Поппи Брайт

25 мая 1967 г.
Новый Орлеан штат Луизиана, США
Потерянные души

Поппи З. Брайт, настоящее имя которой Мелисса Энн Брайт родилась в США, в Новом Орлеане 25 мая 1967 года. Поппи Брайт – писательница, в основном работающая в стиле сплаттерпанкам. Изюминкой произведений Брайт является наличие гомосексуальных отношений между героями, встречающееся почти в каждом рассказе.

Родители Поппи родились в Кентукки. Когда Поппи была еще совсем маленькой, ей было шесть лет, ее родители развелись. Девочка осталась с матерью, и они переехали в Северную Каролину, где писательница жила до 1993 года, затем вернулась на родину.

Летом 1989 года Поппи познакомилась со своим будущим мужем в штате Джорджия в клубе «40 Watt». Парень вел себя вызывающее: снял рубашку и безудержно танцевал, при этом пытаясь заставить Поппи сделать тоже самое! Поппи Брайт влюбилась в безумца Кристофер ДеБарр, который оказался шеф-поваром, и вскоре пара сыграла свадьбу.

Поппи Брайт осталась в Новом Орлеане во время урагана «Катрин», бушевавшем в 2005 году. Писательница не хотела покидать свою родную землю и судила тех, кто уезжал. В своем блоге Брайт рассказывала обо всем происходящем во время урагана.

Изысканный труп
<p>Я всегда искал в знакомых долю неуверенности, не то чтобы очевидную жажду смерти, но нечто вроде апатии к жизни. Последние годы создано много описаний стереотипа убийцы, ряд списков и схем, признанных воссоздать характер закоренелого душегуба. А как насчет типажа идеальной жертвы? Они ведь существуют так же, как и мы, и неумолимо движутся к своей гибели.</p>
Изысканный труп
<p>У нас есть вера в яд. Мы жизнь умеем свою отдавать целиком, ежедневно. </p>
Изысканный труп
<p>Гости становились друзьями только после смерти, но тут по-другому: они навсегда оставались с ним, потому что не могли уйти. Живой человек делает выбор сам. Мумифицированные головы и отбеленные кости не думают об измене. Все юноши Джея становились честью него. Они с ним навеки, они плоть его плоти, они любят его изнутри.</p>
Изысканный труп
<p>Когда рядом не было мишени для излияния враждебности, Люк обращал свою злобу к миру, который продолжает существование после его смерти. По венам курсировали болезненные эмоции, чистые, как лед, как тончайший наркотик, именно они вселяли в него сумасшествие. </p>
Изысканный труп
<p>Высшая мера наказания никогда не останавливала убийцу. Большинство из нас готовы принять смерть.</p>

написала рецензию21 января 2017 10:52
Потерянные душиПоппи Брайт

Геененавистникам, лицам, не достигшим 18 лет, моралистам и особо впечатлительным читать не стоит. Беременным, не относящимся к перечисленным выше категориям, можно. Проверенно на личном опыте. Токсикоз не вернулся, преждевременные роды не начались, муж не сбежал.

Пару лет назад Поппи Брайт сильно удивила меня книгой «Изысканный труп», и вот я решила прочитать «Потерянные души». Понравилась она мне гораздо меньше. Обо всём по порядку.

В этой книге автор использовал уже знакомый ход: изначально разрозненные сюжетные линии соединяются и сплетаются в тугой клубок, и ничего хорошего никому это не предвещает. А сюжетные линии следующие:
1) Кристиан. Вампир, уставший от жизни, мечтающий осесть на одном месте. Хозяин бара.
2) Зиллах, Молох и Твиг. Вампиры в «самом расцвете сил», колесят по стране, напиваются, веселятся, в общем, ведут себя как настоящие подростки.
3) Никто. Не совсем обычный подросток.
4) Стив и Дух. Обычные парни, музыканты.

