Рецензия на книгу Ходячий замок от Tsibiryasha

написала рецензию2 сентября 2017 15:32

Привет!
Срочно бери и читаю эту потрясающую и безумно интересную историю о волшебстве, любви и печали.
Уверенна ты не пожалеешь о том, что ночью не выспался или не занялся тем или иным делом.
Книга, мне очень и очень понравилась .Столько чувств и эмоций от прочитанного я не испытывала давно. Эмоции переполняли так, мне хотелось прыгать, танцевать, смеяться и плакать одновременно.
Вроде бы обычная детская сказка, но видимо Диана Джонс обладает магическим даром иначе, как вы объясните то, что от ее произведения невозможно оторваться взрослому человеку?!
Я смотрела анимэ "Ходячий замок" прекрасного режиссера Хаяо Миядзаки и поэтому о книге как-то не задумывалась.
Думала , что мне будет не интересно читать произведение , если есть крутое анимэ, но как же я ошибалась. Оказывается там в ,книге, присутствуют другие события..ну и пусть .В каждом минусе есть свой плюс)
И так , поехали, история началась со знакомства со шляпницей и ее двумя сестрами, которым после смерти отца пришлось нелегко . Младшим сестрам пришлось уехать из дома, а третья, старшая из всех сестер, Софи осталась работать и создавать прекрасные шляпки , которые , как оказалось, приносившие девушкам счастье. Но , к сожалению, она встала на пути у Болотной ведьмы, которая хотела добраться до волшебника по имени Хоул, пожирателя молодых девичьих сердец. И , что бы спасти себя она решила несмотря на страх идти к колдуну.
Кстати, книга читается легко и не принужденно.
Спасибо Диане Уинн Джонс за прекрасное литературное произведение.
С ув. ТГ

@yuliaromanov Юлия 9 декабря 2013
Книгу посоветовала подруга для прочтения дочерью. Ну и я как ответственная мама решила пробежать глазами текст, в результате семья меня на сутки потеряла. Книга одинаково ...Читать далее
@lennybars 9 декабря 2013
Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и ...Читать далее
@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот ...Читать далее