Рецензия на книгу Потерянные души от punk__fox

написала рецензию24 сентября 2017 15:58

Если я буду выбирать на полке книжки, то вампиры и андрогины пройдут мимо. Несмотря на то, что в целом сюжет избитый, я бы сказала, попсовый, именно эта книга мне определённо понравилась.

Привлекательные персонажи, которые веками слоняются в мире обычных людей, закидываются наркотой и отрываются, почему-то сразу меня очаровали. Привлекательности этой странной "семье" придаёт именно Никто за счёт своей непохожести на простых детей.

Пусть он и пошёл по стопам своего красавчика-отца, но будучи ребёнком, он был совершенно особенным и невероятным. Конечно, мне было жаль девчонку, которая произвела его на свет, но какая красивая история обходится без жертв?

Я бы не рекомендовала эту книгу к прочтению в юном возрасте в силу некоторых подробностей. Мне она попалась в 18-19 лет, когда я уже читала (и писала) более испорченные вещи.

@naire Крис Вормвуд 25 марта 2014
Очень глубокая многоплановая книга, о проблемах взросления и поиске себя в мире. Брайт умеет необычайно точно передавать внутренний мир подростков. Многие прошедшие через "готику" в ...Читать далее
@sammy_casta Анастасия Масликова 20 августа 2014
Самая невероятная книга из мною прочитанных, у Поппи очень необычный стиль подачи информации, приемлемый не для каждого читателя. Гротескные откровенные описания происходящего, местами нецензурная лексика, ...Читать далее
@sinnervoza Дарья 5 ноября 2014
Данная книга оставила у меня двойственные впечатления. Наверное,прочитай я ее лет в 14-15 ,меня бы безусловно ужасно порадовал весь этот безумный и сладостный угар ,приправленный ...Читать далее