Сюжет книги достаточно неплох, но чего-то прямо выдающегося и восхитительного нет. Конечно же, присутствует огромное количество разврата и изврата. В те моменты, когда не происходит ничего важного для развития сюжета, происходит всевозможный секс. Концовка не супер неожиданная, но очень гармоничная, идеально подходящая к содержанию, оставляющая после себя лёгкую грустинку и вопрос «Как так-то?!». С одной стороны, понимаешь, что по-другому при данных обстоятельствах быть и не могло, а с другой стороны, жалеешь, что обстоятельства вообще сложились именно так.
За внешний вид героев большой и жирный минус. Слишком шаблонные, картинные. Зиллах и вовсе типичный андрогинный красавец: худощавый длинноволосый блондин с зелёными глазами. А как же иначе?
Вообще Поппи Брайт пишет очень интересно. Например, «изысканный труп» я читала взахлёб. А вот «Потерянные души» выглядят недоработанными. Временами всё было прекрасно. Я довольно жмурила глазки и думала: «Вау! То что надо!». Но иногда появлялось впечатление, что я читаю какой-то дешевый фанфик, написанный подростком для подростков. Возможно, дело в том, что «Потерянные души» написаны раньше «Изысканного трупа».

Мне очень понравилось то, что автор выдвинул иную теорию всего процесса существования (назовём это так) вампиров. Уже оскомину набили типичные «боятся солнца», «стал вампиром после укуса» и прочие шаблоны. В этой книге всё не так! Нельзя стать вампиром от укуса другого вампира. Вампиры – отдельный вид живых существ, который рождается вполне привычным способом и делится на «расы»: одни питаются кровью, другие жизненной энергией и т.д.

Вывод: книга «Потерянные души» не лишена прелести и очарования, но не является чем-то гениальным или шедевральным.
#флешмоб_П

Koheiri (@koheiri_kuroda)21 января 2017 20:40

@vishenka, скорей Энн Райс начала со своим слащавым Лестатом, а потом уже Стефани Майер добавила)
Да, Дракула... А у Кинга в "Жребии Салема"? Чудо, а не вампиры)

@vishenka21 января 2017 20:53

@koheiri_kuroda, вот Кинга не читала еще, а Лестат вроде не такой уж слащавый был... Хотя я точно уже не помню)

Koheiri (@koheiri_kuroda)21 января 2017 22:54

@vishenka, да, пожалуй, "слащавый" не совсем верное слово. Попсовый? Что-то я не могу нормальным не жаргонным словом описать его) Тоже красавец-мачо. Весь прекрасно-распрекрасный) Я "похитителя тел" так и не дочитала.
Вот бывает такое, что автор старается, описывает героя, а ты его все равно себе другим представляешь. Вот так у меня было с вампиром из "жребия Салема". Хоть убей представляла себе очень похожим на Монтгомери Бёрнса из "Симпсонов" :D

написала рецензию4 ноября 2016 10:21
Изысканный трупПоппи Брайт

Порой, когда слишком часто ешь сладкое, хочется кардинально противоположного. Вот так и у меня – последние полгода, ударившись в подростковые романы и развив реальный нечитоз (наконец, я поняла, что это такое), я решила выйти из этой ситуации кардинальным способом. И, знаете, мне понравилось.
Что вы увидите в этой книге? Очень много сношений гомосексуалистов, разговоры о половых органах, подробное описание убийств и пыток, СПИД в конце концов.
Беря книгу в руки и не особо вчитываясь в аннотацию, я ожидала какого-то стандартного детективного романа, где, возможно, будет убийцы что-то вроде Бонни и Клайда только в гомосексуальном мире, какой-то брутальный сыщик, что ищет их, жестокие преступления, за которыми обязательно идет наказание преступников. В некотором роде я оказалась права, за исключением детектива.
Джей и Эндрю. Два извращенца и убийцы гомосексуалисты которых как магнитом тянуло друг к другу. С самого начала мы видим, как судьба притягивает их для свершения правосудия, но не перед людьми с их никчёмными законами. Для таких людей, что искренне любят каждого убитого и истерзанного ими «мальчика», которые довели своё дело до некого ритуального действия судьба приготовила нечто иное.
Что примечательно, на протяжении всей истории мы находимся возле убийц, мы становимся ими и так же как и они думаем, чувствуем, любим. Но в конце, когда ты уже свыкся со своей ролью и с жадностью читаешь каждую строку в предвкушении что же будет дальше, писатель безжалостно перебрасывает тебя в тело жертвы и заставляет тебя почувствовать весь спектр боли, который чувствует он, а ещё появляется надежда, что вот, возможно, именно на нём все остановится и убийцы получат по заслугам, а парень останется жить. Но нет, и этого не произошло.
Понимаю, моя рецензия не менее странная чем сама книга, но сейчас, сразу же после её прочтения я не могу более внятно выразить весь спектр эмоций и чувств, вызванных этой книгой. А может, это и к лучшему.

