Рецензия на книгу Призрак Оперы от mause

написала рецензию7 июля 2014 10:59

Мне книга не понравилась.
Я ждала какой-то динамики. Хотела увидеть больше эмоций у героев.
В итоге, единственный персонаж к которому у меня появилась симпатия - сам призрак.
Его образ был продуман, он был полным, чего не скажешь об остальных героях.
Много отступлений, которые не вносят никакой ясности и вообще не понятно зачем нам дана эта информация.

Не хочу писать отрицательную рецензию,потому что в книге есть какое-то очарование. Дело в том, что это история человека. Где герои такие, какие они есть. И ее стоит прочитать.

Дочитать книгу стало для меня делом принципа. И растянулось это все почти на пол года.
Думаю, что я просто не смогла ее понять или взялась не в том возрасте. Прочитала в 15 лет и может быть сейчас она раскрылась бы мне иначе, но мне даже вспоминать о ней скучно. Очень жаль, что так вышло.

@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
До чего восхитительное произведение! Вместе с Кристиной Даэ пытаться разгадать секрет человека в маске,по прозвищу Призрак оперы. Вообще обстановка располагает с самого начала.Париж,опера,талант молодой красавицы,таинственный ...Читать далее
@laurierantanen Анастасия Князева 10 мая 2014
Великолепное произведение великолепного автора. Язык повествования, хотя и суховат, для восприятия довольно прост. Читается легко, нет никаких завуалированных терминов, что, несомненно, радует. Сюжет тщательно продуман, ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 1 июня 2014
Я разочарована, очень... Другого совсем ожидала от произведения, возможно потому, что посмотрела сначала экранизацию. Здесь я могу сказать, лично для меня, фильм куда интереснее книги! ...Читать далее