Поппи Брайт

25 мая 1967 г.
Новый Орлеан штат Луизиана, США
Потерянные души

Поппи З. Брайт, настоящее имя которой Мелисса Энн Брайт родилась в США, в Новом Орлеане 25 мая 1967 года. Поппи Брайт – писательница, в основном работающая в стиле сплаттерпанкам. Изюминкой произведений Брайт является наличие гомосексуальных отношений между героями, встречающееся почти в каждом рассказе.

Родители Поппи родились в Кентукки. Когда Поппи была еще совсем маленькой, ей было шесть лет, ее родители развелись. Девочка осталась с матерью, и они переехали в Северную Каролину, где писательница жила до 1993 года, затем вернулась на родину.

Летом 1989 года Поппи познакомилась со своим будущим мужем в штате Джорджия в клубе «40 Watt». Парень вел себя вызывающее: снял рубашку и безудержно танцевал, при этом пытаясь заставить Поппи сделать тоже самое! Поппи Брайт влюбилась в безумца Кристофер ДеБарр, который оказался шеф-поваром, и вскоре пара сыграла свадьбу.

Поппи Брайт осталась в Новом Орлеане во время урагана «Катрин», бушевавшем в 2005 году. Писательница не хотела покидать свою родную землю и судила тех, кто уезжал. В своем блоге Брайт рассказывала обо всем происходящем во время урагана.

Изысканный труп
<p>Я всегда искал в знакомых долю неуверенности, не то чтобы очевидную жажду смерти, но нечто вроде апатии к жизни. Последние годы создано много описаний стереотипа убийцы, ряд списков и схем, признанных воссоздать характер закоренелого душегуба. А как насчет типажа идеальной жертвы? Они ведь существуют так же, как и мы, и неумолимо движутся к своей гибели.</p>
Изысканный труп
<p>У нас есть вера в яд. Мы жизнь умеем свою отдавать целиком, ежедневно. </p>
Изысканный труп
<p>Гости становились друзьями только после смерти, но тут по-другому: они навсегда оставались с ним, потому что не могли уйти. Живой человек делает выбор сам. Мумифицированные головы и отбеленные кости не думают об измене. Все юноши Джея становились честью него. Они с ним навеки, они плоть его плоти, они любят его изнутри.</p>
Изысканный труп
<p>Когда рядом не было мишени для излияния враждебности, Люк обращал свою злобу к миру, который продолжает существование после его смерти. По венам курсировали болезненные эмоции, чистые, как лед, как тончайший наркотик, именно они вселяли в него сумасшествие. </p>
Изысканный труп
<p>Высшая мера наказания никогда не останавливала убийцу. Большинство из нас готовы принять смерть.</p>

написала рецензию14 октября 2017 2:09
Потерянные душиПоппи Брайт

Не плохо было бы, будь у этой книжки предупреждения, типа "осторожно: убийства, инцест, гомосексуализм, вампиры, обесценивание человеческой жизни, наркотики и море подросткового одиночества.

Вообще меня не очень привлекают книги, где герой, резко осознав бессмысленность жизни, подскакивает на путь "правильный" в поисках судьбы, и обычно заканчивается все хорошим и счастливым /да и просто хорошим/ концом. Здесь же такого нет, герой отправится на свои поиски, но столкнется с настоящей реальностью своего мира.

Почти на каждой странице можно встретить подростка, на котором висит табличка "одиночество", "бездействие родителей" и все в таком духе.

Один из ключевых героев не исключение, его беспокоит тот факт, что родители ему не родители, навязали ему имя, и не могли ничем помочь. В первой же главе нам рассказывают появление на свет Никто, одной из потерянных душ, об его настоящих родителях, о жуткой перспективной судьбе, которою вроде бы можно избежать, но нет.

Как частенько говорят в книге "кровь тянется к крови", и непутевый папочка, которого хотел отыскать наш герой оказывается вампиром и полным засранцем /вкупе- извращенцем/.