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)
#Х1_3курс

Тати (@tatuys)8 ноября 2016 10:21

@anastasia_roja, я Слава Богу читала дома)) но тоже всегда напрягалась когда муж проходил мимо))) он вообще не очень воспринимает гомосексуализм, а если узнает о моем неподдельном интересе к нему...)))

НасТася (@anastasia_roja)8 ноября 2016 10:42

@Tatuys, было бы страшней, если бы муж этим интересовался))))

Тати (@tatuys)8 ноября 2016 10:58

@anastasia_roja, ахаха, в точку)))))

написала рецензию14 сентября 2016 17:00
Изысканный трупПоппи Брайт

Треш! Идеальный в своём проявлении! Этой книгой можно "прибить" по ходу любого..
Перечитайте несколько рецензий до меня, ну или хотя бы их начала и поймёте одну вещь - "Изысканный труп" шокировал практически каждого. Не, честно. Это первая печатная книга (фанфики в расчёт не берём) на моей памяти, которая заставляет переворачиваться внутренности от происходящего. Описание настолько живое, что воображение не остановишь. А мне этого очень хотелось в одном определённом месте.

Я более-менее спокойно воспринимаю разного рода ужасы по типу расчленёнки, каннибализма и тут даже некрофилия не сильно дёрнула мои плечи. Я спокойно кушаю смотря любимые детективные сериалы про патологоанатомов. Что на самом деле заставляет меня ёжиться - это издевательства по живому. И тут я не могу удержаться от одной "небольшой" цитатки: " Тело вычищено, выскоблено до голых нервов. На самых острых частях тела – скулах, коленях, спереди бедра – просвечивают бело-голубые кости. От отбеливателя на оставшихся участках кожи появились химические ожоги. Член мокрый и бесформенный, будто пережеванная и выплюнутая пища. На животе виднелся надрез, стенки желудка вывернуты, из кишечника выглядывают пузыри. Джей улыбнулся. Щенок улыбнулся в ответ. Еще бы, почти вся плоть вокруг рта была выжжена, и его улыбка являлась отверстием с белоснежными зубами на кровоточащих деснах." Знаете, после этого абзаца я поняла, что не дышу. Меня пробрало до костей.

В этой книге "они нашли друг друга". Они не просто маньяки, мне реально кажется, что это не люди. В их мозгу отсутствует какой-то пунктик, отвечающий за..да я даже не знаю как это правильно выразить! Они просто считают верхом любви и доверия смерть, боль и вонь разлагающейся плоти. И им ещё есть чему поучить друг друга.

И весь этот треш и вакханалия пересекается другой историей. Историей любви, взбалмошности, трагедии. И СПИДа. Как мало надо для того, что бы сломать свою жизнь, что бы сломать чужую - ещё меньше. Если история двух маньяков заставила сжаться желудок, то история Трана и Люка заставила сжаться сердце. "Меня не терзают сожаления о содеянном. Я переживаю лишь о том, на что не решился." К сожалению, эта цитата будет преследовать многих из нас.

Конец, конечно, подстать всему происходящему ранее. Скорее даже, идеальная кульминация. Кучи трупов, гниющей плоти и одно обещание. И слово "изысканный" мне кажется сюда не очень подходит, тут слишком много сумасшествия. Никогда и никому не посоветую эту книгу, только в крайнем случае и скорее всего со зла. А для себя оставлю её в подкорке и временами буду вытаскивать её от туда и лелеять.

