Рецензия на книгу Привет, давай поговорим от Tsibiryasha

написала рецензию4 сентября 2017 1:29

Привет!
На часах 0:49 . Я только что закончила читать самую тяжелую книгу для меня ...слезы счастья и слезы боли смешались..Это нереально сложная книга, которая легко читается..
Блин, если честно даже не представляю , как написать эту рецензию .. "внутри " все разрывается от несправедливости ...хочется взять и бить об стену этих жалких людишек , которые стали такими дряными...и в голове звучит лишь :" Девочка, ты справишься!".
И , так, поехали ..Жила-была девочка , но не обычная , а с ДЦП - эти три страшных буквы будут преследовать ее до конца жизни. Мелоди настолько умная и сильная характером , что просто невозможно передать словами..я преклоняюсь перед этим человеком , ее родителями ,миссис В и Кэтрин (пусть даже литературными героями, уверенна в жизни таких людей немало).
Главная героиня знает все свои недостатки и достоинства и понимает ,как к ней будут относится окружающие , но Мелоди не сдается и показывает , что она сильная и пройдет все трудности и испытания , какие бы не приготовила ей судьба, а рядом с ней всегда будет опора и поддержка -это ее семья. Девочка , каждый день борется за право быть личностью в социуме .Благодаря силе воле, острому уму и поддержке у Мелоди это получается, но тут опять врывается колесо несчастья и показывает мир не в сиреневых тонах.
О чем же книга спросите вы? О сильной девочке в слабом теле.
Прочитайте это произведение и не пожалейте и главное, пожалуйста , не будьте стадом . Человек с ограниченными возможностями - это личность, а не панацея.
p.s Берегите свою семью - это те люди , которые не оставят вас в беде . И не будьте , как Роуз.
С ув.ТГ

@lone_doe 1 августа 2014
Прочла книгу за несколько часов. В последний раз такое было лет в 10, когда мне купили "Королевство кривых зеркал", которое было осилено уже через два ...Читать далее
@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Очень сильная и грустная книга, позволяющая по-другому взглянуть на свою жизнь и начать ценить то, что имеешь. Мелоди - чудесный ребенок, "заключенный" в собственном теле: ...Читать далее
@clame15 Michael Clame 21 января 2015
Сильное произведение, позволяющее читателю рассмотреть различные аспекты жизни с представленным недугом с разных сторон. Сюжет простой, но в то же время интересный и затягивающий, стиль ...Читать далее