И было бы весьма не логично, если бы они не встретились, не правда ли? Все таки мир тесен, и бедному подростку, путешествующему автостопом, вполне могло повести сесть в фургон собственного отца. Проблематично это знать наверняка, ведь хоть вампиры и отличаются от людей, такого тонкого виденья и чутья нет ни у кого из них. Особенно когда герой еще не осознавал в себе страшную сущность убийцы.

Но будь мальчик из другого теста, то его бы "сожрали" как и всех прежних путников, которых приводилось подвозить этому фургончику. На пару суток герою открывается новая перспектива и возможность: обрести компанию, быть любовником, пожалуй, самого прекрасного юноши, которого доводилось ему когда-либо видеть, и самое главное пить кровь.
И как говорилось выше, мир тесен! И испытание на верность новой группе не заставляет ждать, на просторах дороги попадается молоденький парнишка, который нежданно оказывается бывшим любовником нашего героя. Проходит ли он испытание? А вы как думаете?

А еще из героев у нас есть старенький по годам, но не по лицу вампир Кристиан, который сыграет немаловажную роль. Хоть он и затворник, и предпочитает вести тихий безопасный образ жизни, именно в его захудалом баре начинается вся эта история.

Не очень люблю читать о вампирах, не важно каких, меланхоликах вроде Кристиана, или безбашенных и чудаковатых вроде Зиллаха и его соратников. Все они придают книге какую-то несерьезность.

Пожалуй, единственный лучик среди этого бескрайнего ночного неба, это Дух. До чего странное имя. Но оно ему очень подходит.
Он и похож на духа: невинный юноша с необычными способностями ясновидца. Вот только если учесть, что мир вокруг героя далеко не похож на райский сад, то бедного парня постоянно мучают кошмарные видения.
И все же он самый "позитивный" персонаж книги, и если вы не сможете назвать его вашим любимчиком, тогда вам не понравился вообще никто /ну хотя разве что Никто?/.
Дух умеет сочувствовать, в нем живет альтруизм и теплота, которой не увидишь в других героях.

К концу книги уже полностью погружаешься в обстановку этого мира, и не питаешь никаких надежд на благополучный исход, т.к. понимаешь, что хеппи-энд не для этой книги, ему здесь не место. И просто скрещиваешь пальцы за тех персонажей, которые были тебе милы.

#Пар1_1курс

написала рецензию24 сентября 2017 15:58
Потерянные душиПоппи Брайт

Если я буду выбирать на полке книжки, то вампиры и андрогины пройдут мимо. Несмотря на то, что в целом сюжет избитый, я бы сказала, попсовый, именно эта книга мне определённо понравилась.

Привлекательные персонажи, которые веками слоняются в мире обычных людей, закидываются наркотой и отрываются, почему-то сразу меня очаровали. Привлекательности этой странной "семье" придаёт именно Никто за счёт своей непохожести на простых детей.

Пусть он и пошёл по стопам своего красавчика-отца, но будучи ребёнком, он был совершенно особенным и невероятным. Конечно, мне было жаль девчонку, которая произвела его на свет, но какая красивая история обходится без жертв?

Я бы не рекомендовала эту книгу к прочтению в юном возрасте в силу некоторых подробностей. Мне она попалась в 18-19 лет, когда я уже читала (и писала) более испорченные вещи.

написал рецензию25 августа 2017 8:30
Изысканный трупПоппи Брайт

#Сек1_3курс (Гомосексуализм)

Немного не то, что я обычно читаю, поэтому читать только о героях с нетрадиционной ориентацией было для меня вначале странновато. Но со временем это отходит на второй план, ведь они такие же люди и их мысли и действия, вот что главное в данном произведении.

В главных персонажах маньяки-убийцы, поэтому не трудно представить, что сцен жестокости и насилия будет много. К таким сценам я отношусь спокойно, поэтому они меня не отпугивали, но и не ужасали. Не было такого, чтобы о них пробирало, а сердце начинало сильнее биться в груди, чего-то в них не хватало, может быть причиной является то, автором является женщина, которая описывает чувства мужчин и ей это не так хорошо удается, а может в чем-нибудь ещё, я так и не разобрался.

