполнила детскую мечту: она живет в Лондоне [пусть и в малюсенькой комнатке с двумя соседями] ...Читать далее