#Кр1_1курс

Настя (@liliana1)14 сентября 2016 23:07

Кажется я первый раз вижу человека, который поставил книги такой высокий балл))

Наташа (@nota)15 сентября 2016 9:28

@liliana1, может я погорячилась с десяткой, но очень уж сильным было впечатление) И её даже в избранные добавила! Может потом и переосмыслю, но пока меня не отпустило)

написала рецензию14 сентября 2016 15:20
Изысканный трупПоппи Брайт

Сразу предупрежу многих: несмотря на чем-то соблазнительное и изысканное название, после первой перевернутой страницы вас ждет нечто не укладывающееся в рамки многих людей. Однако если вы стали читать эту книгу и не можете остановиться, то что уж тут поделать и такие книги надо прочитать в своей жизни.
Да речь в книге пойдет о трупах, а точнее жертвах двух маньяков-убийц, еще и с гомосексуальными и каннибалистическими наклонностями. Кстати последнее, а может и предпоследнее может многих отвратить и смутить. Но полагаю вы должны были прочитать хотя бы краткую аннотацию к книге прежде чем читать и потом удивляться про что она.
Книга начинается так скажем в разброс, а если быть точнее повествует 4 разные истории. Истории Эндрю Комптона, Джея Бирна, Трана и Люка. Но, как и в большинстве книг с такими сюжетами, в какой-то момент наши герои обязательно должны соприкоснуться друг с другом, что на самом деле и происходит. Здесь есть однополый секс, наркотики, убийства и много еще других деталей, который отвращают от себя, но несмотря на это что-то в этом есть, что заставляет читать дальше, несмотря на то, что сюжету все же не хватает какой-то запутанности и переплетений. Но если вы не боитесь, то стоит прочитать эту книгу.
#Кр1_1курс

написала рецензию14 сентября 2016 14:12
Изысканный трупПоппи Брайт

… когда у меня спросили, о чем эта книга, я ответила: «эта книга о гомосексуалистах-некрофилах, маньяках-и-жертвах, о яде, под названием СПИД, о жгучем, почти безумном одиночестве и… о любви». «Изысканный труп» – эдакий бурлящий коктейль, заправленный знатной «кислотой». И эту книгу – внутривенно; до безумного кайфа и исколотой кожи.

Нет, серьезно, мне было мало. Хотелось еще-еще и еще. Меня зацепило и не отпускало, но – мало. История закрутилась, но под конец сюжет выкрутился слишком быстро – словно читателя просто выбросило с аттракциона, и он сам не понял, что произошло. Я хотела большего, больше всяких гадостей, раз уж на то пошло. А то раздразнили и отобрали. У меня началась ломка.

Прежде чем начинать, подумайте, насколько вы нежная ромашка? Если вас даже просто слово «секс» вгоняет в краску, то «Изысканный труп» точно не для вас. Эту книгу я просто заглатывала; получила достаточно-таки много эстетически-извращенного кайфа. Некоторые моменты автору удались очень хорошо: точно подобранные фразы и обороты, тонко переданные чувства и эти прекрасно-отвратные грани происходящего. Книга на любителей, на очень-очень своеобразных любителей.

История о четырех гомосексуалистах – Эндрю, Джее, Тране, Люке – кто-то из них болен СПИДом, кто-то боится одиночества и убивает, кто-то просто любит, кто-то пытается вернуть прежнюю любовь, кто-то жаждет свободы, кто-то сидит на героине, кто-то… кто-то… кто-то… История, у которой нет начала и нет конца. Страшная сказка о СПИДе, гомосексуализме и искаженном понятии «любовь».

Я впитала эту книгу, хочу, чтобы она на некоторое время стала частью меня.

#Кр1_1курс (Способы сокрытия убийств)
#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием).

На странице представлена биография автора Поппи Брайт, который родился 25.05.1967 в Новый Орлеан штат Луизиана, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Поппи Брайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Поппи Брайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рисунки на крови, Мать твою, мы едем на Ямайку!, Нежить. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Поппи Брайт.