Для кого-то закон что-то значит и ограничивает людей в совершаемых ими поступках, для кого-то мораль не дает поступить так или иначе, а кто-то просто не может нанести вред живому существу. Но существуют люди, для которых все это – ничто. И они ничем не будут ограничиваться, пока есть возможность совершать что-либо, чтобы получить наслаждение. Будь то убийство, расчленение или даже каннибализм. Мысленно понять причины поступков таких людей можно, но вот понять их чувства - не получится, наверно надо быть таким же, как это случилось при встрече Джея и Эндрю.

Как итог могу сказать, что книга не произвела на меня такого уж впечатления и достаточно быстро стала забываться, поэтому оценка хоть и положительная, но не особо высокая.

написала рецензию21 января 2017 10:52
Потерянные душиПоппи Брайт

Геененавистникам, лицам, не достигшим 18 лет, моралистам и особо впечатлительным читать не стоит. Беременным, не относящимся к перечисленным выше категориям, можно. Проверенно на личном опыте. Токсикоз не вернулся, преждевременные роды не начались, муж не сбежал.

Пару лет назад Поппи Брайт сильно удивила меня книгой «Изысканный труп», и вот я решила прочитать «Потерянные души». Понравилась она мне гораздо меньше. Обо всём по порядку.

В этой книге автор использовал уже знакомый ход: изначально разрозненные сюжетные линии соединяются и сплетаются в тугой клубок, и ничего хорошего никому это не предвещает. А сюжетные линии следующие:
1) Кристиан. Вампир, уставший от жизни, мечтающий осесть на одном месте. Хозяин бара.
2) Зиллах, Молох и Твиг. Вампиры в «самом расцвете сил», колесят по стране, напиваются, веселятся, в общем, ведут себя как настоящие подростки.
3) Никто. Не совсем обычный подросток.
4) Стив и Дух. Обычные парни, музыканты.

Сюжет книги достаточно неплох, но чего-то прямо выдающегося и восхитительного нет. Конечно же, присутствует огромное количество разврата и изврата. В те моменты, когда не происходит ничего важного для развития сюжета, происходит всевозможный секс. Концовка не супер неожиданная, но очень гармоничная, идеально подходящая к содержанию, оставляющая после себя лёгкую грустинку и вопрос «Как так-то?!». С одной стороны, понимаешь, что по-другому при данных обстоятельствах быть и не могло, а с другой стороны, жалеешь, что обстоятельства вообще сложились именно так.
За внешний вид героев большой и жирный минус. Слишком шаблонные, картинные. Зиллах и вовсе типичный андрогинный красавец: худощавый длинноволосый блондин с зелёными глазами. А как же иначе?
Вообще Поппи Брайт пишет очень интересно. Например, «изысканный труп» я читала взахлёб. А вот «Потерянные души» выглядят недоработанными. Временами всё было прекрасно. Я довольно жмурила глазки и думала: «Вау! То что надо!». Но иногда появлялось впечатление, что я читаю какой-то дешевый фанфик, написанный подростком для подростков. Возможно, дело в том, что «Потерянные души» написаны раньше «Изысканного трупа».

Мне очень понравилось то, что автор выдвинул иную теорию всего процесса существования (назовём это так) вампиров. Уже оскомину набили типичные «боятся солнца», «стал вампиром после укуса» и прочие шаблоны. В этой книге всё не так! Нельзя стать вампиром от укуса другого вампира. Вампиры – отдельный вид живых существ, который рождается вполне привычным способом и делится на «расы»: одни питаются кровью, другие жизненной энергией и т.д.

Вывод: книга «Потерянные души» не лишена прелести и очарования, но не является чем-то гениальным или шедевральным.
#флешмоб_П

Кохэйри (@koheiri_kuroda)21 января 2017 20:40

@vishenka, скорей Энн Райс начала со своим слащавым Лестатом, а потом уже Стефани Майер добавила)
Да, Дракула... А у Кинга в "Жребии Салема"? Чудо, а не вампиры)

@vishenka21 января 2017 20:53

@koheiri_kuroda, вот Кинга не читала еще, а Лестат вроде не такой уж слащавый был... Хотя я точно уже не помню)

Кохэйри (@koheiri_kuroda)21 января 2017 22:54

@vishenka, да, пожалуй, "слащавый" не совсем верное слово. Попсовый? Что-то я не могу нормальным не жаргонным словом описать его) Тоже красавец-мачо. Весь прекрасно-распрекрасный) Я "похитителя тел" так и не дочитала.
Вот бывает такое, что автор старается, описывает героя, а ты его все равно себе другим представляешь. Вот так у меня было с вампиром из "жребия Салема". Хоть убей представляла себе очень похожим на Монтгомери Бёрнса из "Симпсонов" :D

написала рецензию4 ноября 2016 10:21
Изысканный трупПоппи Брайт

Порой, когда слишком часто ешь сладкое, хочется кардинально противоположного. Вот так и у меня – последние полгода, ударившись в подростковые романы и развив реальный нечитоз (наконец, я поняла, что это такое), я решила выйти из этой ситуации кардинальным способом. И, знаете, мне понравилось.
Что вы увидите в этой книге? Очень много сношений гомосексуалистов, разговоры о половых органах, подробное описание убийств и пыток, СПИД в конце концов.
Беря книгу в руки и не особо вчитываясь в аннотацию, я ожидала какого-то стандартного детективного романа, где, возможно, будет убийцы что-то вроде Бонни и Клайда только в гомосексуальном мире, какой-то брутальный сыщик, что ищет их, жестокие преступления, за которыми обязательно идет наказание преступников. В некотором роде я оказалась права, за исключением детектива.
Джей и Эндрю. Два извращенца и убийцы гомосексуалисты которых как магнитом тянуло друг к другу. С самого начала мы видим, как судьба притягивает их для свершения правосудия, но не перед людьми с их никчёмными законами. Для таких людей, что искренне любят каждого убитого и истерзанного ими «мальчика», которые довели своё дело до некого ритуального действия судьба приготовила нечто иное.
Что примечательно, на протяжении всей истории мы находимся возле убийц, мы становимся ими и так же как и они думаем, чувствуем, любим. Но в конце, когда ты уже свыкся со своей ролью и с жадностью читаешь каждую строку в предвкушении что же будет дальше, писатель безжалостно перебрасывает тебя в тело жертвы и заставляет тебя почувствовать весь спектр боли, который чувствует он, а ещё появляется надежда, что вот, возможно, именно на нём все остановится и убийцы получат по заслугам, а парень останется жить. Но нет, и этого не произошло.
Понимаю, моя рецензия не менее странная чем сама книга, но сейчас, сразу же после её прочтения я не могу более внятно выразить весь спектр эмоций и чувств, вызванных этой книгой. А может, это и к лучшему.

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)
#Х1_3курс

@tatuys8 ноября 2016 10:21

@anastasia_roja, я Слава Богу читала дома)) но тоже всегда напрягалась когда муж проходил мимо))) он вообще не очень воспринимает гомосексуализм, а если узнает о моем неподдельном интересе к нему...)))

Tony (@anastasia_roja)8 ноября 2016 10:42

@Tatuys, было бы страшней, если бы муж этим интересовался))))

@tatuys8 ноября 2016 10:58

@anastasia_roja, ахаха, в точку)))))

На странице представлена биография автора Поппи Брайт, который родился 25.05.1967 в Новый Орлеан штат Луизиана, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Поппи Брайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Поппи Брайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рисунки на крови, Мать твою, мы едем на Ямайку!, Потерянные души. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Поппи Брайт.